Как сбросить настройки Microsoft Edge

Все мы знаем о Microsoft Edge. Он поставляется с предустановленной Windows 11, и Microsoft рекомендует пользователям Windows использовать его в качестве интернет-браузера по умолчанию. Несмотря на усилия Microsoft, браузер никогда не был там, где Microsoft ни по популярности, ни по количеству пользователей.

Почти все остальные браузеры, такие как Google Chrome или Mozilla Firefox, опережают Edge, потому что даже после редизайна в браузере не только отсутствуют функции, но и есть различные ошибки и проблемы со стабильностью. Если вы являетесь пользователем Microsoft Edge и хотите сбросить настройки браузера, чтобы избавиться от ошибок, или хотите вернуться к настройкам по умолчанию, это руководство покажет вам простые способы сделать это.

Сбросить Microsoft Edge из меню настроек Edge

Вы можете сбросить настройки приложения Microsoft Edge из приложения Edge. Для этого сначала откройте Microsoft Edge, выполнив поиск в меню «Пуск», а затем выбрав его из результатов поиска.

Когда откроется окно Edge, нажмите на 3 горизонтальные точки рядом с изображением вашего профиля.

Затем в развернутом меню нажмите «Настройки».

Когда откроется страница настроек, на левой панели нажмите «Сбросить настройки».

Затем на правой панели вы увидите параметр «Восстановить настройки до значений по умолчанию». Нажмите на эту опцию, чтобы сбросить Microsoft Edge.

Вы увидите диалоговое окно под названием «Сбросить настройки». Оттуда нажмите кнопку «Сброс».

После того, как вы нажмете «Сброс», вы получите уведомление в правой части окна Edge с надписью «Настройки были сброшены».


Использование настроек Windows для сброса Edge

Поскольку Microsoft Edge входит в состав Windows 11, в меню настроек Windows есть специальные параметры для сброса или восстановления Edge, как и для других системных приложений. Чтобы получить к ним доступ, сначала откройте окно настроек, нажав Windows+ iна клавиатуре или выполнив поиск настроек в поиске Windows, а затем выбрав его из результатов поиска.

Когда откроется окно настроек, нажмите «Приложения» на левой панели, а затем нажмите «Приложения и функции» на правой панели.

Теперь на правой панели будет список приложений. Прокрутите вниз, пока не увидите Microsoft Edge, щелкните 3 вертикальные точки рядом с ним и выберите «Изменить».

Появится окно с названием «Восстановить Microsoft Edge». Оттуда нажмите «Восстановить».

Теперь Windows удалит Microsoft Edge из системы, повторно загрузит его, а затем переустановит. Если у вас возникли проблемы с кромкой, этот процесс, скорее всего, их исправит.

Есть некоторые вещи, о которых вам следует знать. Во-первых, не используйте этот метод, если на момент сброса Edge у вас нет активного подключения к Интернету на вашем устройстве. Это потому, что в противном случае Windows не сможет повторно загрузить браузер.

Во-вторых, этот метод не сбрасывает настройки или данные Microsoft Edge. Таким образом, если вы также хотите сбросить данные, просто следуйте первому методу после второго.


Сброс Microsoft Edge с помощью PowerShell

Приложение PowerShell в Windows — это инструмент командной строки, который можно использовать для выполнения различных команд. Вы можете сбросить Microsoft Edge, выполнив следующую команду при запуске окна PowerShell в режиме администратора.

Get-AppXPackage -AllUsers -Name Microsoft.MicrosoftEdge | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml” -Verbose}

Но прежде чем вы сможете это сделать, вам нужно очистить несколько папок. Для этого откройте окно «Выполнить», нажав Windows+ rна клавиатуре, чтобы открыть окно «Выполнить». После появления окна выполнения введите «appdata» в командной строке и нажмите Enter.

Откроется окно проводника. Оттуда откройте папку «Local», дважды щелкнув по ней.

После этого откройте папку пакетов.

Если вы прокрутите вниз, вы увидите две папки, помеченные как:

Microsoft.MicrosoftEdge.Stable_8wekyb3d8bbwe
&
Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe

Теперь откройте любой из двух, а затем нажмите CTRL+ aна клавиатуре, чтобы выбрать все, что находится внутри папки.

Затем щелкните правой кнопкой мыши, а затем щелкните значок корзины, чтобы удалить все, или вы также можете нажать клавишу «DEL» на клавиатуре.

Повторите процесс для другой папки, и теперь вы готовы сбросить Microsoft Edge с помощью окна PowerShell.

Для этого откройте PowerShell в режиме администратора, выполнив поиск в меню «Пуск» и выбрав опцию «Запуск от имени администратора».

После открытия окна PowerShell скопируйте и вставьте указанную команду в командную строку и нажмите Enter.

Теперь PowerShell сбросит Microsoft Edge, и как только это будет сделано, отобразится сообщение «Операция завершена для:
C:\Windows\SystemApps\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\AppXManifest.xml».

Теперь просто перезагрузите компьютер, и Microsoft Edge должен быть сброшен.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *