Можно ли создать торрент файл и раздавать файлы?

Торренты являются одним из самых популярных способов обмена файлами в Интернете . Если вы создаете свой собственный торрент-файл, вы позволяете другим людям загружать файлы прямо с вашего компьютера. В некоторых случаях это намного эффективнее, чем сначала загружать файлы на сайт онлайн-хранилища данных, а затем предлагать скачать их там.

Возможно, вы захотите создать торрент-файл, если вы делитесь файлами, которые слишком велики для электронной почты , или если обычный способ обмена файлами не принимает файлы действительно большого размера или файлы определенного типа. Торренты не различают тип и размер файла, поэтому вы можете делиться буквально всем, что захотите, так долго, как захотите.

Когда вы используете торренты, созданные другими людьми, которые вы получаете с торрент-сайтов, создатели прошли аналогичные шаги, как вы пройдете ниже. На самом деле довольно просто создать собственный торрент-файл — единственная проблема может заключаться в том, что делать с ним, когда вы закончите его сборку (об этом мы тоже поговорим ниже).torr

Вы можете сделать торрент-файл онлайн или с помощью настольного торрент-клиента. Это все, что вам нужно знать об обоих методах.

Совет: если вы беспокоитесь о конфиденциальности, существуют безопасные онлайн-сервисы передачи файлов.

Сделать торрент-файл автономным

Если на вашем компьютере уже есть торрент-программа, которая используется для загрузки торрентов, она также может позволить вам создавать свои собственные торрент-файлы. Если нет, есть несколько вариантов: Transmission , qBittorrent , uTorrent и BitComet . Существуют также специальные торрент-клиенты, которые вы можете использовать для потоковой трансляции фильмов.

Эти программы чрезвычайно упрощают создание торрент-файла, и, поскольку они установлены на вашем компьютере, подача торрента с тем, чтобы другие могли загружать ваши файлы, выполняется в фоновом режиме, практически без усилий с вашей стороны.

В качестве примера, вот как сделать торрент-файл с помощью qBittorrent (он работает на Windows, Mac и Linux).

  • Перейдите в Инструменты → Создать торрент.
  • В верхней части окна создания торрента используйте кнопку « Выбрать файл» или « Выбрать папку» , чтобы выбрать то, чем вы делитесь через торрент-файл. Вы также можете перетащить данные непосредственно в это текстовое поле, если хотите.
  • При желании отметьте любой из полей, которые вы считаете подходящими для вашего нового торрент-файла. Например, вы можете начать сеять торрент сразу же после его установки, если отметите эту опцию.
  • В текстовом поле URL-адреса трекера введите торрент-трекеры, которые облегчат связь между всеми пирами, загружающими ваши файлы. Если вам нужна помощь, вы можете найти список адресов этих серверов в Torrent Tracker List.
  • Выберите « Создать торрент» в нижней части окна «Создатель торрента», а затем сохраните файл .torrent где-нибудь запоминающимся.

Теперь qBittorrent покажет, что торрент заполняется, что означает, что он готов для использования людьми. Вы можете поделиться своим новым торрент-файлом с кем угодно, и все, что ему нужно, это загрузить его в торрент-клиент, чтобы получить ваши файлы.

Другие торрент-клиенты имеют действительно похожие процедуры для создания торрент-файлов. Просто найдите пункт меню под названием «Создать торрент», «Создать торрент», «Новый торрент» или что-то подобное.

Поделиться своим торрент-файлом

Когда вы создаете торрент-файл, независимо от того, используете ли вы онлайн или офлайн-инструмент, вам все еще нужен торрент-клиент для заполнения (совместного использования) реальных файлов данных. Любой из клиентов, упомянутых выше, будет работать нормально, но есть и множество других, таких как BitLord, Deluge, Vuze и FrostWire.

Что касается обмена фактическим торрент-файлом, любой метод обмена файлами будет работать. Один из простых способов поделиться своим торрентом — по электронной почте в виде вложенного файла. Вы также можете загрузить его в онлайн-хранилище файлов, например Dropbox или Google Drive , а затем поделиться ссылкой на него. Если вы не возражаете против посторонних, которые находят ваш торрент, загрузите его на торрент-сайт, например 1337x.

Важно понимать, что торрент-файл отличается от файлов, которыми вы делитесь. Размер торрент-файла чрезвычайно мал, потому что на самом деле это просто информация, которая объясняет торрент-клиенту, как обращаться с файлами, которыми вы делитесь.

Документы, видео, фотографии и т. Д., Которыми вы делитесь, остаются на вашем компьютере даже после того, как вы поделились торрент-файлом. Единственный раз, когда они копируются с вашего компьютера, это когда кто-то использует торрент для загрузки ваших файлов.

Вот краткое изложение того, как все это работает:

  1. Вы сказали клиенту, какими файлами поделиться.
  2. Клиент дал инструкции о том, как получить доступ к вашим данным.
  3. Вы делитесь списком направлений (торрент-файл) с кем-то еще.
  4. Торрент-клиент другого человека использует торрент, чтобы понять, как скачивать файлы с вашего компьютера.
  5. Ваш торрент-клиент связывается с клиентом другого человека для передачи файлов.

Все ваши файлы остаются на вашем компьютере столько, сколько вам нужно. Независимо от того, сколько людей загружают ваши файлы через торрент, ваши данные остаются нетронутыми, потому что они только копируются на другие компьютеры, а не перемещаются.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *