Как сделать Windows 10 похожей на Windows 7

Windows 10, по общему мнению, не является значительным улучшением по сравнению с Windows 7, и особенно с точки зрения дизайна, некоторые хотят вернуться в старые добрые времена (вместо обновления до Windows 11). В результате многие пользователи хотят сделать хотя бы свои компьютеры с Windows 10 похожими на Windows 7. Вопрос в том, как?

Хорошая новость заключается в том, что вы можете сохранить свои функции Windows 10, наслаждаясь тем, что Windows 7 вам так нравится. Следующее руководство покажет вам, как вы можете изменить определенные вещи, чтобы вы могли решить, какая часть вашего компьютера с Windows 10 должна выглядеть как Windows 7.

Изменить меню «Пуск»

Изменение меню «Пуск» действительно придаст вашему компьютеру с Windows 10 вид Windows 7. Раньше инструментом для этой работы была Classic Shell, но ее разработка прекратилась уже пару лет, и ее перенял проект Open Shell с открытым исходным кодом.

Во время установки мы рекомендуем отменить выбор параметра «Классический IE», поскольку он применяется к Internet Explorer, который в настоящее время не функционирует.

Вкладка «Настроить меню «Пуск» позволит вам решить, какие ссылки могут отображаться в вашем меню «Пуск». Сколько и что вы хотите изменить, зависит от вас, но этот инструмент поможет вам добиться того, чтобы вы приобрели внешний вид Windows 7.

Хорошее место для начала — это щелкнуть «Кожа» в настройках Open Shell, а затем выбрать «Классический скин», если вы хотите максимально «Windows 7».

Учтите, что после установки ничего не произойдет. Вы должны нажать кнопку Windows, чтобы появились настройки Open Shell.

Устранение экрана блокировки

Чтобы избавиться от экрана блокировки, необходимо внести незначительные изменения в редактор реестра. Если вы не очень хорошо с ним знакомы, то можете пропустить этот шаг. Если вы уверены, что сможете внести хотя бы некоторые незначительные изменения, откройте редактор реестра, нажав Win клавишу и R клавишу.

Введите regedit и, когда появится редактор реестра, перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows.

Когда вы дойдете до последнего шага, щелкните правой кнопкой мыши пустое место на правой панели и выберите «Создать», затем «Ключ».

Назовите новую папку на левой панели «Персонализация». Щелкните правой кнопкой мыши на правой стороне, как только вы его создали, затем нажмите «Создать» -> «Значение DWORD (32 бита)». На этот раз назовите его «NoLockScreen».

Чтобы закончить, дважды щелкните новое значение и измените данные значения на «1». Если вы когда-нибудь захотите вернуться к прежнему состоянию, просто снова измените значение на «0».

Избавьтесь от Центра действий

Центр поддержки, добавленный в Windows 10, — удобная функция. Но если вы действительно хотите использовать Windows 7, вам нужно от нее избавиться.

Чтобы удалить Центр уведомлений с панели задач, вам снова нужно использовать редактор реестра (простой метод настройки теперь исчез).

Итак, перейдите в редактор реестра, затем перейдите к:

HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows/Explorer

Если раздел «Explorer» не существует, создайте его в папке «Windows» в редакторе реестра, щелкнув правой кнопкой мыши Windows -> New -> Key, затем назовите его «Explorer».

Под клавишей Explorer на правой панели щелкните правой кнопкой мыши пустое место -> New-> DWORD (32bit) Value. Назовите новое значение «DisableNotificationCenter», затем дважды щелкните его и присвойте ему значение «1».

Использование обоев и значков Windows 7

Помните обои на вашем компьютере с Windows 7? Вы определенно придадите своему компьютеру с Windows 10 вид Windows 7, добавив эти обои. Вы можете использовать старые обои, чтобы сохранить немного современного вида с обоями, такими как тот, что ниже.

Если вам нужна оригинальная кнопка «Пуск» Windows 7 (а почему бы и нет!), Вы можете найти отличный выбор на форуме Classic Shell . Просто щелкните правой кнопкой мыши нужный стиль из списка и загрузите его.

Чтобы заменить все значки Windows 10 на значки Windows 7, ознакомьтесь с этим пакетом значков Windows 7.

После этого перейдите в настройки «Открыть оболочку», щелкните вкладку «Стиль меню «Пуск», установите флажок «Заменить кнопку «Пуск», затем выберите «Пользовательский -> Выбрать изображение» и выберите только что загруженный значок.

Вернуть календарь Windows 7

Чтобы календарь для Windows 10 выглядел так, как календарь Windows 7, вам потребуется внести некоторые изменения в реестр.

Если вы пропустили регулятор громкости Windows 7 и хотите вернуть его, перейдите на HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/NTCurrentVersion.

Щелкните правой кнопкой мыши пустое место на правой панели и выберите «Правка -> Создать -> Ключ». Когда он попросит вас сохранить его, убедитесь, что вы назвали его «MTCUVC».

Снова щелкните правой кнопкой мыши пустое место на правой панели, выберите «Правка -> Значение DWORD (32-бит)», сохраните его как «EnableMtcUvc» и нажмите Enter. Когда вы создали свой DWORD, дважды щелкните его и убедитесь, что для параметра Value Data установлено значение «0». Щелкните ОК, чтобы сохранить изменения.

Если вы хотите добавить аналоговые часы Windows 7, перейдите по ссылке HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/ImmersiveShell. Еще раз щелкните правой кнопкой мыши на черном пространстве, как и раньше, и выберите «Правка -> Создать -> DWORD (32-бит)».

Когда придет время назвать его, назовите его «UseWin32TrayClockExperience» и нажмите Enter. Дважды щелкните по нему и убедитесь, что значение данных равно 1, и нажмите OK.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *