Как заставить пользователя изменить пароль при входе в Windows?

Windows 10 поставляется с множеством великолепных функций безопасности, включая Защитник Windows, биометрическую аутентификацию, инструментарий Microsoft по обеспечению безопасности и Центр обновления Windows. Но даже несмотря на то, что все эти функции работают, компьютерная система по-прежнему может быть защищена от несанкционированного доступа, если пользователь продолжит использовать один и тот же старый пароль в течение длительного времени.

Хотя пользователи могут изменить свой пароль в любой момент времени, также необходимо настроить операционную систему для периодического запроса смены пароля. Можно принудительно изменить пароль в Windows 10. Один из наиболее распространенных способов сделать это с помощью «Редактора групповой политики», где вы можете установить точное количество дней, по истечении которых пароль учетной записи пользователя обычно истекает.

Но этот взлом безопасности не предлагает немедленных действий. Что происходит в случаях, когда в системе несколько пользователей и один из паролей пользователя взломан? Вы не можете ждать, пока параметры групповой политики предложат пользователям сменить пароль с немедленным вступлением в силу. В этом случае может помочь инструмент «Дополнительные параметры учетной записи пользователя», который позволяет немедленно заставить пользователя изменить пароль учетной записи при следующем входе в систему. Это руководство проведет вас через шаги, чтобы заставить пользователей изменить пароль учетной записи, когда вы ищете быстрое действие.

Выполните следующие шаги:

1] Откройте меню «Пуск»

2] Найдите «netplwiz» и щелкните по результату, чтобы открыть «Инструмент расширенного управления пользователями».

3] Перейдите на вкладку «Дополнительно» в инструменте «Расширенное управление пользователями» и нажмите кнопку «Дополнительно».

4] Это действие откроет «Инструмент локального управления пользователями».

5] Откройте «Папку пользователей» и найдите учетную запись пользователя, для которого вы хотите сбросить пароль.

6] «Щелкните правой кнопкой мыши» и выберите «Свойства».

7] Выберите «Пользователь должен сменить пароль при следующем входе в систему», появляющийся в окне свойств пользователя.

8] Сохраните изменения, нажав кнопки «Применить» и « Ок».

9] Конфигурация завершена!

Теперь в следующий раз, когда конкретный целевой пользователь попытается войти в свою систему, Windows выдаст сообщение: «Пароль пользователя должен быть изменен перед входом в систему», что заставит его немедленно сменить пароль.

При нажатии «ОК» Windows предложит ввести старый и новый пароль. Как только пользователь успешно введет необходимые поля, Windows позволит им войти в свою систему с новым паролем.

Обратите внимание, что этот метод работает только для локальных учетных записей пользователей.

Заставить пользователей изменить свой пароль в Windows очень легко. Но опять же, это ручная процедура, и она эффективна только в случае опасностей, когда необходимы незамедлительные действия.

Пользователи должны периодически менять свой пароль. Использование редактора групповой политики с правилами истечения срока действия прекрасно работает, поскольку они применяются ко всем пользователям и группам пользователей. Эти настройки гарантируют, что пароль учетной записи пользователя никогда не станет слишком старым, тем самым уменьшая риск и подверженность угрозам безопасности.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *