Можно ли обезопасить flash-накопитель от вирусов?

Устройства USB Plug and Play являются самыми простыми в использовании. Они также являются самым простым способом заражения компьютеров. На рынке доступно множество инструментов, которые требуют защиты от USB-инфекций. В этой статье о том, как защитить флеш-накопитель от вирусов, мы поговорим о Phrozensoft Safe USB Tool — от разработчиков Phrozensoft Mirage Anti-Bot — и о некоторых советах для лучшей защиты. Помните, что нет такой вещи, как 100% защита, когда дело доходит до вычислений — в автономном режиме или онлайн.

Роль AntiMalware и Auto Play

Первым, главным и самым важным инструментом для защиты ваших компьютеров от заражения USB-накопителями или чем-либо еще является ваш антивирус. Есть десятки способов защитить ваши компьютеры от заражения. Существует бесчисленное множество способов заражения одним и тем же, причем число методов увеличивается с каждым днем.

Хотя существуют сторонние инструменты, вам нужен антивирус, который обеспечивает хорошую защиту. Ваш антивирус должен быть в состоянии сканировать порты USB, как только любой диск подключен. Это означает, что он должен предлагать вам защиту в реальном времени на всех точках входа компьютеров, которые мы называем портами. Они включают в себя электронную почту и загрузки, а также.

Возвращаясь к флэш-накопителям USB, многие антивирусные программы предлагают проверку содержимого USB перед тем, как разрешить доступ. Единственная проблема заключается в том, что некоторые антивирусные программы достаточно хороши для обнаружения новых версий вредоносных программ, в то время как некоторые не могут обнаружить — и именно здесь ваш компьютер заражается. Не существует 100% защиты от вредоносного ПО, поэтому выберите тот, который лучше всего обнаруживает вредоносное ПО, не использует ресурсы и находится в пределах вашего бюджета.

PhrozenSoft Safe USB

Это один из многих инструментов, которые ответят, как защитить вашу флешку от вируса. Опять же, я не буду утверждать, что это на 100% эффективно. Я перечисляю его отдельно здесь, так как он имеет возможность пометить ваш порт USB как только для чтения. Это помогает в уменьшении заражения вредоносным ПО с хорошей маркой. Чтобы понять, как это поможет остановить заражение вирусом, давайте посмотрим, как вирус попадает на ваш компьютер через флэш-накопители.

Вы отформатировали флешку и добавили к ней несколько файлов. Затем по какой-то причине вы должны подключить его к чужому компьютеру. Если этот компьютер заражен, вредоносная программа обнаружит новый диск и выполнит репликацию на него. Это означает, что в дополнение к тому, что вы делали на другом компьютере, также выполняется «операция записи», когда вредоносная программа реплицируется. Если вы прекратите эту «операцию записи», вирус не сможет скопировать себя на USB-накопитель. Таким образом, когда вы делаете USB-накопители только для чтения, вы буквально прекращаете любую нежелательную «операцию записи» на этот накопитель.

Однако этот метод не работает, если вам нужно скопировать файлы с зараженного компьютера на ваш диск. Именно в таких случаях ваш антивирус должен вмешиваться. Чтобы сделать его еще более безопасным, отключите автозапуск в Windows, чтобы ваш компьютер не открывал автоматически USB-накопители сразу после их подключения. Затем вы можете запустить антивирусный тест на диске, чтобы убедиться, что он чистый.

Когда вы устанавливаете Phrozensoft Safe USB, он находится в системном трее. Вы можете щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и сделать ваши USB-накопители доступными только для чтения. Вы также можете отключить USB, если хотите, хотя я не вижу причин для его отключения. Вероятно, вариант для малых предприятий, которые хотят заблокировать USB.

Самое приятное, что вы можете добавить пароль в Phrozensoft, чтобы пользователи не могли включить режим записи USB или USB. Таким образом, ваши данные также защищены, поскольку пользователи не могут копировать их на USB-накопители.

Другие инструменты для защиты USB Flash Drive от вирусов

Вот некоторые другие бесплатные программы безопасности USB, рассмотренные в клубе Windows, которые помогут вам защитить USB-диски.

  1. Autorun Virus Remover — бесплатная программа от Windows Club, которая отключает и удаляет вирус Autorun.inf. Если вы обнаружите, что съемный носитель заражен вирусом autorun.inf, просто запустите этот инструмент. Он удалит файл и внесет изменения в реестр Windows, чтобы он больше не появлялся.
  2. USB Secure Utilities — это набор программ, предназначенных для защиты и управления USB
  3. USB Blocker — это инструмент для полной блокировки вашего USB-накопителя.
  4. BitDefender USB Immunizer Tool , Panda USB Vaccine , USB Safeguard , USB Disk Security , Phrozen Safe USB , KASHU USB Flash Security , USB Disk Ejector и USB Disabler и другие бесплатные программы, которые вы можете попробовать .

Это некоторые программы, которые помогут вам управлять USB-накопителем, чтобы вам не пришлось искать способ защиты флэш-накопителя от вируса. Поскольку существует много инструментов, мы знаем, что у вас должен быть свой любимый и по какой-то причине.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *