Где сохраняются скриншоты в Windows 11?

Существует 3 встроенных способа сделать снимок экрана на устройстве с Windows 11: вы можете использовать сочетание клавиш или использовать предустановленное приложение «Ножницы», или вы можете использовать приложение «Xbox Game Bar», чтобы быстро сделать снимок экрана.

А поскольку в Windows 11 есть несколько способов делать снимки экрана, место хранения также зависит от метода. Итак, давайте посмотрим на все места, где скриншоты сохраняются разными приложениями в Windows 11.

Расположение снимков экрана, сделанных с помощью сочетания клавиш PrtScrn

Все снимки экрана, которые вы делаете, одновременно нажимая PrtScr клавишу или Windows+ PrtScr , сохраняются в папке «Скриншоты» на вашем компьютере. Ниже упомянут быстрый способ легко перейти к папке.

Сначала дважды щелкните значок «Этот компьютер» на рабочем столе, чтобы открыть проводник. Кроме того, вы также можете нажать клавиши Windows+ на клавиатуре, чтобы сделать это.E

После этого щелкните папку «Изображения», представленную в разделе «Папка» в окне проводника, чтобы продолжить.

Затем на следующем экране найдите и дважды щелкните папку «Снимки экрана», чтобы продолжить.

Теперь вы сможете увидеть все скриншоты, на которые вы нажимали, используя сочетание клавиш PrtScr/ Windows+.PrtScr

Расположение скриншотов, нажатых с помощью Snipping Tool

В то время как скриншоты, нажатые любым другим родным методом в Windows, сохраняются непосредственно на диске. Скриншоты, на которые вы нажимаете с помощью Snipping Tool, копируются в буфер обмена, который вы затем можете вставить в краску или напрямую вставить в пространство, которое позволяет вставлять изображения.

Хотя нажимать на скриншоты с помощью Snipping Tools очень просто, ниже приводится краткая информация о том, как щелкнуть скриншот, а также о том, как его использовать, когда он появится в буфере обмена.

Чтобы вызвать Snipping Tool, одновременно нажмите клавиши Windows+ Shift+ S на клавиатуре. Ваш экран должен немного потускнеть, и вы сможете увидеть панель «Ножницы» в верхней части экрана.

Затем вы можете щелкнуть прямоугольный снимок экрана, снимок экрана произвольной формы, снимок экрана определенного окна или полноэкранный снимок экрана, нажав соответствующие кнопки.

При использовании прямоугольной или произвольной формы после выбора режима на панели инструментов вам нужно будет нажать и удерживать левую кнопку мыши и перетащить курсор по экрану, чтобы выбрать область. Как только нужная область будет закрыта, отпустите кнопку мыши, чтобы щелкнуть снимок экрана.

После того, как вы щелкнули снимок экрана, используя предпочитаемый вариант, вы сможете увидеть плитку уведомления в нижней правой части экрана с миниатюрой указанного снимка экрана и сообщением о том, что он был скопирован в буфер обмена. Теперь вы можете щелкнуть плитку уведомлений, чтобы открыть снимок экрана в окне Snipping Tool.

Или вы можете открыть приложение «Paint», выполнив поиск в меню «Пуск» на ПК с Windows, и вставить снимок экрана, одновременно нажав клавиши «Ctrl+ V» на клавиатуре.

В противном случае вы также можете вставить снимок экрана в документ, в окно чата или в любое другое место, поддерживающее вставку изображения, нажав вместе клавиши Ctrl+ Vна клавиатуре.

Расположение снимков экрана, сделанных с помощью приложения Xbox Game Bar

Как и PrtScrярлык для снимков экрана, приложение Xbox Game Bar также напрямую сохраняет снимки экрана во вторичном хранилище. Однако очевидно, что каталог для сохраненных снимков экрана отличается, поскольку оба являются разными приложениями.

Хотя небольшой ускоренный курс о том, как щелкать скриншоты с помощью приложения Xbox Game Bar, чтобы освежить вашу память, не помешает.

Чтобы делать снимки экрана с помощью приложения Xbox Game Bar, одновременно нажмите клавиши Windows key+ Gна клавиатуре, чтобы отобразить игровую панель на экране.

Затем найдите окно «Захват» на экране и щелкните значок «Камера» в окне наложения, чтобы сделать снимок экрана. Кроме того, вы также можете одновременно нажать клавиши Windows key+ Alt+ Gна клавиатуре, чтобы быстро сделать полноэкранный снимок экрана.

Как только вы щелкнете по скриншоту, с правого края экрана появится панель уведомлений, чтобы уведомить вас об этом.

После этого дважды щелкните значок «Этот компьютер» на рабочем столе, чтобы открыть проводник. Кроме того, вы также можете нажать клавиши Windows+ на клавиатуре, чтобы открыть его.E

Затем в разделе «Папки» в окне проводника найдите и дважды щелкните папку «Видео», чтобы продолжить.

На следующем экране найдите и дважды щелкните папку «Захваты», чтобы продолжить.

Теперь вы сможете увидеть все сделанные снимки экрана с помощью приложения Xbox Game Bar на своем устройстве.

Вот и все, ребята, надеюсь, это руководство помогло вам найти все места, где скриншоты были сохранены на вашем устройстве.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *