Можно ли приостановить обновления Windows 11?

К сожалению, обновления Windows часто происходят случайно, и многие пользователи спешат обновить свою операционную систему только для того, чтобы обнаружить, что этот процесс нарушает встроенные приложения и функции или даже делает их устройство непригодным для использования. Если вы осторожно подходите к обновлению Windows 11 или хотите устранить неполадки в обновлении, вы можете отложить обновления Windows 11 на срок до пяти недель. Если вы хотите узнать, как приостановить обновления Windows 11, прочтите.

Отключить обновления Windows 11 или просто отложить их?

Если обновления не всегда идеальны, почему бы вообще не перестать получать обновления Windows 11? Что ж, все сложнее. Обновление Windows — это жизненно важный процесс, обеспечивающий наличие новейших функций и защиту вашего компьютера от эксплойтов и вредоносных программ. Более того, хотя в некоторых обновлениях действительно есть ошибки, Microsoft обычно исправляет их через несколько дней после выпуска. Итак, хотя есть способы полностью остановить или заблокировать обновления Windows, мы настоятельно не рекомендуем этого делать.

Приостановить обновления Windows из приложения «Настройки»

Чтобы приостановить обновления, вам сначала нужно открыть приложение «Настройки». Один из способов сделать это — нажать Windows+I на клавиатуре. Затем при необходимости прокрутите вниз и выберите «Обновления Windows» на левой панели.

Затем, если вы хотите приостановить обновления на неделю, нажмите соответствующую кнопку в разделе «Дополнительные параметры». Это немедленно приостанавливает обновления.

Если вы хотите приостановить обновления более чем на неделю, не нажимайте кнопку. Вместо этого щелкните стрелку рядом с ним, чтобы отобразить список параметров. Затем выберите желаемый период.

По истечении выбранного периода Windows 11 возобновит обычное обновление, чтобы получить актуальную версию.

Продление паузы для обновлений Windows

Обратите внимание, что вы можете приостанавливать обновления только на срок до пяти недель. По истечении этого периода вы можете снова приостановить их только после завершения установки всех ожидающих обновлений. Если вы решили приостановить их менее чем на пять недель, а теперь хотите продлить паузу, откройте приложение «Настройки», нажав Windows+I, затем прокрутите вниз и выберите Центр обновления Windows на левой панели. Теперь вы можете либо нажать «Продлить на 1 неделю» в правой части окна, либо щелкнуть / коснуться стрелки рядом с кнопкой и выбрать другой период.

Бонус: отсрочка обновлений Windows 11 с помощью редактора групповой политики

Приостановка обновлений полезна, но работает только через определенные промежутки времени. Так, например, если вы приближаетесь к концу паузы и выпущено обновление с ошибками, у вас нет возможности остановить его установку с помощью метода, описанного выше. К счастью, пользователи с правами администратора имеют возможность откладывать каждое обновление на ограниченный период времени. Это означает, что когда Microsoft выпускает обновление, ваша система ожидает до 30 дней перед его установкой. Это очень полезно для пользователей, которые не хотят торопиться с обновлением Windows 11 как можно скорее.

ПРИМЕЧАНИЕ. Откладывая обновления, ваш компьютер может быть лишен исправлений безопасности, которые сделают его уязвимым для атак вредоносных программ на установленный вами интервал.

Чтобы отложить обновления, вы начинаете с открытия редактора локальной групповой политики. Для этого нужно открыть меню «Пуск» и ввести gpedit, затем нажать Enter или выбрать результат поиска «Изменить групповую политику».

В окне редактора локальной групповой политики перейдите на левой панели к Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows -> Управление обновлениями, предлагаемыми из Центра обновления Windows. Затем в правой части окна выберите тип обновлений, которые вы хотите отложить, дважды щелкнув или дважды коснувшись одного из первых двух элементов в списке. Вы можете отложить качественные обновления, обновления функций или и то, и другое.

Откроется новое окно, в котором можно настроить задержку. Начните с изменения статуса политики на «Включено», нажав соответствующую кнопку в верхней левой части окна. Затем установите количество дней, на которое нужно отложить обновления (до 30). Вы можете вставить число в поле или увеличить/уменьшить значение с помощью стрелок рядом с полем. Наконец, нажмите ОК, чтобы сохранить изменения и закрыть окно.

Если вы хотите отменить изменение, просто дважды щелкните или дважды коснитесь политики еще раз и измените ее статус на Не настроено. Это заставляет Windows устанавливать обновления сразу после их выпуска.

ВАЖНО: Редактор локальной групповой политики не доступен для Windows 11 Home, только для Pro, Enterprise и других изданий.

Вы устанавливаете обновления Windows 11 сразу после их выпуска?

Теперь вы знаете, как приостановить обновления или отложить их на срок до 30 дней. Прежде чем закрыть эту страницу, нам любопытно узнать: вы предпочитаете устанавливать обновления как можно скорее или предпочитаете немного подождать? У каждого из двух вариантов есть свои преимущества и недостатки, но мы хотели бы услышать ваше мнение по этому поводу.

https://www.youtube.com/watch?v=5hMNuyA2SZQ

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *