Могу ли я изменить разрешение экрана в Windows 10?

Экран вашего компьютера с Windows 10 выглядит немного шатко? Вы подключили новый монитор, который не работает должным образом? Возможно, вам придется настроить разрешение экрана. Вот как.

Чтобы начать, нажмите кнопку «Windows», расположенную в левом нижнем углу вашего рабочего стола. Если панель задач была перемещена , кнопка может быть найдена на одном из других краев дисплея.

Кроме того, вы можете нажать кнопку «Windows» на клавиатуре.

Затем введите «Настройки дисплея». Нажмите на опцию, которая появляется под «Лучшее соответствие».

В нижней части этого меню вы найдете раздел «Разрешение». Нажмите стрелку рядом с разрешением, которое в данный момент установлено, чтобы увидеть раскрывающийся список доступных параметров. Выберите разрешение, которое, по вашему мнению, лучше всего соответствует вашим потребностям.

Примечание. Windows делает все возможное, чтобы определить оптимальное разрешение для подключенного монитора. Операционная система помечает это разрешение как параметр «Рекомендуется».

В тот момент, когда вы нажмете одну из опций, ваш дисплей будет настроен в соответствии с выбранным разрешением. Если все выглядит так же хорошо, как и должно, выберите «Сохранить изменения». Если разрешение испорчено, нажмите «Вернуть», чтобы вернуться к предыдущему разрешению.

Если вы не сделаете выбор в течение 15 секунд, Windows отменит изменение. Таймер в первую очередь предназначен для возврата к предыдущим настройкам дисплея в случае, если при выборе невозможно было прочитать то, что было на дисплее.

Изменить разрешение экрана в Windows 10 так просто. Microsoft делает все возможное, чтобы угадать, что работает лучше, но иногда ей требуется небольшая помощь.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *