Как сделать обрезанный скриншот на Windows 11

Чтобы сделать обрезанный снимок экрана в Windows 11, нажмите клавишу Windows + Shift + S, выберите область, которую хотите захватить, и отпустите кнопку мыши. Скриншот будет сохранен в буфере обмена, и вы сможете вставить его в программу редактирования изображений или в документ. настройки, которые они не могли найти в одиночку. Кроме того, вы можете сохранить некоторую информацию на потом.

Сценарии использования скриншотов безграничны; однако вам не нужно каждый раз делать полноэкранный снимок экрана, так как он может содержать конфиденциальную информацию. Обрезанный снимок экрана может творить чудеса в этом отношении, поскольку он демонстрирует только те части, которые вам нужны, и пропускает остальную часть экрана.

Существует множество собственных и нестандартных способов сделать обрезанный снимок экрана на компьютере с Windows 11, и для вашего удобства мы перечислили их все ниже.

1. Ножницы

Windows 11 поставляется с приложением Snipping Tool, которое позволяет сделать снимок экрана в любом месте компьютера с помощью сочетания клавиш. Поскольку это встроенная функция, вам не нужно устанавливать или даже запускать программу, чтобы использовать сочетание клавиш.

Перейдите к экрану, снимок экрана которого вы хотите сделать, затем нажмите сочетание клавиш «Windows» + «Shift» + «S». Ваш экран будет немного затемнен, и вы сможете увидеть окно наложения в верхней части экрана.

После этого, если вы хотите сделать снимок экрана произвольной формы, щелкните значок формы «Произвольная форма». В противном случае щелкните значок «Прямоугольная форма», чтобы сделать прямоугольный снимок экрана.

Чтобы иметь более детальный контроль над процессом захвата скриншота, перейдите в меню «Пуск» и введите Snipping Tool, чтобы выполнить поиск. Затем щелкните плитку «Ножницы» в результатах поиска.

После этого нажмите кнопку «Выбор режима» и выберите нужный вариант. Если вместо этого вы хотите щелкнуть снимок экрана с задержкой, щелкните значок «Часы» и выберите требуемую задержку.

После того, как вы выбрали нужный вариант, щелкните правой кнопкой мыши и перетащите курсор по экрану, чтобы выбрать область . Затем, когда нужная область будет закрыта, отпустите кнопку мыши, чтобы сделать снимок экрана.

Затем вы получите всплывающее уведомление о сделанном снимке экрана. Нажмите на нее, чтобы открыть скриншот в приложении Snipping Tool.

В противном случае вы также можете найти снимок экрана в папке «Снимки экрана» в каталоге «Изображения».

2. Используйте игровую панель Xbox

Это скорее обходной путь, чем метод, но вы также можете сделать снимок экрана в Windows 11 с помощью игровой панели Xbox. Однако вы можете сделать снимок экрана только из окна приложения. Кроме того, игровая панель позволяет делать только скриншот всего окна, который можно обрезать с помощью стороннего инструмента или MS Paint.

Чтобы вызвать игровую панель, нажмите сочетание клавиш «Windows» + «G» на клавиатуре. Когда появится игровая панель, щелкните значок «Камера» в окне захвата, чтобы сделать снимок экрана.

После этого нажмите кнопку «Посмотреть мои снимки», чтобы продолжить. Это откроет новое окно на вашем экране.

Затем выберите снимок экрана, который вы хотите просмотреть, на боковой панели, а затем нажмите кнопку «Открыть расположение файла», чтобы продолжать.

Затем щелкните правой кнопкой мыши скриншот и наведите указатель мыши на параметр «Открыть с помощью». Затем нажмите на опцию «Краска».

В окне Paint щелкните значок инструмента выделения и выберите «Прямоугольный» или «Произвольная форма» в зависимости от ваши требования.

Затем нажмите и удерживайте правую кнопку мыши и проведите пальцем по экрану, чтобы выбрать нужную область, и отпустите кнопку. Нажмите сочетание клавиш «Ctrl» + «Shift» + «X», чтобы обрезать изображение. В противном случае вы также можете нажать кнопку «Обрезать».

Наконец, нажмите сочетание клавиш Ctrl + S, чтобы сохранить снимок экрана в нужном месте.

Ну вот, люди. Сделать обрезанный снимок экрана на компьютере с Windows 11 очень просто, и вышеупомянутые методы помогут вам в этом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *