Отображение меню Пуск на весь экран в Windows 10

В Windows 10 вы можете сделать меню «Пуск» полноэкранным, чтобы просматривать все закрепленные приложения в одном окне, и вот как включить или отключить эту функцию. По умолчанию «Пуск» отображается в виде небольшого меню в нижнем левом углу экрана с левой направляющей с быстрым доступом к параметрам питания и системным папкам. В середине, в зависимости от ваших настроек, вы найдете список всех приложений, а также список с самым последним добавленным и наиболее часто используемым приложением. А справа вы найдете все ваши закрепленные приложения.

Хотя представление по умолчанию подходит большинству людей, в меню «Пуск» Windows 10 также есть возможность сделать его полноэкранным, что позволит вам просматривать все закрепленные приложения в одном представлении. Этот режим в первую очередь был разработан для трансформируемых устройств и планшетов, но им может пользоваться каждый.

В этом руководстве вы узнаете, как включить или отключить полноэкранный режим для меню «Пуск» в Windows 10.

Как включить полноэкранный режим меню Пуск в Windows 10

Чтобы запустить полноэкранный режим, выполните следующие действия:

  1. Откройте настройки .
  2. Щелкните Персонализация .
  3. Щелкните Пуск .
  4. Включите переключатель Использовать запуск в полноэкранном режиме .

После того, как вы выполните эти шаги, размер меню изменится, и теперь оно займет весь экран, позволяя вам просматривать все закрепленные приложения в одном окне. В этом режиме все приложения будут недоступны, но к нему легко получить доступ, нажав кнопку «Все приложения» в верхнем левом углу.

Если вы используете большой экран, вместо перечисления плиток с левой стороны вы можете создать одну или две группы, а затем перетащить их в центр экрана. Таким образом, при открытии меню «Пуск» все ваши любимые приложения будут на переднем плане и в центре для более быстрого доступа.

В том случае, если вы хотите только увеличить меню, вам не нужно включать полноэкранный режим. Вы можете просто изменить размер меню, взявшись за угол курсором мыши и растянув его наружу (или внутрь, чтобы уменьшить его).

Как отключить полноэкранный режим меню Пуск в Windows 10

Если вы хотите вернуть традиционное меню, вы использовали режим планшета, а затем переключились в обычный режим, система по-прежнему зависает в полноэкранном режиме или у вас возникла другая проблема, вы можете отключить режим вручную с помощью приложения «Настройки».

Чтобы отключить полноэкранный режим Пуск, выполните следующие действия:

  1. Откройте настройки.
  2. Щелкните Персонализация.
  3. Щелкните Пуск.
  4. Выключите тумблер Use Start full screen.

После того, как вы выполните эти шаги, меню «Пуск» вернется к своему обычному размеру и снова сделает доступным список всех приложений.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *