Синхронизация вкладок между Firefox, Chrome, Opera

Вы когда-нибудь работали в нескольких браузерах и хотели синхронизировать вкладки между ними? Мы, должно быть, все были там. Вы можете легко синхронизировать вкладки между устройствами в одном и том же браузере, будь то Chrome, Firefox или Edge. Но синхронизация вкладок между браузерами немного сложна.

Синхронизация вкладок между браузерами помогает, если вы используете разные браузеры, скажем, один на рабочем месте, а другой дома. Здесь вам на помощь приходит расширение Tab Session Manager. Он доступен во всех широко используемых браузерах, а именно в Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge.

После того, как вы синхронизировали вкладки, вы можете открыть ту, к которой обращаются в другом браузере. В этой статье мы проведем вас через весь процесс для лучшего понимания.

Установка Tab Session Manager в разных браузерах

Вы можете установить Tab Session Manager из магазина расширений/дополнений для браузера. Этот процесс одинаков для всех браузеров, и вам необходимо установить его во всех браузерах, которые вы хотите синхронизировать. Мы будем обсуждать процесс для Google Chrome.

Чтобы загрузить расширение для Chrome и Edge, откройте chrome.google.com/webstore в новой вкладке браузера.

Чтобы установить надстройку в Firefox, откройте сайт addons.mozilla.org в новой вкладке.

Затем найдите «Диспетчер сеансов вкладок» в поле поиска в Интернет-магазине Chrome или на веб-сайте дополнений для Firefox и нажмите ENTER.

Выберите «Диспетчер сеансов вкладок» от «Sienori» из списка опций.

Затем нажмите «Добавить в Chrome», чтобы загрузить и установить расширение.

Вверху появится всплывающее окно с запросом подтверждения. Нажмите «Добавить расширение» для подтверждения.

Расширение Tab Session Manager теперь будет установлено в Chrome. Аналогичным образом вы можете установить расширение во всех браузерах, в которых вы хотите синхронизировать вкладки.

Настройка диспетчера сеансов вкладок

После установки диспетчера сеансов вкладок откройте его с помощью значка «Расширения» на панели инструментов вверху. Чтобы получить доступ, щелкните значок «Расширения», а затем выберите «Диспетчер сеансов вкладок» из списка установленных расширений.

Вверху появится окно расширений. Нажмите на значок «Настройки» в правом верхнем углу окна расширения.

Вы увидите кучу вариантов на экране. Мы сосредоточимся на синхронизации вкладок и обсудим только параметры, связанные с ней. На вкладке «Настройки» прокрутите вниз и введите имя браузера в текстовом поле рядом с «Имя устройства». Затем установите флажок «Сохранить имя устройства в сеансе» прямо над ним. Когда у вас есть установленное имя устройства, это помогает вам определить, с какого устройства находятся вкладки.

Кроме того, проверьте, включена ли опция «Регулярно сохранять сеанс», если нет, включите ее, установив флажок рядом с ней. Вы также можете установить период времени для синхронизации вкладок и количество сеансов, которые вы хотите сохранить. Введите предпочтительное значение для двух.

Когда вы закончите с основными настройками, прокрутите вниз и нажмите значок «Войти с помощью Google» рядом с «Включить облачную синхронизацию (бета)». Когда вы входите в систему с помощью Google, сеансы резервируются на Google Диске, и поэтому к ним можно получить доступ с других компьютеров и браузеров. Кроме того, установите флажок «Автоматически синхронизировать», чтобы включить синхронизацию при каждом запуске браузера и при сохранении сеанса.

После того, как вы нажмете «Войти с помощью Google», вверху появится окно с разрешениями. Нажмите «Разрешить», чтобы продолжить. Это дает расширению разрешение на чтение и изменение ваших данных Google API (интерфейсов выполнения приложений).

Вам необходимо ввести идентификатор электронной почты, с которым вы хотите войти в систему. Используйте тот же адрес электронной почты для входа во все другие браузеры. После ввода идентификатора электронной почты нажмите «Далее» внизу, чтобы продолжить.

Введите свой пароль, а затем нажмите «Далее», чтобы завершить процесс входа в систему.

Теперь вам будет предложено предоставить «Диспетчеру сеансов вкладок» просмотр, создание и удаление его данных на вашем Google Диске. Как уже говорилось ранее, данные сеанса резервируются на Google Диске, что позволяет синхронизировать вкладки. Поэтому вы должны дать разрешение, нажав «Разрешить» в поле разрешения.

Теперь вы можете просматривать различные разрешения, которые были предоставлены на экране. Все, что вам осталось сделать, это нажать «Разрешить».

Повторите весь процесс со всеми браузерами и не забудьте использовать один и тот же адрес электронной почты для входа в каждый из них.

Синхронизация вкладок с диспетчером сеансов вкладок

После того, как вы настроите расширение во всех браузерах, которые хотите синхронизировать, вы сможете видеть открытые вкладки в любом из браузеров.

Сначала щелкните значок расширения «Диспетчер сеансов вкладок» на панели инструментов, а затем щелкните значок «Синхронизация» вверху.

После завершения синхронизации вы найдете сеансы, перечисленные в поле расширения. Активная вкладка — это имя для каждого сеанса. Кроме того, поскольку вы назвали каждое устройство, оно будет упомянуто вместе с именем сеанса, что поможет различать их. Щелкните имя сеанса, чтобы просмотреть различные открытые вкладки. Чтобы открыть вкладку, просто нажмите на нее справа.

Если вы хотите открыть все вкладки определенного сеанса, вы можете сделать это одним щелчком мыши. Наведите курсор на название сеанса и щелкните значок «Открыть». Все вкладки открываются в отдельном окне.

Кроме того, вам может потребоваться время от времени выполнять синхронизацию вручную для получения эффективных результатов.

С расширением Tab Session Manager, установленным во всех браузерах на разных устройствах, вы можете легко синхронизировать вкладки между Chrome и другими браузерами. Установка расширения и первоначальная настройка могут занять много времени, но как только это будет сделано, вы сможете пользоваться преимуществами без каких-либо хлопот.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *