Windows 10: удалить поиск Bing из меню Пуск

По умолчанию Windows 10 отправляет все, что вы ищете в меню «Пуск», на свои серверы, чтобы получить результаты поиска Bing, поэтому вам лучше убедиться, что вы не вводите ничего личного в меню «Пуск» своего ПК. Или вы можете просто отключить интеграцию Bing в меню «Пуск».

Стоит отметить, что поиск по умолчанию Android и даже iOS также будут отправлять результаты поиска на их серверы, чтобы попытаться получить более релевантные результаты, но как-то иначе, когда вы находитесь на своем персональном компьютере в своем доме, пытаясь выполнить поиск по вашим личным файлам.

Мы определенно рады, что они включили способ легко отключить веб-интеграцию — просто стоит отметить, что если вы хотите использовать Cortana, у вас нет никакого выбора в том, использует ли меню «Пуск» Bing, поэтому вы должны отключить Cortana, чтобы отключить веб-интеграцию.

Как отключить интеграцию Bing в меню «Пуск»

Вы должны отредактировать реестр Windows, чтобы отключить веб-поиск в меню «Пуск».

Вот наше стандартное предупреждение: редактор реестра является мощным инструментом, и внесение неправильных изменений может сделать вашу систему нестабильной или даже неработоспособной. Это прямое изменение, и если вы будете следовать инструкциям, все будет в порядке. Но если вы никогда не использовали его раньше, подумайте о том, как использовать редактор реестра. Мы всегда рекомендуем сделать резервную копию вашего реестра (и вашего компьютера) перед внесением изменений.

Для начала откройте редактор реестра, нажав «Пуск» и набрав «regedit». Дважды щелкните появившийся ярлык «Редактор реестра» (или нажмите клавишу «Ввод») и нажмите «Да», чтобы получить приглашение UAC.

В редакторе реестра используйте левую боковую панель, чтобы перейти к следующему ключу:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search

Щелкните правой кнопкой мыши значок поиска и выберите «Создать» → «Значение DWORD (32-разрядное)». Назовите новое значение BingSearchEnabled.

Дважды щелкните новое значение BingSearchEnabled чтобы открыть диалоговое окно его свойств. Число в поле «Значение данных» уже должно быть 0 — просто убедитесь, что оно по-прежнему равно 0. Нажмите OK, чтобы продолжить.

Ниже BingSearchEnabled вы должны увидеть CortanaConsent. Дважды щелкните это значение, чтобы открыть диалоговое окно его свойств. Измените значение в поле «Значение» на «0».

Если вы не видите CortanaConsent, создайте его, выполнив те же действия, которые вы использовали для создания BingSearchEnabled.

Вы можете закрыть редактор реестра сейчас. Если вы выполняете поиск в меню «Пуск», теперь вы должны видеть только локальные результаты. Если изменение не вступает в силу немедленно, перезагрузите компьютер.

Если вы хотите вернуть результаты веб-поиска, все, что вам нужно сделать, это открыть редактор реестра и изменить значения BingSearchEnabled и CortanaConsent обратно на 1.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *