Учётная запись гостя в Windows 11: как создать

В этом посте показаны шаги для учащихся и новых пользователей по созданию и использованию гостевой учетной записи в Windows 11. В более ранних версиях Windows (до Windows 10) использовалась гостевая учетная запись, которая разрешала пользователям временный доступ.

У гостевой учетной записи был ограниченный доступ, что позволяло выполнять основные задачи, такие как просмотр веб-страниц, без разрешений на установку или изменение системы в любом случае. После перезагрузки Windows данные, созданные в гостевой учетной записи во время сеанса, автоматически стираются или удаляются.

В Windows 11 больше нет полезной гостевой учетной записи. Однако вы можете создать локальную учетную запись с ограниченными правами, которая будет использоваться в качестве гостевой учетной записи, позволяя пользователям входить в систему с этой учетной записью без внесения каких-либо значимых изменений в систему.

Локальная учетная запись может устанавливать приложения и вносить некоторые основные изменения, но это не повлияет на другие профили пользователей. Все изменения, сделанные в сеансах гостевой учетной записи, ограничены учетной записью.

Ниже описано, как создать локальную учетную запись в Windows 11, которая будет использоваться в качестве гостевой учетной записи.

Как включить гостевую учетную запись в Windows 11

Как упоминалось выше, в Windows 11 больше нет полезной гостевой учетной записи. Однако вы можете создать локальную учетную запись с ограниченными правами, которая будет использоваться в качестве гостевой учетной записи, позволяя пользователям входить в систему с этой учетной записью без внесения каких-либо значимых изменений в систему.

Чтобы создать гостевую учетную запись в Windows 11, выполните следующие действия:

Windows 11 имеет централизованное расположение для большинства своих настроек. От конфигурации системы до создания новых пользователей и обновления Windows — все это можно сделать на панели «Системные настройки».

Чтобы перейти к настройкам системы, вы можете использовать Windows key+i ярлык или нажать Start ==> Settings , как показано на изображении ниже:

виндовс 11 начальные настройки

Кроме того, вы можете использовать окно поиска на панели задач и выполнить поиск по запросу «Настройки». Затем выберите, чтобы открыть его.

Панель настроек Windows должна выглядеть примерно так, как показано на рисунке ниже. В параметрах Windows нажмите Accounts, затем на правой панели выберите Family & other users плитку, чтобы развернуть ее.

На панели настроек «Семья и другие пользователи » в разделе «Другие пользователи» выберите Add other user плитку, затем нажмите Add accountкнопку, чтобы начать добавление гостевой учетной записи.

Во всплывающем окне на экране входа в учетную запись Microsoft вам будет предложено войти в систему. Вместо входа в систему щелкните ссылку «У меня нет данных для входа этого человека», как показано ниже.

Затем нажмите ссылку «Добавить пользователя без учетной записи Microsoft», как показано ниже.

При появлении запроса введите имя локальной учетной записи. Windows не позволит вам использовать учетную запись с именем Guest.

Введите имя учетной записи, отличное от Guest, затем оставьте поле пароля пустым, как показано ниже.

Когда вы закончите, новая учетная запись появится в разделе «Другие пользователи» на панели настроек «Семья и другие пользователи».

Теперь учетная запись появится на экране входа в Windows в качестве опции.

Это должно сделать это!

Как создать гостевую учетную запись с помощью командной строки

Кроме того, можно создать локальную учетную запись с помощью командной строки Windows. Чтобы настроить гостевую учетную запись через командную строку, вы должны сначала открыть командную строку от имени администратора.

В консоли командной строки введите приведенные ниже команды, чтобы создать учетную запись.

net user GuestAccount /add /active:yes

Это должно сделать это!

Вывод:

В этом посте показано, как добавить гостевую учетную запись в Windows 11. Если вы обнаружите какую-либо ошибку выше или вам есть что добавить, воспользуйтесь формой комментариев ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *