Как включить группы вкладок в Microsoft Edge

Microsoft Edge может обрабатывать множество открытых вкладок, но после открытия нескольких страниц быстро становится трудно управлять ими и становится сложнее отслеживать их.

Группы вкладок — это новая функция, которая позволяет создавать группы вкладок, которые вы открываете, для лучшей организации страниц. Функции не включены по умолчанию, и вам нужно получить доступ к экспериментальным настройкам Microsoft Edge, чтобы включить его.

В этом руководстве вы узнаете, как включить и начать использовать группы вкладок, чтобы лучше управлять и организовывать открытые вкладки в версии Chrome для Microsoft Edge в Windows 10.

Как включить группы вкладок в Microsoft Edge

Включить группы вкладок на краю:

  1. Откройте Microsoft Edge.
  2. Введите следующий путь в адресной строке и нажмите Enter:
    edge://flags/#tab-groups
  3. В разделе «Группы вкладок» используйте раскрывающееся меню справа и выберите «Включено» (или «Отключено», чтобы отключить эту функцию).
  4. Нажмите кнопку Перезапустить.

Выполнив эти шаги, вы можете начать создавать группы, чтобы лучше управлять открытыми вкладками.

Как использовать Tab Groups на Edge

Используйте группы вкладок на краю:

  1. Откройте Microsoft Edge.
  2. Откройте несколько сайтов.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши вкладку и выберите параметр «Добавить в новую группу».
  4. Нажмите цветную круглую кнопку, чтобы настроить группу.
  5. Укажите название группы вкладок. Например, новости, видео, исследования и т.д.
  6. Выберите цвет, чтобы лучше идентифицировать группу.
  7. Щелкните правой кнопкой мыши другие вкладки, выберите меню «Добавить в существующую группу» и выберите группу, в которую вы хотите добавить вкладку.
  8. (Необязательно) Щелкните правой кнопкой мыши вкладку и выберите параметр « Добавить в новую группу», чтобы создать другую группу.

После того, как вы выполните эти шаги, у вас будет лучший контроль и организация открытых вкладок.

При использовании групп вкладок вы можете перетаскивать вкладки вокруг, чтобы переместить их в другую группу, или вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши вкладку и выбрать « Добавить в существующую группу меню» и выбрать группу, которую вы хотите переместить.

Если вам больше не нужна вкладка в группе, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите параметр «Удалить из группы». Чтобы удалить все вкладки, щелкните цветную точку и выберите параметр «Разгруппировать» или «Закрыть группу», чтобы закрыть все вкладки группы. Или вы всегда можете закрыть каждую вкладку в отдельности.

Если вам не нравится текущий порядок групп, вы можете щелкнуть и удерживать значок цветной точки, чтобы изменить порядок групп в окне.

Хотя группы вкладок — это полезная функция для управления открытыми страницами, помните, что эта функция доступна только во время текущего сеанса, но после закрытия и повторного открытия Microsoft Edge группы будут удалены.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *