Почему «Запуск от имени администратора» не работает в Windows?

Если вы пытаетесь использовать опцию контекстного меню «Запуск от имени администратора» в Windows 10, но обнаруживаете, что она не работает или не запускает программу с правами администратора, вам может потребоваться выполнить несколько действий.

Чтобы устранить эту проблему, следуйте советам:

  • Включить контроль учетных записей
  • Очистить элементы меню Контект
  • Выполнять сканирование SFC и DISM
  • Изменить членство в группе
  • Сканирование системы антивирусом
  • Устранение неполадок в чистом состоянии загрузки
  • Создайте новую учетную запись администратора.

1] Включить контроль учетных записей

Если вы попытаетесь открыть программное обеспечение с правами администратора, появится запрос контроля учетных записей или контроля учетных записей, где вам необходимо подтвердить разрешение. Однако, если вы отключили UAC по ошибке или некоторые вредоносные программы сделали это без вашего согласия, вы можете столкнуться с этой проблемой. Поэтому убедитесь, что UAC включен или нет. Если нет, включите контроль учетных записей и посмотрите, поможет ли это.

2] Выполнить сканирование SFC и DISM

Если какой-либо системный файл поврежден, эта проблема может возникнуть. Так что запустите System File Checker, а также DISM, чтобы восстановить ваши файлы ОС.

3] Изменить членство в группе

Войдите в свою учетную запись администратора или попросите администратора сделать это. Если у вас есть учетная запись обычного пользователя, добавьте ее в группу администраторов.

Для этого найдите netplwiz в окне поиска на панели задач и откройте результат. После этого выберите свою учетную запись и нажмите кнопку «Свойства».

Затем перейдите на вкладку «Членство в группе» → выберите «Администратор» → нажмите «Применить» и нажмите кнопку «ОК», чтобы сохранить изменения.

Затем снова войдите в свой компьютер и проверьте, работает ли опция «Запуск от имени администратора» или нет.

5] Сканирование системы с помощью антивирусных программ

Иногда эта проблема возникает из-за вредоносных программ. Если ни одно из решений не работает для вас, вам следует установить программное обеспечение для защиты от вредоносных программ и просканировать всю систему. Существует множество бесплатных антивирусных программ, таких как Bitdefender, Kaspersky и т.д., которые могут хорошо работать.

6] Устранение неполадок в чистом состоянии загрузки

Вы можете устранить неполадки в Clean Boot State, чтобы узнать, какая сторонняя служба может вызывать проблему. Чистая загрузка запускает систему с минимальными драйверами и программами запуска. При запуске компьютера в режиме чистой загрузки компьютер запускается с использованием предварительно выбранного минимального набора драйверов и программ запуска, а поскольку компьютер запускается с минимальным набором драйверов, некоторые программы могут работать не так, как ожидалось.

7] Создать новую учетную запись администратора.

Если ваша стандартная учетная запись не может использовать функцию «Запуск от имени администратора», попробуйте создать новую учетную запись администратора и проверить, можете ли вы использовать ее или нет. Вам необходимо войти в систему под своей основной учетной записью администратора, а затем создать другую учетную запись администратора и использовать ее.

Я надеюсь, что эти решения помогут вам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *