20 скрытых приемов и функций Instagram, о которых вы могли не знать

Вы когда-нибудь чувствовали себя немного отстающими в своих знаниях в Instagram?

Вы, вероятно, можете оглянуться и сделать какие-то базовые вещи на отлично. Однако, когда вы смотрите на всех вокруг вас, они кажутся более продвинутыми. В этой статье мы рассмотрим не столь очевидные советы и приемы, которые помогут вам лучше понять Instagram, например, как использовать лучшие инструменты аналитики Instagram или как создавать более качественные изображения для большей вовлечённости. В этом вам поможет энциклопедия инстаграм incta.ru.

Нечего стыдиться. Платформы социальных сетей постоянно меняются, и ориентироваться в них может быть сложно даже опытным пользователям. Однако пусть это вас не обескураживает. Никогда не поздно учиться и совершенствоваться.

Если вы хотите улучшить свою игру в Instagram, вот 20 советов, приемов, лайфхаков и функций, которые помогут вам выйти на новый уровень.

1. УДАЛИТЕ ЛЮБОЙ КОММЕНТАРИЙ К ВАШИМ ПОСТАМ

Есть ли неприятный или неуместный комментарий, оставленный кем-то под вашим сообщением, который вы хотели бы удалить?

Без проблем! Все, что вам нужно сделать, это коснуться всплывающей подсказки под публикацией, провести влево по комментарию и выбрать символ корзины.

Кроме того, вы можете удалить свои собственные комментарии к любому посту, если хотите. Просто следуйте тем же инструкциям.

2. ОРГАНИЗУЙТЕ СОХРАНЕННЫЕ ПОСТЫ В ПОДБОРКИ

Если вы когда-нибудь хотели сгруппировать свои любимые посты по темам, попробуйте создать коллекцию.

Во-первых, чтобы сохранить изображения других людей и поместить их в свои коллекции, просто коснитесь символа закладки под их публикацией.

Теперь перейдите в свой профиль. Над вашими фотографиями должен быть ряд иконок. Нажмите кнопку закладки справа.

Выберите вкладку «Коллекции» и коснитесь  значка «+»  вверху, чтобы создать новую коллекцию. Назвав коллекцию, нажмите «Далее» и выберите любые сохраненные изображения, которые вы хотите добавить в коллекцию. Нажмите «Далее» еще раз, когда закончите.

3. РАЗМЕЩАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ФОТО В ОДНОМ СООБЩЕНИИ

Ранее в этом году Instagram расширил возможности загрузки фотографий. Теперь вы можете добавить до 10 изображений в один пост.

Начните с нажатия значка +, как вы обычно делаете при создании нового сообщения. Затем нажмите кнопку «Выбрать несколько» справа, которая выглядит как 2 почти перекрывающихся квадрата.

После выбора нужных изображений нажмите «Далее», чтобы выбрать фильтры, и снова нажмите «Далее», чтобы добавить подписи перед отправкой.

4. ПОЛУЧАЙТЕ УВЕДОМЛЕНИЯ, КОГДА ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ НОВЫЕ ПОСТЫ

Есть много причин подписаться на кого-то в Instagram. Аккаунт, на которого вы подписаны, может быть кем-то, кто подписался на вас первым, потенциальным подписчиком с общими интересами, важным влиятельным лицом или конкурирующим брендом, за которым вы хотите следить.

Чтобы получать уведомления всякий раз, когда учетная запись публикует новую публикацию, просто зайдите в ее профиль и коснитесь значка шестеренки (или 3 точек, если вы используете Android) в верхней части страницы. Это даст вам список вариантов. Выберите «Включить уведомления», и все готово.

Вы также можете получить доступ к этой функции из любой публикации, сделанной учетной записью, на которую вы хотите подписаться. Те же шестеренки/3 точки должны появиться напротив имени учетной записи вверху.

5. УПРАВЛЯЙТЕ СВОИМИ ФИЛЬТРАМИ

Не каждый фильтр поразит ваше эстетическое воображение. Вероятно, есть несколько, которые вам не нравятся и которые вы бы предпочли больше не видеть.

Также, вероятно, есть некоторые фильтры, которые вам нравятся и которые вы часто используете, и которые вы бы хотели, чтобы они были перемещены вверх для удобства. Ну, вы можете сделать именно это.

Чтобы упорядочить фильтры, создайте новую публикацию и перейдите на страницу фильтров, как обычно. Пролистайте список фильтров, пока не дойдете до конца. Нажмите кнопку «Управление». Это приведет вас на страницу, где вы можете изменить порядок фильтров по своему усмотрению.

Нажмите пальцем на 3 серые линии рядом с фильтром, а затем перетащите его вверх или вниз, чтобы изменить их порядок. Если вы хотите их скрыть, коснитесь галочки справа.

6. РЕДАКТИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ, НО НЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ИХ

Иногда вы еще не хотите загружать фотографию, но все же хотите, чтобы она была отредактирована заранее. Вы также можете опубликовать его на нескольких платформах социальных сетей, помимо Instagram.

Есть простой способ использовать Instagram в качестве самостоятельного фоторедактора. Прежде чем делать что-либо еще, вы должны включить опцию «Сохранить исходные фотографии». Это находится на вашей странице настроек, доступ к которой вы можете получить через свой профиль, нажав на шестеренку/3 точки.

После этого вам нужно включить режим полета на вашем телефоне. Затем перейдите к созданию нового сообщения и отредактируйте свою фотографию. Режим полета прервет загрузку и вызовет ошибку после того, как вы нажмете «Поделиться». Однако он все равно сохранится в фотогалерее на вашем телефоне.

Теперь вы можете опубликовать его, когда захотите.

7. ДОБАВЬТЕ РАЗРЫВ СТРОКИ

Ваша биография или подписи когда-нибудь кажутся слишком переполненными? Вы когда-нибудь задумывались, как другие люди могут отделять текст разрывами строк?

Во время написания текста нажмите кнопку 123 на клавиатуре, чтобы переключить формат. Клавиша возврата теперь должна быть в правом нижнем углу. Нажатие этой клавиши переместит текст на новую строку.

Этот трюк может показаться очевидным, но его часто упускают из виду. Используйте его, чтобы текст выглядел аккуратнее и легче читался.

8. СКРЫВАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХЭШТЕГИ

Если вы хотите, чтобы ваш контент был обнаружен в Instagram, вам нужно будет использовать хэштеги. Но слишком много хэштегов могут сделать ваши подписи беспорядочными.

Есть несколько способов избежать ненужного беспорядка.

Одна вещь, которую вы можете сделать, это использовать разрывы строк. Обратитесь к записи выше, если вы не знаете, как их сделать. Любой текст после 3 строк скрыт и доступен для просмотра только в том случае, если кто-то выберет опцию «Дополнительно».

Другой вариант — полностью исключить хэштеги из подписей. Вместо этого вы можете поместить их в комментарий к своему сообщению.

9. ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ИНТЕНСИВНОСТЬ ФИЛЬТРА

Есть ли фильтр, который вам нравится, но вы хотели бы, чтобы он был немного тоньше?

По умолчанию фильтры установлены на максимальную интенсивность. Вы можете настроить их, нажав на фильтр два раза подряд. Это вызовет ползунок, который вы можете использовать, чтобы уменьшить или увеличить его силу.

Когда вы получите его на нужном вам уровне, нажмите «Готово», и вы сможете перейти к его публикации.

10. ПОСТАВЬТЕ ГРАНИЦУ НА ВАШЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Двойное нажатие на фильтр также вызывает еще одну функцию. Справа от ползунка интенсивности находится значок в виде прямоугольника. Коснитесь его, чтобы добавить границу к изображению.

Раньше границы были одним из основных элементов Instagram, но в последнее время их популярность снизилась. Тем не менее, их можно использовать, чтобы придать вашим фотографиям крутой ретро-стиль, который выделит их.

11. СОЗДАВАЙТЕ НЕСКОЛЬКО УЧЕТНЫХ ЗАПИСЕЙ И УПРАВЛЯЙТЕ ИМИ

Для некоторых брендов абсолютно необходимо иметь несколько учетных записей Instagram. У вашего бизнеса может быть слишком много аспектов, чтобы вписаться в единое целостное пространство.

К счастью, Instagram упростил добавление учетных записей. В прошлом году они представили возможность иметь до 5 взаимосвязанных учетных записей.

Чтобы создать учетную запись, перейдите на страницу своего профиля и нажмите значок «Параметры», чтобы открыть настройки. Прокрутите вниз до «Добавить новую учетную запись» и нажмите на нее. Введите имя и пароль другой учетной записи, а затем войдите в систему.

Теперь вы можете переключаться между учетными записями на лету без необходимости каждый раз выходить из системы. Нажмите на свое имя пользователя в верхней части профиля, и вы получите раскрывающийся список учетных записей для выбора.

12. НАСТРОЙТЕ ДВУХФАКТОРНУЮ АУТЕНТИФИКАЦИЮ

Вы никогда не должны быть слишком осторожны, когда дело доходит до цифровой безопасности. Всегда существует угроза взлома вашей учетной записи хакерами, пытающимися обойти систему.

Если вы когда-нибудь захотите добавить дополнительный уровень защиты, вы можете включить двухфакторную аутентификацию.

Нажмите значок шестеренки/3 точки в верхней части страницы, чтобы перейти на страницу параметров. В разделе «Учетная запись» вы должны найти «Двухфакторная аутентификация». Нажав на нее, вы попадете на страницу с переключателем «Требовать код безопасности». При его включении появится текстовое сообщение о том, что Instagram будет отправлять на ваш телефон код безопасности каждый раз, когда вы входите в систему.

Если ваш Instagram еще не подключен к номеру телефона, вам будет предложено указать его.

13. ОЧИСТИТЕ ИСТОРИИ ПОИСКОВ.

Нет ничего постыдного в желании стереть свою историю. Некоторым из нас не нравится постоянное сохранение результатов поиска. К счастью, Instagram дает нам возможность очистить его.

Нажмите значок «Параметры» в своем профиле и прокрутите вниз до пункта «Очистить историю поиска». Нажав на нее, подтвердите, что вы уверены, что хотите ее стереть. Теперь вам не о чем беспокоиться!

14. СКРЫТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ОТМЕЧЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ

Быть отмеченным на фотографиях других пользователей может быть отличным способом повысить узнаваемость бренда. Однако это не всегда положительный момент. Иногда вы обнаружите, что вас пометили в контенте, с которым вы не хотите ассоциироваться.

Не беспокойтесь об этом. Вы можете скрыть эти фотографии, чтобы другие не могли их видеть.

Если вы хотите скрыть все отмеченные фотографии, перейдите в свой профиль. Под вашей биографией находится ряд значков. Нажмите на тот, который выглядит как человек на коробке, слева от значка закладки. Вы попадете в раздел «Фотографии с вами».

Коснитесь значка настроек в правом верхнем углу. Вам будет предложено скрыть фотографии. Это не приведет к удалению сообщений с веб-сайта, но предотвратит их появление в вашем профиле.

Если вы по-прежнему хотите, чтобы отмеченные фотографии отображались в вашем профиле, вы можете настроить его таким образом, чтобы одобрять каждую публикацию по отдельности. Перейдите в раздел «Фотографии с вами», щелкните значок настроек и выберите «Параметры тегов». Там вы можете выбрать «Добавить вручную».

15. ИЗМЕНИТЕ ССЫЛКИ В БИОГРАФИИ

Вам не нужно оставлять ту же ссылку в своей биографии, если вы этого не хотите. Не стесняйтесь менять его время от времени.

Некоторым брендам нравится менять его каждый раз, когда они хотят представить новую кампанию. Вы можете обратить на это внимание, указав ссылку в подписи к своим последним постам.

16. НАЙДИТЕ URL ИЗОБРАЖЕНИЯ

Есть много преимуществ просмотра Instagram на настольном компьютере или ноутбуке. Например, вы можете легко получить прямой URL-адрес любого изображения на веб-сайте.

Щелкните правой кнопкой мыши нужное изображение и выберите «Просмотреть исходный код страницы». Откроется новая вкладка с исходным кодом страницы. Вы должны быть в состоянии найти прямую ссылку на изображение там.

17. ПРОСМОТРИТЕ АКТИВНОСТЬ ЛЮДЕЙ, НА КОТОРЫХ ВЫ СЛЕДУЕТЕ

Хотите следить за кем-то и видеть, что они делают?

Коснитесь значка сердца в нижней части домашней страницы, и вы попадете на вкладку активности. Затем переключите его с «Вы» на «Следование» вверху. Там вы увидите активность всех, на кого вы подписаны.

18. ВСТАВЛЯЙТЕ ПОСТЫ INSTAGRAM НА WORDPRESS

Если у вас есть веб-сайт, использующий WordPress, вы можете вставлять посты из Instagram на свои страницы.

Откройте пост в окне браузера на вашем компьютере. В правом нижнем углу поста должно быть 3 точки. Нажмите на это, чтобы открыть набор параметров, и выберите «Встроить». Там будет кнопка для нажатия с надписью «Копировать код для встраивания», а также флажок, если вы хотите включить подписи.

После этого все, что вам нужно сделать, это вставить код прямо в нужный пост WordPress.

19. ССЫЛКА НА ДРУГИЕ АККАУНТЫ В ВАШИХ ИСТОРИЯХ

Instagram Stories предлагает множество функций, которые ставят его впереди конкурентов, таких как Snapchat. Примером этого является возможность ссылаться на профили других пользователей в ваших историях.

При создании истории нажмите кнопку Aa, чтобы добавить текст. Введите @, а затем имя пользователя, которое вы хотите упомянуть, без пробела между ними. Вам будет предоставлен список учетных записей для выбора. Выберите тот, который вы хотите.

Вы можете связать до 10 отдельных аккаунтов на историю. Тот, кого вы упомянете, получит уведомление об этом.

20. ПОДЕЛИТЕСЬ ИСТОРИЕЙ В ОСНОВНОЙ ЛЕНТЕ

Чувствуете особую гордость за историю? Почему бы не опубликовать его и в своем основном профиле, чтобы каждый мог его проверить?

Откройте историю и нажмите на 3 точки в правом нижнем углу. Выберите опцию «Поделиться как публикацию». Затем вы сможете редактировать, подписывать и публиковать его, как и любой обычный пост.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *