Как включить и настроить DDNS на роутере TP-Link Wi-Fi 6

Большинство интернет-провайдеров не используют статические IP-адреса для своих клиентов. Следовательно, вы не можете удаленно входить в свой маршрутизатор и свои сетевые службы, используя один и тот же IP-адрес каждый день. Чтобы обойти эту проблему, вы можете использовать DDNS (динамическую систему доменных имен) для привязки маршрутизатора TP-Link Wi-Fi 6, имеющего плавающий IP-адрес, к статическому доменному имени. Вот как это сделать бесплатно.

Как получить доступ к настройкам динамического DNS на роутере TP-Link Wi-Fi 6
Активировать динамический DNS на вашем роутере TP-Link можно только из прошивки роутера, а не из приложения Tether. Поэтому откройте веб-браузер на своем компьютере и перейдите на tplinkwifi.net или 192.168.0.1. Затем введите пароль администратора вашего роутера TP-Link Wi-Fi 6 и нажмите ВХОД.

Войдите в свой роутер TP-Link Wi-Fi 6.

СОВЕТ: Если прошивка TP-link не на том языке, который вам нужен, вот как изменить язык на вашем роутере TP-Link Wi-Fi 6.

Сначала вы видите карту сети и некоторые базовые настройки. Настройки динамического DNS можно найти, нажав или нажав «Дополнительно». В левом столбце выберите «Сеть», а затем — «Динамический DNS». Далее вы должны увидеть настройки DDNS справа, как на скриншоте ниже.

Перейдите в Advanced> Network> Dynamic DNS.

ВАЖНО: Если вы планируете использовать бесплатную службу DDNS от TP-Link, вы увидите предупреждение о том, что вам сначала нужно войти в систему, используя свой TP-Link ID.

Как активировать динамический DNS на роутере TP-Link Wi-Fi 6

Щелкните или коснитесь раскрывающегося списка Поставщик услуг справа. Вы можете использовать службы NO-IP и DynDNS вместе с TP-Link, выбрав поставщика услуг из списка, а затем предоставив необходимые сведения о подключении.

Выберите поставщика услуг для DDNS

В этом руководстве мы предполагаем, что вы хотите использовать бесплатную службу DDNS от TP-Link. Для этого выберите TP-Link в раскрывающемся списке «Поставщик услуг», а затем нажмите или коснитесь «Зарегистрироваться».

Нажмите или коснитесь Зарегистрироваться

Введите доменное имя, которое вы хотите использовать, и нажмите Сохранить. Если он недоступен, вы получите сообщение об ошибке, информирующее вас о том, что доменное имя уже зарегистрировано. Затем вам нужно ввести еще один.

Введите доменное имя для DDNS

Если все прошло успешно, вы увидите доменное имя, дату его регистрации и статус домена.

См. Подробную информацию о вашем DDNS

Вы закончили настройку DDNS на маршрутизаторе TP-Link Wi-Fi 6. Теперь вы можете использовать этот домен для всех видов задач, включая настройку и использование функций VPN-сервера на вашем маршрутизаторе.

СОВЕТ: Вы можете зарегистрировать несколько доменов с помощью службы DDNS TP-Link, но одновременно можно использовать только один.

Как отключить DDNS на роутере TP-Link

Если вы больше не хотите использовать DDNS, войдите в прошивку вашего маршрутизатора и перейдите в «Дополнительно -> Сеть -> Динамический DNS». Справа найдите список доменных имен, нажмите или коснитесь «Отменить привязку», а затем нажмите кнопку «Удалить» для службы DDNS, которую вы не хотите использовать.

Отключите, а затем удалите свой домен DDNS

После каждого щелчка вы увидите короткое сообщение от вашего роутера TP-Link Wi-Fi 6, подтверждающее, что операция прошла успешно.

Как вы используете DDNS на своем роутере TP-Link Wi-Fi 6?

Настройка динамического DNS полезна, когда вы хотите получить доступ к службам внутри вашей сети из любого места в Интернете. Например, если вы собираетесь превратить свой маршрутизатор TP-Link в VPN-сервер и подключиться к домашней сети, вам необходимо, чтобы DDNS был активен и работал. То же самое верно, если у вас есть NAS, настроенный как FTP или облачный сервер, к которому вы хотите получить доступ из любого места. Прежде чем закрыть это руководство, сообщите нам, успешно ли вы активировали DDNS на своем маршрутизаторе TP-Link Wi-Fi 6 и как вы планируете использовать эту услугу. Прокомментируйте ниже и дайте нам знать.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *