Как включить автоматическое резервное копирование реестра в Windows 10

Начиная с обновления за апрель 2018 года (версия 1803), Windows 10 прекратила автоматическое резервное копирование реестра в папку RegBack, и Microsoft рекомендует пользователям использовать точку восстановления системы в случае повреждения реестра. Перейдя в папку Windows\System32\config\RegBack, вы обнаружите, что она пуста.

Это изменение разработано специально и призвано помочь уменьшить общий размер дискового пространства Windows. Для тех, кто все еще хочет восстановить функциональность создания резервной копии реестра автоматически, есть настройка реестра для включения автоматического резервного копирования реестра в Windows 10.

Как включить автоматическое резервное копирование реестра в Windows 10

  1. Нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», введите regedit и нажмите Enter, чтобы запустить редактор реестра.
  2. Найдите этот ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Configuration Manager. На правой панели щелкните правой кнопкой мыши пустое пространство и выберите Новый → DWORD (32-bit) значение.
  3. Назовите новый DWORD EnablePeriodicBackup. Затем дважды щелкните по нему и установите значение 1.
  4. После перезагрузки Windows 10 автоматически создаст резервную копию реестра в папке RegBack и создаст задачу RegIdleBackup для управления последующими резервными копиями.
  5. Если вам нужно создать резервные копии реестра вручную, просто откройте планировщик заданий и перейдите в Microsoft\Windows\Registry. Щелкните правой кнопкой мыши задачу RegIdleBackup и выберите «Выполнить».

    Это немедленно сохранит ваш реестр в папку Windows\System32\config\RegBack.

Таким образом, вы можете легко включить автоматическое резервное копирование реестра в Windows 10.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *