Как очистить данные истории буфера обмена в Windows 11

История буфера обмена в Windows 11 расширяет стандартную функцию буфера обмена и позволяет записывать и управлять всем скопированным содержимым. Затем вы можете использовать его по мере необходимости, быстро получив доступ к интерфейсу. Вы даже можете упорядочить скопированный контент для быстрого доступа.

Кроме того, вы также можете загрузить историю буфера обмена в облако и синхронизировать ее на всех ваших устройствах Windows, связанных с одной и той же учетной записью Microsoft. Несмотря на преимущества, чтобы предотвратить раскрытие конфиденциального содержимого, которое вы, возможно, скопировали на свой компьютер, вы можете время от времени очищать историю буфера обмена. Есть несколько способов сделать это, и вы можете выбрать тот, который вам покажется наиболее удобным.

Способ 1: очистить историю буфера обмена из самого буфера обмена

Если вы хотите удалить несколько элементов из истории буфера обмена, это может быть одним из лучших способов сделать это, и вам нужно всего лишь нажать сочетание клавиш для доступа к истории.

Просто нажмите вместе клавиши Windows+ Vна клавиатуре, чтобы открыть буфер обмена на рабочем столе. После этого нажмите кнопку «Очистить все», чтобы удалить все скопированные элементы из буфера обмена.

В противном случае вы также можете удалить один элемент. Для этого нажмите «многоточие» на плитке элемента, который вы хотите удалить. Затем щелкните значок «Корзина», чтобы удалить его из истории буфера обмена.

Способ 2: очистить буфер обмена из приложения «Настройки»

Если вы уже находитесь в приложении «Настройки» и настраиваете свой компьютер или не предпочитаете использовать сочетание клавиш, вы всегда можете перейти в приложение «Настройки», чтобы очистить историю буфера обмена.

Сначала перейдите в меню «Пуск» и нажмите на плитку «Настройки», чтобы продолжить. Кроме того, вы также можете ввести Settingsменю для поиска.

Теперь убедитесь, что вы выбрали вкладку «Система» на левой боковой панели.

Затем щелкните плитку «Буфер обмена» в правой части экрана.

Затем нажмите кнопку «Очистить» на плитке «Очистить данные буфера обмена», чтобы удалить все скопированные элементы из буфера обмена.

Способ 3: используйте утилиту RUN для очистки истории буфера обмена

Вы можете просто ввести команду в утилите RUN и очистить буфер обмена на вашем устройстве с Windows 11. Этот метод подойдет тем, кому удобнее использовать утилиту RUN, чем вариант с графическим интерфейсом.

Сначала нажмите клавиши Windows+ Rна клавиатуре вместе. Как только утилита RUN появится на вашем экране, введите или скопируйте+вставьте указанную ниже команду и нажмите Enter на клавиатуре, чтобы выполнить ее. Вот и все, вы очистили историю буфера обмена.

cmd /c echo.|clip

Способ 4: создать ярлык для очистки данных буфера обмена

Если переход в меню или нажатие сочетания клавиш слишком утомительны, вы также можете создать ярлык, который можно просто дважды щелкнуть, чтобы очистить данные буфера обмена. Более того, вы можете разместить ярлык прямо на рабочем столе для большего удобства.

Сначала щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и наведите указатель мыши на параметр «Создать». Затем нажмите «Ярлык», чтобы продолжить. Это откроет отдельное окно на вашем экране.

Теперь в окне ярлыка введите или скопируйте+вставьте указанную ниже команду и нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить.

cmd /c echo.|clip

После этого дайте ярлыку соответствующее имя. Мы рекомендуем использовать «Очистить буфер обмена» для облегчения распознавания. Наконец, нажмите на кнопку «Готово».

Теперь вы сможете увидеть ярлык прямо на рабочем столе. Вы можете дважды щелкнуть по нему в любое время, чтобы выполнить его и очистить историю буфера обмена вашего устройства.

Если вы хотите вызвать только что созданный ярлык с помощью комбинации клавиш, щелкните правой кнопкой мыши ярлык и выберите параметр «Свойства».

Теперь в окне свойств щелкните поле «Сочетание клавиш», а затем нажмите комбинацию клавиш, которую вы предпочитаете использовать для вызова файла. Нажатая клавиша будет отображаться в поле. После этого нажмите на кнопки «Применить» и «ОК», чтобы подтвердить и закрыть окно.

После этого нажмите клавиши Windows+ Rвместе, чтобы вызвать утилиту RUN, и введите или скопируйте+вставьте указанную ниже команду. Затем нажмите Enter, чтобы продолжить. Это откроет окно File Explorer на вашем экране.

shell:Start menu

Затем дважды щелкните папку «Программы», чтобы продолжить.

Теперь скопируйте или перетащите созданный ярлык и вставьте его в окно проводника. Вот и все, теперь вы можете использовать определенные клавиши для вызова ярлыка и очистки истории буфера обмена.

Как отключить историю буфера обмена в Windows 11

Если вы хотите отключить историю на какое-то время, а не очищать ее каждый раз, ниже приведены быстрые и простые шаги для этого. Более того, вы можете включить его обратно в любое время.

Сначала перейдите в меню «Пуск» и нажмите на плитку «Настройки», чтобы продолжить. Кроме того, вы также можете нажать клавиши Windows+ Iвместе, чтобы открыть приложение.

После этого убедитесь, что вы выбрали вкладку «Система» на левой боковой панели.

Затем в правой части щелкните плитку «Буфер обмена», чтобы продолжить.

После этого щелкните переключатель на плитке «История буфера обмена», чтобы перевести переключатель в положение «Выкл.».

Вот и все, вы успешно отключили историю буфера обмена на своем устройстве с Windows 11. Чтобы снова включить его, вы можете снова переключить тот же переключатель.

Ну вот, ребята. Вы можете использовать перечисленные выше методы, чтобы очистить историю буфера обмена. Кроме того, убедитесь, что вы время от времени очищаете историю буфера обмена, если вы работали с конфиденциальными данными на своем ПК с Windows.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *