Могу ли я запретить доступ к съёмным устройствам в Windows?

В этом посте показаны шаги для учащихся и новых пользователей, чтобы отключить или включить доступ к съемным накопителям в Windows 11. USB-накопитель или съемный накопитель — это распространенный способ простой передачи файлов с одного компьютера на другой.

Съемные запоминающие устройства также могут использоваться для заражения компьютеров вредоносными программами и вирусами. В высокозащищенных средах большинство людей отключают использование внешних запоминающих устройств в Windows.

По своему замыслу Windows позволяет пользователям читать и записывать на съемные устройства хранения данных, которые они подключают к своим компьютерам.

Если вы хотите повысить безопасность своего устройства, отключив доступ к съемным запоминающим устройствам, вы можете использовать приведенные ниже шаги, чтобы контролировать это.

Если доступ к съемным устройствам запрещен в Windows и вы хотите повторно включить или разрешить запись на съемные устройства хранения, выполните также следующие действия.

Как включить или отключить доступ к съемным устройствам хранения в Windows 11

Как упоминалось выше, Windows по умолчанию позволяет пользователям читать и записывать на съемные устройства хранения данных, которые они подключают к своим компьютерам.

Ниже описано, как управлять этим в Windows 11.

Чтобы контролировать доступ к съемным устройствам хранения в Windows, откройте редактор локальной групповой политики, щелкнув меню «Пуск» и выполнив поиск « Изменить групповую политику» , как показано ниже.

В разделе Лучшее соответствие выберите Изменить групповую политику , чтобы запустить редактор локальной групповой политики.

В левой панели редактора локальной групповой политики разверните дерево:

Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Система> Доступ к съемному хранилищу

На панели сведений о доступе к съемным носителям справа найдите и дважды щелкните параметр All Removable Storage classes: Deny all access.

В окне «Все классы съемных хранилищ: Запретить доступ» установите для параметра значение « Включено».

Выберите ОК.

Закройте редактор локальной групповой политики.

Если для всех классов съемных хранилищ: Запретить доступ включен и вы хотите отключить его с помощью редактора локальной групповой политики, перейдите по указанному ниже пути к политике:

Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Система> Доступ к съемному хранилищу

Найдите и дважды щелкните Все классы съемных носителей: Запретить все настройки доступа, затем установите для параметра значение Not configured.

Вывод:

В этом посте показано, как отключить или включить съемные запоминающие устройства в Windows 11. Если вы обнаружите какую-либо ошибку выше или вам есть что добавить, воспользуйтесь формой комментариев ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=LDYJSzKZFdE

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *