Как оптимизировать игровую производительность в Windows 11

  • Чтобы оптимизировать Windows 11 для игр, откройте «Безопасность Windows» и отключите «Целостность памяти».
  • Кроме того, откройте «Функции Windows» и отключите «Платформу виртуальной машины».
  • После игр Microsoft рекомендует повторно включить функции в целях безопасности.

Если вы играете в игры в Windows 11, вы, вероятно, заметили, что игровая производительность не на том же уровне, что и в Windows 10. Согласно Microsoft, после тестирования и отзывов пользователей влияние на производительность связано с двумя функциями безопасности (целостность памяти и виртуальная машина). Платформа), которые включены по умолчанию в Windows 11.

В обновлении Windows 11 2022 или исходном выпуске «Целостность памяти» — это функция, которая не позволяет хакерам использовать вредоносный код и гарантирует, что драйверы на компьютере заслуживают доверия. А «Платформа виртуальных машин» предоставляет элементы для использования виртуализации, такие как подсистема Windows для Linux (WSL) и Hyper-V.

Если вы хотите оптимизировать игровую производительность, а не безопасность, Microsoft рекомендует отключить эти две функции, чтобы улучшить работу. Как только вы закончите играть в игры, компания говорит, что вы должны снова включить функции.

В этом руководстве вы узнаете, как отключить две функции безопасности для оптимизации игровой производительности в Windows 11.

Оптимизируйте Windows 11 для производительности в играх

В Windows 11 вы можете найти возможность отключить целостность памяти в приложении «Безопасность Windows», а возможность отключить виртуализацию доступна в приложении «Параметры».

1. Отключить целостность памяти

Чтобы отключить целостность памяти для оптимизации игровой производительности Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Откройте Пуск.
  2. Найдите «Безопасность Windows» и щелкните верхний результат, чтобы открыть приложение.
  3. Щелкните Безопасность устройства.
  4. В разделе «Изоляция ядра» выберите параметр «Сведения об изоляции ядра».Настройки изоляции Open Core
  5. Выключите тумблер «Целостность памяти», чтобы оптимизировать игру.Целостность памяти отключена
  6. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов функция безопасности будет отключена, что улучшит игровую производительность в Windows 11.

2. Отключить виртуализацию

Чтобы отключить виртуализацию в Windows 11 для оптимизации игр, выполните следующие действия:

  1. Откройте Настройки.
  2. Нажмите Приложения.
  3. Перейдите на вкладку Дополнительные функции.
  4. В разделе «Связанные настройки» щелкните параметр «Дополнительные функции Windows».Откройте настройки функций Windows
  5. Снимите флажок «Платформа виртуальной машины», чтобы отключить эту функцию и оптимизировать игру.Платформа виртуальной машины отключена
  6. Нажмите кнопку ОК.
  7. Нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас».

После выполнения этих шагов компоненты виртуализации будут отключены на вашем компьютере, чтобы повысить производительность игр в Windows 11.

Когда вы закончите играть, вы можете использовать инструкции, чтобы снова включить функции, но на шаге 5 (первый набор шагов) включите тумблер, чтобы снова включить целостность памяти, и пока не перезапускайте. Затем на шаге 4 (второй набор шагов) установите флажок для повторного включения виртуализации и перезагрузите компьютер.

Хотя Microsoft признает, что эти функции могут повлиять на игровую производительность, общие улучшения будут различаться в зависимости от устройства. Кроме того, учтите, что есть много других факторов, которые могут играть роль в производительности. Например, видеокарта может быть недостаточно мощной. Возможно, на жестком диске закончилось место или он недостаточно быстр. Вы можете иметь дело с проблемами драйверов в конкретной игре. Вы не используете монитор с высокой частотой обновления. Устройство может испытывать проблемы с температурой. Возможно, вы используете более старый процессор, недостаточно памяти и т. д.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *