Как разрешить всплывающие окна в Windows 11

Обычно всплывающие окна раздражают и всегда нарушают ход работы. Однако бывают случаи, когда вам нужно включить всплывающие окна в вашей системе. Будь то всплывающие окна для системных уведомлений или определенных веб-сайтов, иногда они имеют решающее значение. Многие веб-сайты, например банковские или тестовые веб-сайты, используют всплывающие окна для выполнения основных функций.

К счастью, если вы отключили их на своем устройстве с Windows, включить их снова будет проще простого. При этом существует множество типов всплывающих уведомлений, которые можно включить в системе Windows. Давайте посмотрим на них.

Разрешить системные всплывающие окна из приложения «Настройки»

Есть много системных уведомлений, которые вы можете переключать прямо из приложения «Настройки». Хотя вам нужно перейти через несколько меню, чтобы найти опцию, как только вы освоите их, это будет так же просто, как пирог.

Сначала перейдите в меню «Пуск» и нажмите на плитку «Настройки», чтобы продолжить.

Затем убедитесь, что вы выбрали вкладку «Система» на левой боковой панели.

После этого нажмите на плитку «Уведомления» в правом разделе, чтобы продолжить.

Теперь вам нужно включить уведомления для всех системных приложений. Найдите плитку «Аудио» и нажмите на отдельный переключатель, присутствующий на плитке, чтобы включить его. Затем сделайте то же самое для автозапуска, экономии заряда аккумулятора, концентратора отзывов, уведомления о переключении входа, общего доступа, уведомления о печати, безопасности и обслуживания, настроек, уведомления о запуске приложения и беспроводной связи.

После этого щелкните плитку «Дополнительные настройки», чтобы развернуть раздел, и установите флажок перед пунктами «Получать советы и предложения при использовании Windows» и «Предлагать способы максимально использовать возможности Windows и завершить настройку этого устройства».

Включить уведомления поставщика синхронизации

Уведомления, отправленные непосредственно из Microsoft, которые отображаются на панели задач, называются уведомлениями «поставщика синхронизации» и могут быть легко включены из проводника.

Сначала дважды щелкните значок «Этот компьютер» или одновременно нажмите клавиши «Windows+ E» на клавиатуре, чтобы открыть окно проводника.

После этого щелкните значок «многоточие» (три горизонтальные точки), а затем нажмите кнопку «Параметры». Это откроет отдельное окно на вашем экране.

Затем щелкните вкладку «Вид» и прокрутите вниз, чтобы найти параметр «Показать уведомления поставщика синхронизации», и установите флажок перед параметром. Затем нажмите кнопку «ОК», чтобы подтвердить и закрыть.

Разрешить всплывающие окна в браузере из индивидуальных настроек

Некоторые всплывающие окна появляются при работе в Интернете в браузерах, установленных в вашей системе. Поскольку разные браузеры имеют разные способы доступа к настройкам, для вашего удобства мы перечислили способы включения всплывающих окон во всех основных браузерах.

Для Microsoft Edge

Microsoft Edge — это предустановленный браузер в Windows. Браузер предлагает тесную интеграцию с операционной системой и обеспечивает уникальный в своем роде опыт.

На главном экране Edge щелкните значок «многоточие» (три горизонтальные точки), а затем выберите параметр «Настройки».

После этого нажмите на вкладку «Файлы cookie и разрешения сайта» в левой части, чтобы продолжить.

Теперь в правом разделе нажмите на плитку «Всплывающие окна и перенаправления», чтобы продолжить.

Затем нажмите на переключатель рядом с параметром «Блокировать», чтобы отключить его.

Это разрешит всплывающие окна со всех веб-сайтов в браузере Edge. Вместо того, чтобы разрешать всплывающие окна со всех веб-сайтов, вы также можете разрешить их на определенных веб-сайтах. Сначала включите параметр «Блокировать», чтобы заблокировать всплывающие окна в другом месте. Затем перейдите в раздел «Разрешить» и нажмите «Добавить», чтобы добавить веб-сайты, для которых вы хотите разрешить всплывающие окна.

Введите URL-адрес сайта и нажмите «Добавить». Повторите этот шаг для всех веб-сайтов.

Для Chrome

Включить всплывающие окна в Chrome настолько просто, насколько это возможно. Вы можете легко включить всплывающие окна в настройках браузера.

На главном экране Chrome щелкните меню «Кебаб», а затем выберите пункт «Настройки» в меню.

После этого нажмите на вкладку «Конфиденциальность и безопасность» на левой боковой панели, чтобы продолжить.

Затем нажмите плитку «Настройки сайта», чтобы продолжить.

Затем прокрутите вниз и нажмите на плитку «Всплывающие окна и перенаправления».

После этого нажмите переключатель перед опцией «Сайты могут отправлять всплывающие окна или использовать перенаправления».

Это разрешит всплывающие окна со всех веб-сайтов, которые вы открываете в браузере Chrome. Чтобы разрешить всплывающие окна только для избранных веб-сайтов, установите переключатель перед пунктом «Не разрешать сайтам отправлять всплывающие окна или использовать перенаправления». Затем нажмите кнопку «Добавить» рядом с «Разрешено отправлять всплывающие окна и использовать перенаправления».

Введите URL-адрес сайта в указанное текстовое поле в появившемся диалоговом окне и нажмите кнопку «Добавить».

Для Мозилла Фаерфокс

На главном экране Firefox щелкните значок «Гамбургер» (три горизонтальные линии) и выберите «Настройки», чтобы продолжить.

После этого нажмите на вкладку «Конфиденциальность и безопасность» на левой боковой панели, чтобы продолжить.

Затем прокрутите вниз и установите флажок перед параметром «Блокировать всплывающие окна», чтобы снять его. Если вы хотите разрешить всплывающие окна только для определенных веб-сайтов, установите флажок «Блокировать всплывающие окна» и нажмите кнопку «Исключения». Затем введите URL-адреса сайта.

Ну вот, ребята. Используя упомянутые выше методы, вы можете легко включить всплывающие окна на своем компьютере с Windows 11.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *