Каким образом я могу загрузиться в Windows 11 с флешки?

В этом посте показаны шаги для студентов и новых пользователей по загрузке с USB-накопителя при использовании Windows 11. Существует несколько способов загрузки с USB-накопителя в Windows, и все эти методы работают хорошо. Некоторые работают лучше, чем другие в некоторых случаях.

Одним из распространенных способов загрузки с USB-накопителя является использование меню загрузки компьютера. Меню загрузки вашего ПК доступно во время процесса запуска компьютера. Он позволяет загрузить и установить новую операционную систему или получить доступ к другим внешним устройствам, таким как USB-накопитель.

На клавиатуре есть специальные клавиши для доступа к меню загрузки компьютера. Клавиши, которые обычно используются для доступа к меню загрузки компьютера: Esc, F2, F10 или F12. Если какой-либо из перечисленных ключей не может получить доступ к меню загрузки вашего компьютера, вам может потребоваться обратиться к руководству производителя вашего ПК, чтобы получить это.

Другой способ загрузки с USB-накопителя — Windows Advanced Startup (WinRE). Ниже мы перечислим некоторые способы загрузки с USB-накопителя.

Как загрузиться с флешки в Windows 11

Как упоминалось выше, существует несколько способов загрузки с USB-накопителя в Windows, и все они хорошо работают. Некоторые лучше, чем другие в некоторых случаях.

Вот как загрузиться с флешки в Windows 11.

Загрузитесь с USB через Windows Advanced Startup (WinRE)

Чтобы загрузиться с USB через WinRE, вставьте и подключите USB-устройство к компьютеру. Затем загрузитесь в Windows Advanced Startup (WinRE).

В меню параметров WinRE выберите «Использовать устройство, как показано на рисунке ниже».

Затем выберите USB-устройство из списка.

Ваш компьютер перезагрузится и загрузится с выбранного USB-устройства.

Загрузка с USB-устройства через загрузочное меню

Если использование WinRE выше не работает или неприменимо к вам, вы можете использовать меню загрузки вашего компьютера для загрузки с USB-накопителя.

  • Подключите USB-накопитель к компьютеру.
  • Запустите компьютер
  • Продолжайте нажимать клавишу меню загрузки (Esc, F2, F10 или F12) на клавиатуре, чтобы получить доступ к меню загрузки.

Клавиша выбора меню загрузки зависит от марки и модели материнской платы. Если указанные выше клавиши не вызывают меню загрузки, обратитесь к руководству по эксплуатации вашего ПК.

Выберите USB-накопитель, с которого вы хотите загрузиться, и нажмите Enter.

После этого ваш компьютер загрузится с диска.

Это должно сделать это!

Вывод:

В этом посте показано, как загрузиться с USB-накопителя в Windows 11. Если вы обнаружите какую-либо ошибку выше или вам есть что добавить, воспользуйтесь формой комментариев ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *