Могу ли я сделать сброс приложения на iPhone?

Если вы являетесь пользователем iPhone и используете его ежедневно, возможно, вы установили на него больше, чем несколько приложений. В определенный момент времени некоторые из них могут работать не так, как вы хотите, или, может быть, в них просто есть данные, которые вы хотели бы стереть. Вы думаете о конкретном приложении или игре? Тот, с которого вы хотели бы начать все заново? Как сбросить приложения iPhone, ничего не удаляя? Можно ли это сделать? Читайте дальше и узнайте:

Можно ли сбросить приложения iPhone, не удаляя их?

Мы собираемся начать эту статью с того, что прямо скажем, что нет, вы не можете сбросить приложения на iPhone, не удаляя их. Ответ на еще более конкретные вопросы, которые мы слышали, например «Как сбросить приложения на iPhone 12?» или «Как сбросить приложения на iPhone 11» аналогично: вы можете, но не без удаления этих приложений на вашем iPhone!

К сожалению, вопреки тому, что вы могли бы подумать, если вы используете устройство Android, iOS от Apple не позволяет нам удалять только данные, хранящиеся в приложениях, которые мы хотели бы сбросить.

С другой стороны, вы можете сбросить любое приложение на любом iPhone, если удалите его и переустановите. Но это также связано с отказом от ответственности. Если это приложение хранило информацию в вашем пространстве iCloud на серверах Apple, вам может потребоваться удалить и эти данные, чтобы полностью сбросить их. Обычно это происходит с играми, а не с другими приложениями.

Теперь, когда мы знаем, что iOS позволяет нам делать, а что нет, давайте посмотрим, как сбросить приложения на iPhone:

Шаг 1. Удалите приложение, которое вы хотите сбросить

На вашем iPhone найдите приложение, которое вы хотите сбросить. Нажмите и удерживайте его значок, пока не появится контекстное меню. Затем выберите в меню пункт «Удалить приложение».

Удалить приложение с iPhone

Нажмите «Удалить приложение» в появившемся всплывающем меню.

Выберите «Удалить приложение с iPhone».

Наконец, нажмите Удалить еще раз.

Подтвердите процесс удаления приложения.

Шаг 2. Удалите данные приложения в iCloud

Следующий логический шаг — загрузить приложение из App Store и снова установить его на свой iPhone. Однако, прежде чем вы это сделаете, было бы лучше также проверить, хранит ли ваше приложение (или игра) данные в iCloud. Если это так, чтобы полностью сбросить приложение на вашем iPhone, вам также необходимо удалить эти данные. Вот как:

На iPhone откройте приложение «Настройки».

Откройте приложение «Настройки» на iPhone

Нажмите на свой Apple ID в верхней части экрана.

Доступ к Apple ID на вашем iPhone

На странице Apple ID коснитесь iCloud.

Коснитесь iCloud на странице Apple ID.

Это приведет вас к панели управления iCloud вашего iPhone. На нем нажмите «Управление хранилищем».

Войдите в «Управление хранилищем» на странице iCloud iPhone.

Прокрутите вниз и проверьте список приложений. Если вы не можете найти приложение, которое хотите сбросить, в списке, это означает, что оно не хранило никаких данных в iCloud, поэтому вы можете перейти к последнему шагу этого руководства.

Однако, если вы найдете приложение в списке, это означает, что в вашем iCloud сохранены данные, данные, которые вы должны удалить, чтобы полностью сбросить настройки приложения. В этом случае нажмите на название приложения.

Коснитесь приложения для сброса на вашем iPhone

Ваш iPhone должен отобразить новую страницу для выбранного вами приложения. Единственное, что нас на нем интересует, это кнопка «Удалить данные». Нажмите ее, чтобы удалить все данные, которые ваше приложение могло хранить в iCloud.

Удалить данные приложения из iCloud

Нажмите «Удалить» еще раз, чтобы подтвердить свое действие.

Подтвердите удаление данных приложения в iCloud.

Шаг 3. Переустановите приложение на iPhone

Последним шагом процесса сброса настроек приложения на вашем iPhone является его повторная загрузка из App Store. Откройте App Store на своем iPhone, найдите приложение (или игру) и установите его снова.

Переустановите приложение, которое было сброшено на вашем iPhone.

Теперь приложение сброшено и обновлено, все его данные были сброшены с вашего iPhone.

Почему вы хотели знать, как сбросить приложения на iPhone?

Была ли конкретная причина, по которой вы хотели сбросить приложение на своем iPhone? Вы хотели переиграть игру без сохраненного прогресса из прошлого? Или это было что-то другое? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *