Как подключить iPhone к Windows 11 с помощью Phone Link

Если вы являетесь владельцем iPhone и ноутбука с Windows, возможно, вы бросали завистливые взгляды на владельцев iPhone с Mac или владельцев Android с системой Windows. Жизнь должна быть совершенно гармоничной для тех людей, которые получают обновления со своих телефонов прямо на свои компьютеры. Конечно, вы можете использовать стороннее приложение, например Intel Unison, для подключения вашего iPhone к системе Windows. Но не все были готовы запрыгнуть на подножку и загрузить стороннее приложение.

Наконец, дни отсутствия закончились. Windows 11 представляет возможность подключения вашего iPhone к системе в собственном приложении Phone Link. Итак, без лишних слов, поехали!

Примечание. На момент написания этой статьи возможность подключения iPhone в Phone Link предварительно проверялась только на инсайдерских каналах, что также происходило медленно. Таким образом, даже если вы находитесь на одном из каналов Windows Insider, у вас может еще не быть возможности подключить свой iPhone. Microsoft намеренно не торопится с развертыванием, совершенствуя функцию перед более широким развертыванием. Следите за этой функцией, если вы находитесь на канале Insider, она появится довольно тонко. Будем надеяться, что эта функция скоро будет добавлена ​​и в стабильную сборку.

Подключение iPhone к Windows 11 с помощью телефонной связи

Подключить iPhone к Windows 11 с помощью Phone Link можно быстро и просто. Когда вы закончите, вы сможете отправлять и получать сообщения, совершать и принимать звонки, а также просматривать другие уведомления с вашего iPhone прямо на ноутбуке с Windows 11. Это еще больше устранит разрыв между двумя экосистемами; Microsoft ранее интегрировала фотографии iCloud в приложение Windows Photos для достижения этой цели.

Для работы ваш iPhone и система Windows 11 должны находиться в зоне действия Bluetooth.

Сопряжение устройств

Чтобы начать работу, откройте приложение Phone Link в своей системе, выполнив поиск приложения в меню поиска.

Убедитесь, что вы используете приложение Phone Link версии 1.23012.169.0 или выше, чтобы получить предварительный просмотр (даже если сам предварительный просмотр будет управляться через облако). Чтобы обновить приложение, перейдите в Microsoft Store, перейдите на вкладку «Библиотека» и нажмите «Обновить» рядом с «Ссылка на телефон», если у вас есть ожидающие обновления.

Теперь вернемся к приложению Phone Link. Нажмите кнопку «iPhone», чтобы подключить iPhone. Ваш iPhone должен работать под управлением iOS 14.0 или более поздней версии, чтобы иметь возможность использовать его с приложением Phone Link.

Затем вам нужно будет соединить два устройства с помощью Bluetooth. На экране отобразится QR-код; отсканируйте его камерой вашего iPhone, чтобы начать процесс сопряжения. Срок действия QR-кода истекает через 3 минуты.

На iPhone откройте приложение «Камера» и наведите его на QR-код. Затем коснитесь всплывающей опции «Сопряжение ваших устройств».

Затем нажмите «Открыть» во всплывающем окне.

Откроется клип приложения для приложения Link to Windows, что означает, что вам не нужно отдельно устанавливать приложение. На клипе приложения нажмите кнопку «Продолжить» внизу.

Появится запрос на разрешение с просьбой предоставить доступ к «Связи с Windows» для использования Bluetooth. Нажмите «ОК», чтобы продолжить; Phone Link требуется Bluetooth для доступа к звонкам, уведомлениям и разговорам вашего iPhone.

Соединение начнет устанавливаться.

Вы получите запрос на сопряжение Bluetooth как на вашем iPhone, так и на системе Windows. Убедитесь, что на обоих устройствах отображается один и тот же код. Затем нажмите «Сопряжение» в подсказке на вашем iPhone.

Кроме того, нажмите «Сопряжение» в приложении «Телефонная связь» в Windows.

Устройства будут сопряжены.

Предоставление разрешений с вашего iPhone

Сопряжение ваших устройств было только половиной шага. Phone Link потребуется разрешение на доступ к вашим сообщениям, контактам и уведомлениям, чтобы показать их.

Как только вы увидите экран «Вы почти у цели» в своей системе, закройте клип приложения на своем iPhone.

Затем, если на вашем iPhone появится запрос на предоставление каких-либо разрешений вашей системе, нажмите «Разрешить».

Если вы не получили приглашение, не волнуйтесь. Откройте приложение «Настройки» и перейдите к «Bluetooth».

Затем нажмите «i» рядом с названием вашей системы.

Затем включите переключатели «Поделиться системными уведомлениями», «Показать уведомления» и «Синхронизировать контакты».

Для ваших контактов вы можете выбрать, к какому списку контактов вы хотите предоставить доступ.

И вуаля! Вы все настроены.

Использование приложения Phone Link в Windows 11

Использование Phone Link для доступа к уведомлениям, звонкам и сообщениям вашего iPhone чрезвычайно просто.

Пока Phone Link работает в фоновом режиме, вы будете получать любые уведомления с вашего iPhone в виде баннера, точно так же, как вы получаете другие уведомления Windows. При нажатии на уведомление откроется приложение Phone Link.

Теперь навигация по интерфейсу Phone Link также проста. Все ваши уведомления будут отображаться на самой левой панели приложения.

Если приложение не полноэкранное, вы можете просмотреть уведомления, развернув панель, нажав «>» в ​​верхнем левом углу.

Уведомления будут отображаться на сворачиваемой панели; нажмите «<», чтобы закрыть панель. Конечно, щелчок по уведомлению ничего не даст, если только уведомление не предназначено для новых сообщений или звонков. Вы можете видеть только те уведомления, которые получаете на своем iPhone, в приложении Phone Link, поэтому вам не нужно поднимать трубку каждый раз, когда звучит новый звук уведомления.

Вы также можете увидеть заряд батареи вашего iPhone и статус подключения в верхней части панели уведомлений. Если у вас возникли проблемы с Bluetooth-соединением, нажмите кнопку «Обновить», чтобы обновить соединение.

Теперь, чтобы просмотреть свои разговоры, просто нажмите на вкладку «Сообщения». Ваши разговоры появятся. В приложении Phone Link будут синхронизироваться только отдельные разговоры, а не групповые чаты.

Затем, чтобы начать новое сообщение из вашей системы, нажмите кнопку «Новый чат».

Аналогичным образом, чтобы просмотреть последние звонки, перейдите на вкладку «Вызовы».

Там вы увидите свой недавний звонок. Вы можете использовать клавиатуру справа или найти контакт, чтобы начать новый вызов.

Вы также можете принимать любые входящие вызовы на iPhone, щелкнув баннер уведомлений.

Теперь, чтобы изменить какие-либо настройки приложения Phone Link, щелкните значок «Настройки» в правом верхнем углу.

Здесь вы можете управлять тем, как получать уведомления от приложения Phon Link, поведением при запуске приложения, связывать другое устройство с приложением, изменять тему для приложения и т. д.

Вот и все. Подключение вашего iPhone к Windows 11 стало самым простым делом с помощью приложения Phone Link. Мы хотели бы повторить, что сейчас эта функция доступна только на инсайдерских каналах; надеюсь, это скоро изменится. Более того, поскольку это предварительная версия Insider, пользователи, использующие приложение в настоящее время, могут обнаружить, что приложение можно улучшить.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *