Замена Wi-Fi-антенны на беспроводном маршрутизаторе

Большинство беспроводных сетевых маршрутизаторов и точек доступа имеют Wi-Fi антенны, которые одинаково хорошо излучают сигналы во всех направлениях. Эти антенны называются всенаправленными, и они упрощают настройку и размещение маршрутизатора. Когда маршрутизатор устанавливается в центре дома, а беспроводные клиенты распределяются по всем комнатам, всенаправленная антенна направляет сигнал во все уголки дома.

Улучшение производительности маршрутизатора

Иногда лучше заменить встроенную антенну маршрутизатора на другую. Всенаправленная антенна может испытывать трудности с достижением большого расстояния, поскольку ее сигнальная мощность расширяется во всех направлениях. Это может привести к «мертвому месту» в вашем доме или бизнесе, где сигнал не может быть достигнут.

Существует несколько способов улучшить производительность маршрутизатора с помощью новых антенн:

  • Замените существующую всенаправленную антенну более мощной всенаправленной антенной.
  • Замените существующую всенаправленную антенну антенной с высоким усилением.
  • Добавьте внешнюю всенаправленную или направленную антенну к маршрутизатору.

Замена антенны

Проверьте веб-сайт производителя маршрутизатора. Он может продавать расширенные заменяющие антенны для вашего конкретного маршрутизатора модели. Даже если производитель не несет заменяющие антенны, в сети доступно множество универсальных антенн. Перед покупкой антенны определите сетевой стандарт маршрутизатора. Это может быть беспроводная технология N или беспроводной сети переменного тока с маркировкой 802.11n или 802.11ac или другая спецификация, и вы должны приобрести совместимую антенну.

Модернизация антенн на маршрутизаторе не требует каких-либо инструментов. Просто отвинтите старые антенны и закрутите замену. Если антенны маршрутизатора не могут быть завинчены, они, вероятно, не заменяются.

Добавление внешней антенны

Некоторые производители маршрутизаторов продают внешние всенаправленные и направленные антенны, которые значительно сильнее, чем встроенная антенна маршрутизатора. Более сильная всенаправленная антенна, скорее всего, достигнет далеких мест в бизнесе или дома. Поскольку соединения Wi-Fi чувствительны к расстоянию, более сильное соединение часто приводит к повышению производительности сети . Многие маршрутизаторы обеспечивают внешний разъем антенны, который позволяет простое соединение для новой антенны, но прежде чем заказывать новую антенну, обратитесь к документации по продукту маршрутизатора.

О высоконаправленных направленных антеннах

Большой диапазон Wi-Fi может быть достигнут с помощью антенны с высоким коэффициентом усиления, которая увеличивает восприимчивость сигнала в определенном направлении. Благодаря фокусировке сигнала антенна с высоким коэффициентом усиления позволяет лучше контролировать сигнал и буквально направлять его в область дома, где расположены беспроводные устройства.

Когда более сильный сигнал не лучше

Неподвижная беспроводная антенна может создавать проблемы сетевой безопасности. Использование сильных всенаправленных антенн может привести к появлению сигналов Wi-Fi , выходящих за пределы дома, в соседние районы, где радиосигналы могут быть перехвачены.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *