Как отключить поиск Bing в Windows 11

У Microsoft долгая история попыток навязать Bing своим пользователям. Windows 11 также следовала этому подходу, как и ее предшественники, и включила поиск Bing в меню поиска. Теперь большинство пользователей предпочитают использовать Поиск для поиска файлов и приложений в своей системе. Но вместо этого они получают загроможденное окно поиска, в котором также отображаются результаты поиска Bing.

Несмотря на то, что Bing AI полностью изменил поисковую игру для Bing, это не означает, что вы хотите, чтобы он был в меню поиска. И хотя достаточно просто переключиться с Bing на Google или другие поисковые системы в браузере, такая же любезность не распространяется на поиск Windows. Вы обнаружите, что в настройках операционной системы нет возможности отключить его. Единственный способ отключить поиск Bing — это отредактировать реестр. Давайте посмотрим, как это сделать.

Отключить поиск Bing с помощью редактора реестра

Редактирование реестра является важной задачей и требует особого внимания. Случайное изменение или удаление любых значений может привести к нестабильной работе программ или самой операционной системы. Вы должны точно следовать приведенным ниже инструкциям, чтобы отредактировать реестр, чтобы отключить поиск Bing в Windows 11. Перед редактированием реестра вы также должны создать резервную копию на случай, если вы допустите какие-либо ошибки.

Откройте меню поиска в системе Windows 11 и введите «Редактор реестра» в строке поиска. Затем выберите первый результат поиска, чтобы открыть приложение, позволяющее просматривать и редактировать реестр Windows. Если появится окно UAC, нажмите «Да», чтобы продолжить.

Теперь, чтобы сделать резервную копию реестра, перейдите в пункт меню «Файл» и выберите «Экспорт» в меню.

Затем выберите место для файла, введите имя и нажмите «Сохранить».

Теперь о поставленной задаче; перейдите в следующую папку либо вручную, либо вставив приведенный ниже код в адресную строку редактора реестра:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer

Если ввод вышеуказанного пути ничего не возвращает, вводите код только до Windows, т.е.

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

Теперь вам нужно создать ключ проводника; для пользователей, у которых уже есть ключ Explorer, пропустите следующие пару шагов и сразу перейдите к шагу создания DWORD.

Чтобы создать ключ Проводника, щелкните правой кнопкой мыши «Windows» и наведите указатель мыши на параметр «Создать». Затем нажмите на опцию «Ключ» в подменю.

Введите Explorerв поле имени и нажмите Enter.

Теперь этот шаг одинаков для всех. Щелкните правой кнопкой мыши параметр «Проводник», выберите «Создать» в меню и выберите «Значение DWORD (32-разрядное)» в подменю.

DWORD будет создан, и он будет автоматически выбран, готовый для того, чтобы вы назвали его; назовите новое значение DisableSearchBoxSuggestions.

Дважды щелкните «DisableSearchBoxSuggestions», чтобы открыть его свойства. В поле данных значения установите значение 1и нажмите «ОК».

Теперь, чтобы применить изменения, вам нужно перезапустить проводник Windows. Вы можете сделать это, открыв диспетчер задач, а затем перезапустив проводник Windows из списка процессов. Или вы можете просто перезагрузить компьютер.

После перезагрузки вы обнаружите, что поиск Bing отключен в Windows 11.

Результаты поиска Bing могут загромождать меню поиска, но вы можете отключить его с помощью этого простого взлома реестра. Вы также можете снова включить его в любое время, выполнив те же шаги, что и выше, и изменив значение DWORD обратно на 0.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *