Как настроить параметры уведомлений приложений в Windows 11

Некоторые решения, такие как включение или отключение уведомлений в Windows 11, очень просты. Другие не очень, например, когда вы хотите получать уведомления, но их слишком много, и вам нужно найти способ отфильтровать, что и как вы их получаете. Хотя мы не можем помочь вам решить, каким приложениям следует разрешить отправлять вам уведомления, мы можем показать вам, как настроить их в Windows 11. Заинтересованы? Тогда идите вперед и прочитайте это руководство:

Как заблокировать все уведомления, отправленные определенным приложением

Если вы хотите разрешить или заблокировать каждое уведомление, отправленное определенным установленным вами приложением, вам придется использовать приложение «Настройки». Итак, начните с открытия «Настройки»: простой способ сделать это — щелкнуть или коснуться его ярлыка в меню «Пуск» или нажать клавиши Windows+I. Затем в окне «Настройки» убедитесь, что на левой боковой панели выбрана «Система», и нажмите или коснитесь «Уведомления» справа.

Откройте настройки уведомлений в Windows 11.

Откроются настройки уведомлений из Windows 11. Здесь вы должны увидеть раздел «Уведомления от приложений и других отправителей».

Уведомления от приложений и других отправителей

В списке найдите приложение, уведомления которого вы хотите заблокировать, и выключите переключатель рядом с ним. Например, если вы хотите запретить Microsoft Edge отправлять вам уведомления, выключите переключатель справа от него, как на изображении ниже.

Как заблокировать уведомления, отправленные приложением

Вы можете повторить этот шаг для всех приложений, которые вы хотите заблокировать, чтобы они не могли отправлять уведомления на рабочий стол и в центр уведомлений.

Как просмотреть подробные настройки уведомлений для приложения Windows 11

В некоторых случаях у вас могут быть разные настройки для разных уведомлений приложений. Например, вы можете захотеть видеть баннеры, но не хотите получать уведомления в центре уведомлений. Или вы можете захотеть услышать звук, например, при получении уведомления из приложения Почта, но не при получении уведомления от Microsoft Edge. Все эти «расширенные настройки» доступны в Windows 11. Сначала найдите приложение, которое вы хотите настроить, выполнив те же предыдущие шаги. После того, как вы определили приложение, нажмите или коснитесь его имени или маленького курсора рядом с его переключателем.

Как получить доступ к подробным настройкам уведомлений для приложения

Это заставляет Windows 11 загружать подробные настройки уведомлений для этого приложения, как показано на следующем снимке экрана. Первым на этой странице является общий переключатель, который полностью включает или отключает уведомления: то же самое, что мы показали вам в предыдущем разделе этого руководства.

Главный переключатель, который включает или отключает уведомления

Затем идет список дополнительных настроек, касающихся того, как вы получаете уведомления из приложения. Давайте посмотрим, что делает каждый из них:

Как разрешить или запретить приложению показывать баннеры или уведомления в центре уведомлений

По умолчанию все приложения отправляют два типа уведомлений: баннеры уведомлений и уведомления в центре уведомлений. Баннеры — это то, что появляется в правом нижнем углу рабочего стола и относительно быстро исчезает из поля зрения. Уведомления, которые появляются в центре уведомлений, живут дольше и остаются там до тех пор, пока вы не взаимодействуете с ними.

Баннер уведомлений в Windows 11

В приложении «Настройки» на странице уведомлений приложения, если вы хотите отключить его баннеры, снимите флажок «Показывать баннеры уведомлений». Точно так же, если вы хотите, чтобы это приложение не отображало уведомления в центре уведомлений, снимите флажок с параметра, используя описание «Показывать уведомления в центре уведомлений».

Баннеры уведомлений и уведомления в центре уведомлений

Как настроить приложение, чтобы скрывать содержимое уведомлений на экране блокировки

На странице дополнительных настроек уведомлений выбранного приложения вы также можете выбрать способ отображения его уведомлений при блокировке компьютера. В зависимости от того, хотите ли вы скрыть или показать содержимое уведомлений приложения на экране блокировки, установите переключатель под названием «Скрыть содержимое, когда уведомления находятся на экране блокировки».

Скрыть содержимое, когда уведомления находятся на экране блокировки

Как отключить звук или воспроизвести звук при получении уведомления от определенного приложения

Что делать, если вы не хотите слышать звук каждый раз, когда получаете уведомление от определенного приложения? На той же странице выключите переключатель с надписью «Воспроизвести звук при получении уведомления».

Воспроизвести звук при получении уведомления

Включите переключатель, если вы хотите наоборот: слышать звук каждый раз, когда вы получаете уведомление от выбранного приложения.

Как выбрать приоритет уведомлений, отправляемых приложением

И последнее, но не менее важное: страница расширенных настроек уведомлений также позволяет вам выбрать, насколько важны уведомления, которые вы получаете от выбранного приложения. Windows 11 имеет три уровня приоритета уведомлений для каждого приложения:

  • Сверху: уведомления приложения всегда будут отображаться в верхней части центра уведомлений.
  • Высокий: уведомления приложения отображаются над стандартными приоритетными уведомлениями в центре уведомлений.
  • Обычный: уведомления без особого приоритета, которые отображаются в центре уведомлений по мере их поступления, одно за другим.

Приоритет уведомлений в центре уведомлений

Выберите уровень приоритета, который вы предпочитаете, и повторите те же шаги для всех других приложений, чьи уведомления вы хотите настроить подробно. Когда закончите, проверьте абзацы ниже, чтобы узнать о нескольких других специальных уведомлениях, отправляемых Windows 11.

Как разрешить или запретить Microsoft показывать вам уведомления о предложениях или советах

Помимо уведомлений, отправляемых установленными вами приложениями или приложениями по умолчанию из Windows 11, Microsoft и операционная система могут отправлять вам несколько различных уведомлений с советами и предложениями. И хотя они включены по умолчанию, вы можете отключить их, если хотите более чистый центр уведомлений. Вернитесь на страницу «Система»> «Уведомления» из приложения «Настройки» и прокручивайте, пока не дойдете до конца списка приложений.

Прокрутите до конца страницу уведомлений в приложении «Настройки».

Под списком приложений, которые могут отправлять уведомления на ваш компьютер с Windows 11, вы найдете следующие три варианта:

  • «Покажите мне приветствие Windows после обновлений и время от времени при входе в систему, чтобы выделить новые и предложенные»
  • «Предложить варианты настройки устройства»
  • «Получайте советы и предложения, когда я использую Windows»

Выберите, хотите ли вы получать уведомления с советами и предложениями

Все три параметра хорошо объясняются в Windows 11: здесь нечего добавить к тому, что они делают. Итак, просто отметьте их или выключите, как вам угодно.

У вас есть вопросы об уведомлениях в Windows 11?

Это то, что вы можете сделать, чтобы настроить уведомления Windows 11, чтобы ваш опыт использования этой операционной системы стал лучше. Как вы уже видели, легко настроить, какие уведомления вы будете получать и как вы их получите. Все, что нужно, это немного терпения. Ты это сделал? Были ли какие-то другие аспекты уведомлений в Windows 11, в которых у вас были неясности? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *