Увеличение количества отображаемых плиток в Windows 10

Основываясь на парадигме, впервые представленной пользователям компьютеров в Windows 8, меню «Пуск» в Windows 10 основано на использовании плиток, чтобы упростить нам доступ к приложениям и быстро получить информацию из приложений, которые мы используем. По умолчанию в меню «Пуск» в Windows 10 отображаются плитки в группах шириной до 3 плиток среднего размера. Однако, если вам нужно больше плиток , вы можете изменить размер группы плиток, чтобы она соответствовала 4 колонкам плиток среднего размера. Вот как можно показать больше плиток в меню «Пуск» из Windows 10.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы не знаете, что такое плитки и как они полезны, прочитайте: Плитки Windows: что это такое? Что они делают?

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки».

Первое, что вам нужно сделать, это открыть приложение «Настройки». Есть много способов сделать это, и если вы спешите, знайте, что быстрый способ — это нажать или нажать на ярлык «Настройки» в меню «Пуск».

Шаг 2. Перейти к персонализации

В приложении «Настройки» щелкните или нажмите раздел «Персонализация».

Шаг 3. Доступ к настройкам «Пуск»

Нажмите или коснитесь Начать в столбце слева.

Шаг 4. Включите больше плиток в Windows 10

В правой части окна вы видите некоторые настройки. Первый называется «Показать больше плиток при запуске» и по умолчанию отключен.

Нажмите или коснитесь его переключателя, чтобы активировать его, что позволит отображать больше плиток в меню «Пуск».

Когда вы открываете меню «Пуск», оно теперь отображает плитки в группах шириной до 4 столбцов среднего размера. Вот сравнение, которое может объяснить вещи еще лучше:

Увеличение ширины групп плиток с 3 до 4 столбцов среднего размера полностью не связано с размером меню «Пуск» в Windows 10, размер которого можно изменить, как описано в разделе «Как изменить размер меню« Пуск »в Windows 10».

Сколько плиток вы используете?

Увеличение количества плиток, которые вы можете прикрепить в меню «Пуск» в Windows 10, полезно и просто. Если у вас есть экран с большим разрешением на вашем компьютере, это может оказаться хорошим способом повысить вашу производительность. Плитки — не единственная вещь, которую можно прикрепить к меню «Пуск», как вы можете видеть в Полном руководстве по закреплению всего в меню «Пуск» в Windows 10 . Перед закрытием расскажите, сколько плиток вы используете в настоящее время? Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *