Настраиваем будильник в Windows 10/11

Знание того, как использовать будильники в Windows 10 или Windows 11, может пригодиться. Если вам нужен резервный будильник, чтобы гарантировать, что вы сделаете это очень важное раннее утреннее собрание, или вам нужна помощь в организации вашего ежедневного расписания, встроенный будильник в Windows 10 или Windows 11 может повысить вашу производительность. Вам следует использовать будильники, если вы проводите много времени за компьютером, особенно пока ваши навыки тайм-менеджмента все еще находятся в стадии разработки. 🙂 Прочтите это руководство, чтобы узнать, как добавлять, использовать и удалять будильник для компьютеров с Windows 10 или Windows 11.

ПРИМЕЧАНИЕ. Будильник в Windows 11 и Windows 10 встроен в приложение «Часы». Поскольку это приложение идентично для обеих операционных систем, в этом руководстве представлены снимки экрана только для Windows 11.

Доступ к будильнику Windows 11 или Windows 10

Первый шаг для получения доступа к будильнику Windows — открыть приложение «Часы». Введите часы в строке поиска на панели задач Windows 10 или в верхнем поле окна поиска в Windows 11 (используйте увеличительное стекло на панели задач, чтобы открыть его). Затем нажмите или коснитесь результата поиска приложения «Часы».

Доступ к приложению часов Windows

Другой способ получить доступ к приложению — открыть меню «Пуск» и щелкнуть или коснуться ярлыка «Часы», который находится в списке «Все приложения».

Откройте приложение «Часы» в Windows 10 (слева) или Windows 11 (справа).

В приложении «Часы Windows» перейдите на вкладку «Будильник» на левой панели.

Доступ к будильнику Windows 11 или Windows 10

СОВЕТ. Вы также можете использовать вкладку «Мировое время» в приложении «Часы Windows», чтобы следить за временем в разных странах.

Как установить будильник в Windows 10 и Windows 11

По умолчанию будильник Windows 11 и Windows 10 имеет только одну предустановку «Доброе утро», настроенную на повторение каждое утро ровно в 7 утра. Этот будильник выключен, но вы можете легко включить его, щелкнув или коснувшись переключателя в правом верхнем углу.

Как установить будильник в Windows 10 или Windows 11, включив существующий будильник

Если 7 утра для вас слишком рано (я знаю, что это для меня *зевает*), вы можете установить этот будильник по умолчанию на другое время, щелкнув или нажав на его запись. Вы также можете использовать кнопку «Редактировать будильник» в правом нижнем углу окна, а затем щелкнуть или коснуться будильника, который вы хотите установить на другое время. Однако это только добавляет дополнительный шаг к процессу редактирования; мы рассмотрим наилучшее использование этой кнопки в форме ручки в следующей главе.

Сначала нажмите «Редактировать будильник» или щелкните/коснитесь непосредственно записи, чтобы отредактировать ее.

Кроме того, вы также можете создать еще один совершенно другой будильник, чтобы использовать его в те дни, когда вам не нужно вставать рано. Так как окна Редактировать будильник и Добавить новый будильник предлагают аналогичные настройки, мы рассмотрим только то, как создать новый будильник. Сначала нажмите или коснитесь кнопки «Добавить будильник» (+) в правом нижнем углу окна приложения.

Добавить будильник в Windows 10 и Windows 11

В окне «Добавить новый будильник» установите точное время для вашего будильника, изменив значения часов, минут и периода суток. Это можно сделать, вставив каждое значение с клавиатуры (используйте мышь или нажмите клавишу Tab для переключения с одного поля на другое), прокручивая при наведении указателя мыши на каждое значение или используя отображаемые кнопки со стрелками.

Вы можете использовать стрелки рядом с каждым значением, чтобы установить будильник для Windows.

Нажмите или коснитесь поля «Имя будильника», чтобы ввести новое имя вместо будильника по умолчанию (1). Если вам не хочется называть свои будильники, Windows поможет вам отличить их друг от друга, добавив новый номер после общего будильника. Я создал будильник под названием Digital Citizen, чтобы напоминать мне о еженедельной встрече с нашей редакцией.

Введите имя для вашего будильника

Затем решите, хотите ли вы повторять будильник. Установите флажок Повторить будильник, а затем нажмите или коснитесь дня недели, когда вы хотите, чтобы ваш будильник с этого момента предупреждал вас; вы также можете просто выбрать дни, что автоматически установит флажок «Повторить будильник». У меня будильник повторялся каждую пятницу в 15:00, как показано ниже.

Вы можете настроить повтор будильника в любой день недели.

Щелкнув или коснувшись следующего поля («Звук будильника» — показывает выбор «Звук по умолчанию»), открывается раскрывающееся меню, в котором вы можете выбрать, как звучит ваш будильник. Нажмите или коснитесь кнопки «Воспроизвести» рядом с каждой записью, чтобы прослушать ее. Приняв решение, нажмите или коснитесь мелодии, которую хотите использовать для будильника, чтобы выбрать ее.

Установите мелодию для будильника в Windows 10 и Windows 11

Установите мелодию для будильника в Windows 10 и Windows 11

ПРИМЕЧАНИЕ. Знаете ли вы, что мелодия Echo — это та же самая мелодия, которая используется таймерами в Windows 10 и Windows 11?

Вы также можете установить время повтора, выбрав для него временной интервал. Нажмите или коснитесь 10 минут по умолчанию, чтобы открыть раскрывающееся меню.

Откройте раскрывающееся меню «Время повтора».

Отключите функцию повтора или выберите одно из отображаемых значений. Нажмите или нажмите на свой выбор, чтобы выбрать его.

Выберите время повтора для будильника или отключите повтор

Когда вы закончите настройку будильника, нажмите или коснитесь кнопки «Сохранить» в нижней части окна «Добавить новый будильник».

Нажмите или коснитесь «Сохранить», чтобы создать будильник для Windows.

Теперь ваш будильник установлен, и вы можете увидеть его отображение на вкладке «Будильник» приложения «Часы».

Ваш новый будильник сохранен и включен

Вы можете одновременно активировать более тридцати сигналов тревоги. Мы могли бы быть еще более конкретными, но мы посчитали, что тридцати более чем достаточно для среднего пользователя (и нам тоже стало скучно 🙂). Ваш будильник срабатывает в указанное вами время, пока ваш компьютер или устройство не спит, даже если оно заблокировано.

Как использовать будильники в Windows 10 и Windows 11

Теперь, когда вы знаете, как установить будильник в Windows 10 и Windows 11, давайте посмотрим, как извлечь из них максимальную пользу. Как объяснялось ранее, вы можете включить или отключить будильник в любое время, щелкнув или коснувшись переключателя «Вкл/Выкл», расположенного справа от него. Отключенные будильники выделены серым цветом, а активные выделяются.

Переключатель для включения или отключения сигналов тревоги

Как только вы активируете будильник, вы получаете уведомление в нижней части окна «Часы», сообщающее, что «Будильники будут звучать только тогда, когда ваш компьютер не спит». Когда будильник срабатывает, его поведение по умолчанию заключается в том, чтобы предупредить вас, воспроизводя его звук и отображая баннер в правом нижнем углу экрана. Громкость других звуков, воспроизводимых на вашем компьютере или устройстве с Windows, снижена, чтобы вы не пропустили сигнал будильника.

Если вам все еще нужно немного больше времени, вы можете отложить будильник. Windows считает, что ваши потребности могли измениться с момента создания будильника, и позволяет вам изменить продолжительность повтора для. Нажмите или коснитесь предустановленного значения, чтобы открыть раскрывающееся меню.

Измените время повтора для вашего будильника

Выберите, на какое время вы хотите отложить будильник.

Выберите другое время повтора для вашего будильника

Независимо от того, изменили ли вы время повтора или нет, нажмите или коснитесь кнопки повтора, чтобы отложить будильник на отображаемое время. Ваш будильник снова сработает, когда продолжительность повтора истечет, и вы можете продолжить откладывать его, выполнив те же действия. Если вы соблюдаете расписание, нажмите или коснитесь «Отклонить», чтобы полностью отключить будильник и скрыть баннер.

Отложить или отклонить будильник в Windows 10 или Windows 11

Щелчок или касание баннера в области, отображающей сведения о будильнике, также останавливает оповещение, а также открывает вкладку «Будильник» в приложении «Часы». Даже если ваш будильник не настроен на повтор, вы все равно можете найти его на вкладке «Будильник», когда он настроен. Если щелкнуть правой кнопкой мыши или нажать и удерживать запись будильника, откроется контекстное меню с параметрами «Редактировать» или «Удалить будильник». Щелчок или касание «Удалить» немедленно удаляет будильник из списка, а «Редактировать» позволяет изменить его.

У каждого будильника есть контекстное меню с двумя вариантами.

Мы уже рассмотрели настройки в окне «Редактировать будильник/Добавить новый будильник» в предыдущей главе, если вы заинтересованы в изменении работы существующего будильника. Однако в окне «Редактировать будильник» есть одна дополнительная опция: кнопка «Удалить» в правом верхнем углу — нажмите или коснитесь ее, чтобы удалить выбранный будильник.

Удалить будильник Windows 11 или Windows 10

Если вы создали много будильников, которые вам больше не нужны, и хотите избавиться от них как можно быстрее, воспользуйтесь кнопкой Редактировать будильники в правом нижнем углу окна.

Нажмите или коснитесь «Редактировать будильники».

Теперь вы получаете кнопку «Удалить» для каждого существующего будильника в правом верхнем углу его записи. Нажмите или нажмите «Удалить» рядом с каждым будильником, который вы хотите удалить. Затем нажмите «Готово» — галочку, которая заменяет значок ручки на кнопке «Редактировать сигналы тревоги».

Используйте кнопку «Редактировать будильники», чтобы удалить несколько будильников одновременно.

Используйте кнопку «Редактировать будильники», чтобы удалить несколько будильников одновременно.

Зачем понадобился будильник для Windows?

В настоящее время мы больше полагаемся на будильники на наших смартфонах, чем на будильники на наших ПК. Однако, если вы крепко спите или когда дело доходит до рабочих задач, приложение «Часы» позволяет вам устанавливать столько будильников, сколько вы хотите в Windows 10 или Windows 11. Прежде чем закрыть это руководство, сообщите нам о будильниках, которые вы используете. повторное использование на вашем ПК. Вы включили более одного? Оставьте комментарий ниже с вашим ответом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *