Как загрузить и установить драйвер сенсорной панели Synaptics в Windows 11

Многие пользователи Windows в последнее время сталкиваются с тем, что тачпад работает неправильно или вообще не работает на своих компьютерах. Хотя компьютеры достаточно продвинуты, чтобы обновлять все установленные драйверы, устаревший драйвер является одной из основных причин, по которой сенсорная панель не работает.

Synaptics является одним из самых популярных производителей сенсорных панелей, и вы увидите, что большинство ноутбуков оснащены сенсорной панелью Synaptics. Если на вашем ноутбуке установлена ​​сенсорная панель Synaptics, вам потребуется драйвер сенсорной панели Synaptics, чтобы полностью использовать возможности сенсорной панели, например использовать жесты несколькими пальцами.

Обучение установке драйвера сенсорной панели Synaptics также может пригодиться, когда вы отформатировали свой компьютер, и почему-то драйвер для сенсорной панели не был установлен или был случайно удален, что сделает сенсорную панель непригодной для использования.

Какой бы ни была причина, по которой вы остановились на этом руководстве, просто следуйте простым инструкциям ниже, и все будет готово еще до того, как вы это узнаете.

1. Используйте диспетчер устройств

Самый эффективный и простой способ — использовать диспетчер устройств для загрузки драйвера.

Сначала перейдите в меню «Пуск» и введите Deviceпоиск. Затем щелкните плитку «Диспетчер устройств».

После этого дважды щелкните параметр «Мыши и другие указывающие устройства», чтобы продолжить. Затем щелкните правой кнопкой мыши параметр «Сенсорная панель» и выберите параметр «Обновить драйвер». Это откроет новое окно на вашем экране.

Если вы не видите сенсорную панель, щелкните правой кнопкой мыши «Мыши и другие указывающие устройства» и выберите параметр «Сканировать на наличие изменений оборудования».

Теперь нажмите «Поиск драйверов автоматически», чтобы позволить Windows автоматически искать драйверы.

2. Используйте веб-сайт производителя устройства

Это немного менее удобно, чем предыдущий способ. Тем не менее, это верный способ загрузить драйвер. Поскольку существует много производителей ПК с Windows, невозможно задокументировать каждого из них, поэтому мы будем демонстрировать один из них. Будьте уверены, вы сможете найти свой драйвер, используя приведенные ниже инструкции, поскольку процесс в основном остается таким же, за исключением пользовательского интерфейса и навигации.

Для вашего удобства мы перечислили веб-сайты поддержки основных производителей устройств:

Примечание. Описанный ниже процесс предназначен для устройства HP.

Сначала зайдите на веб-сайт поддержки производителя вашего устройства, используя нужный браузер. Затем выберите категорию/семейство/серию продукта.

После этого введите серийный номер вашего устройства (обычно на нижней панели вашего устройства) и нажмите кнопку «Отправить». В противном случае щелкните параметр «Автоматически определять ваш продукт», чтобы загрузить программное обеспечение для определения сведений о вашем компьютере.

Если вы выбрали вариант «Автоматически определять ваш продукт», на экране может появиться всплывающее окно. Согласитесь с условиями, поставив галочку. Затем нажмите на кнопку «Начать загрузку».

Затем перейдите в каталог загрузки и дважды щелкните файл .EXE, чтобы начать установку.

После установки программного обеспечения веб-сайт сможет определить номер модели вашего ПК и отобразить драйверы для него.

Затем найдите категорию «Клавиатура и мышь/Устройства ввода» и щелкните ее, чтобы развернуть. Затем нажмите «Загрузить» после самого последнего драйвера, чтобы начать загрузку.

Наконец, дважды щелкните .EXEфайл, чтобы начать установку драйвера на свой компьютер.

После этого нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить.

Затем щелкните переключатель перед параметром «Я согласен с условиями лицензионного соглашения» и снова нажмите кнопку «Далее».

Еще раз нажмите кнопку «Далее» на следующем экране.

После установки перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Вот и все, вы успешно загрузили и установили драйвер сенсорной панели Synaptics на свой ПК с Windows 11, используя веб-сайт производителя.

Ну вот, ребята. Установить драйвер сенсорной панели Synaptics очень просто: его нужно загрузить и установить на компьютер с Windows 11.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *