Как управлять разрешениями веб-сайтов в Chrome

Google Chrome — один из наиболее широко используемых веб-браузеров и самый популярный во всем мире. Он известен своим удобным интерфейсом, высокой скоростью просмотра и различными функциями, которые делают его популярным среди пользователей. Одной из этих функций является возможность управлять разрешениями веб-сайта.

С помощью этой функции пользователи могут контролировать, к каким веб-сайтам будет доступ на их компьютерах, включая их местоположение, камеру и микрофон. Здесь мы обсудим, как управлять разрешениями веб-сайта в Google Chrome.

Как управлять разрешениями веб-сайтов в Chrome

Управление разрешениями веб-сайтов в Google Chrome важно для обеспечения вашей конфиденциальности и безопасности при просмотре веб-страниц.

Вот шаги, которые вы можете выполнить для управления разрешениями веб-сайта в браузере Google Chrome:

1. Откройте Google Chrome на своем компьютере.

2. Нажмите на значок трех точек в правом верхнем углу окна Chrome, чтобы открыть меню настроек. Или же вы можете ввести это chrome://settings/ в адресной строке Google Chrome.

Доступ к настройкам Chrome

3. Со страницы меню настроек. Перейдите на вкладку «Конфиденциальность и безопасность» и в разделе «Безопасность конфиденциальности» выберите параметр «Настройки сайта».

Доступ к настройкам сайта в Google Chrome

4. На странице «Настройки сайта», прокрутив немного вниз, вы найдете список разрешений, которые обычно запрашивают веб-сайты, в середине страницы.

5. Эти разрешения включают местоположение, камеру, микрофон, уведомления, всплывающие окна и многое другое. Вы можете разрешить или заблокировать эти разрешения для всех или определенных веб-сайтов.

Список разрешений, которые пользователь может изменить

6. Выберите из списка разрешение, которым вы хотите управлять. Здесь вы получите два варианта: один — Разрешить доступ, а другой — Заблокировать. Всегда рекомендуется проявлять осторожность при предоставлении разрешений веб-сайтам, поскольку, когда вы их разрешаете, они получают прямой доступ к перечисленным компонентам вашей системы, что может быть небезопасно.

7. В разделе «Разрешения» вы также найдете список веб-сайтов, имеющих разрешение на доступ к перечисленным компонентам. Если хотите, можете исключить их из списка.

Изменение разрешений

8. На странице «Настройки сайта» в разделе «Дополнительные разрешения» вы найдете больше компонентов, которые имеют конкретное использование, и многие профессиональные веб-сайты запрашивают ваше разрешение для получения точных результатов в соответствии с вашими требованиями. Тем не менее, решение о том, разрешать или блокировать, остается за вами.

Доступ к дополнительным разрешениям в Chrome

Управление разрешениями для одного веб-сайта в Chrome

Однако, выполнив вышеупомянутые шаги, вы можете изменить глобальные настройки разрешений по умолчанию. Если вы хотите быстро изменить разрешение для одного веб-сайта, Chrome также позволяет вам это сделать.

Для этого выполните следующие шаги:

1. Откройте браузер Google Chrome на своем ПК.

2. Затем посетите сайт, разрешениями для которого вы хотите управлять. После этого щелкните значок замка, расположенный слева от адресной строки, чтобы открыть окно наложения.

Нажав на значок замка

3. После этого найдите и выберите параметр «Настройки сайта» в появившемся меню.

Настройки сайта одного веб-сайта

4. Это действие откроет отдельную вкладку настроек в браузере Chrome.

5. Теперь вы можете просмотреть список всех разрешений и их текущий статус для конкретного сайта.

Все разрешения сайта

6. Чтобы изменить какое-либо разрешение, щелкните раскрывающееся меню рядом с каждой категорией и выберите предпочтительные параметры. По умолчанию для всех разрешений установлено значение «Спросить». Однако, если вы хотите, вы можете – Разрешить или Заблокировать разрешения.

Разрешить и заблокировать разрешения в Chrome

Примечание. В окне настроек разрешений вы можете восстановить все разрешения по умолчанию, нажав кнопку «Сбросить разрешения».

7. После этого перезагрузите сайт, чтобы применить измененное разрешение к этому сайту.

Перезагрузите сайт, чтобы применить изменения.

Заключение

Управление разрешениями веб-сайтов в Google Chrome необходимо для обеспечения вашей конфиденциальности и безопасности при работе в Интернете. Следуя шагам, описанным в этом руководстве, вы можете легко управлять разрешениями веб-сайтов и контролировать, какие веб-сайты могут иметь доступ на вашем компьютере. Не забывайте регулярно проверять разрешения вашего веб-сайта, чтобы гарантировать, что вы разрешаете доступ только к тем веб-сайтам, которым вы доверяете.

Вот и все; вот как вы можете управлять разрешениями веб-сайта в Chrome. Мы надеемся, что руководство окажется для вас полезным. Однако, если у вас есть какие-либо вопросы относительно этого процесса, напишите их в разделе комментариев ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *