6 способов исправить миниатюры PDF, которые не отображаются в Windows

Проводник Windows показывает эскизы изображений, видео и т. д., чтобы вы могли различать файлы и быстро открывать нужный. Однако он отображает общий значок формата файла для многих форматов файлов, включая PDF. Когда Windows не показывает миниатюры для PDF-файлов, единственным отличительным фактором является имя файла. Есть несколько способов исправить миниатюры PDF, которые не отображаются на ПК с Windows 10 и 11.

1. Исправьте миниатюры PDF с помощью Adobe Acrobat

Если вы используете Adobe Acrobat в качестве программы для чтения PDF-файлов в Windows, вы можете воспользоваться функцией приложения Acrobat.

1. Во-первых, вам нужно установить Acrobat в качестве приложения для чтения PDF по умолчанию в Windows. Для этого щелкните правой кнопкой мыши файл PDF и выберите «Открыть с помощью» в контекстном меню, затем выберите «Выбрать другой вариант приложения».

Открытие с опцией в проводнике Windows

2. Теперь выберите приложение Adobe Acrobat и нажмите «Всегда». Это откроет файл PDF в приложении Adobe Acrobat, а также установит приложение по умолчанию в будущем.

Выбор приложения Adobe Acrobat для открытия файла PDF

3. Теперь в приложении Adobe Acrobat нажмите «Изменить», а затем выберите «Настройки».

Открытие настроек Adobe Acrobat

4. На вкладке «Настройки» выберите «Общие» на левой боковой панели, а затем включите переключатель рядом с «Включить предварительный просмотр эскизов PDF в проводнике Windows».

Включить предварительный просмотр миниатюр PDF в проводнике Windows

5. После этого прокрутите вниз и нажмите OK. Вам необходимо подключиться к Интернету, чтобы изменения были реализованы, поскольку необходимо загрузить и установить программное обеспечение, необходимое для изменения значка PDF на миниатюру.

Хорошо, чтобы сохранить настройки Adobe Acrobat

Вот и все, теперь вы можете открыть проводник, и все ваши PDF-файлы должны показывать миниатюры в Windows.

Миниатюра PDF в Windows

2. Исправьте миниатюры PDF с помощью PowerToys

PowerToys — это бесплатное приложение с открытым исходным кодом. Это один из лучших инструментов личной продуктивности для Windows.

1. Загрузите приложение PowerToys с GitHub и установите его. Вы также можете легко загрузить его из Microsoft Store , но он будет отставать на несколько версий.

2. Откройте приложение PowerToys и выберите инструмент надстроек проводника на боковой панели.

Надстройки File Explorer в Power Toys

2. Теперь прокрутите вниз до раздела предварительного просмотра миниатюр и включите переключатель рядом с Portable Document Format (PDF).

Включение миниатюр для PDF в Power Toys

После этого перезагрузите компьютер с Windows, чтобы изменения вступили в силу. Это должно включить миниатюры для PDF-файлов независимо от того, какую программу для чтения PDF-файлов вы используете.

Кстати, знаете ли вы, что вы также можете использовать PowerToys для извлечения текста буквально из любого экрана в Windows?

3. Исправьте миниатюры PDF с помощью редактора реестра.

Вместо того, чтобы устанавливать приложение для простого предварительного просмотра миниатюр PDF в Windows, вы можете использовать редактор реестра. Но это может быть немного сложным и техническим. Кроме того, изменение настроек из редактора реестра не рекомендуется, если вы не понимаете, что делаете. Было сказано, что:

1. Откройте приложение «Редактор реестра» в Windows с помощью поиска Windows. Дайте права администратора, если спросят.

Открытие редактора реестра в Windows

2. В редакторе реестра вставьте следующий код вверху, чтобы перейти к структуре папок.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Classes\CLSID\

Открытие пути в редакторе реестра

3. Теперь найдите под ним файл {DC6EFB56-9CFA-464D-8880-44885D7DC193}.

Выбор пути в редакторе реестра

4. Если вы не можете найти этот файл, щелкните правой кнопкой мыши CLSID, выберите «Создать» и щелкните параметр «Ключ». Теперь создайте ключ с именем {DC6EFB56-9CFA-464D-8880-44885D7DC193} и нажмите Enter для сохранения.

Создание нового ключа в редакторе реестра

5. Теперь внутри только что созданного ключа дважды щелкните файл AppID. Если он отсутствует, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте правой панели окна, выберите «Создать» и нажмите «Строковое значение». Назовите значение как AppID.

Параметр APPID в редакторе реестра

6. Во всплывающем окне AppID удалите все предыдущие данные значения и введите {534A1E02-D58F-44f0-B58B-36CBED287C7C} в поле Значение данных, затем нажмите OK.

Изменение данных значения в редакторе реестра

7. Перезагрузите ПК с Windows, и вы должны увидеть эскизы PDF-файлов.

4. Проверьте, отключены ли миниатюры

Если миниатюры PDF по-прежнему отсутствуют в Windows, убедитесь, что миниатюры не отключены в проводнике.

1. Откройте проводник и щелкните меню «Кебаб» (меню из трех точек) на верхней панели. В раскрывающемся списке выберите Параметры.

Открытие параметров проводника в Windows

2. Во всплывающем окне выберите вкладку Вид.

3. Теперь убедитесь, что параметр «Всегда показывать значки, а не эскизы» отключен. Если нет, отключите опцию и нажмите «Применить», затем «ОК».

Отключение параметра «Всегда показывать значки, а не миниатюры» в проводнике

Теперь ваши миниатюры PDF должны быть видны в проводнике Windows.

5. Сбросить кеш эскизов

Кэш эскизов — это не что иное, как эскизы, хранящиеся в Windows, для их немедленного отображения, поэтому Windows не нужно каждый раз регенерировать их на лету. Иногда внесенные вами изменения не могут быть применены мгновенно. Таким образом, удаление кеша сбрасывает миниатюры, заставляя Windows регенерировать и сохранять их.

1. Откройте приложение «Настройки» из поиска Windows или просто нажмите Ctrl + I.

2. Теперь нажмите на опцию «Хранилище» в разделе «Система».

Открытие хранилища в Windows

3. Затем выберите параметр «Временные файлы».

Открытие временных файлов в настройках Windows

4. Теперь отмените выбор всех опций, кроме Thumbnails.

5. Затем нажмите кнопку «Удалить файлы» вверху, чтобы удалить кэш эскизов.

Удаление кэша эскизов в Windows

Видны ли миниатюры PDF?

6. Включите панель предварительного просмотра в проводнике.

Использование панели предварительного просмотра более полезно, чем миниатюра. Когда вы включаете панель предварительного просмотра в проводнике, при нажатии на файл вы можете проверить первые 10 страниц PDF в панели предварительного просмотра. Это намного быстрее, чем открывать приложение и проверять PDF. Поскольку вы можете проверить первые 10 страниц на панели предварительного просмотра, это может пригодиться при поиске файла.

1. Откройте проводник и нажмите «Просмотр» на верхней панели.

2. Выберите «Показать» и включите параметр «Панель предварительного просмотра».

Включение страницы предварительного просмотра в проводнике Windows

3. Теперь просто нажмите на любой файл PDF. Вы должны увидеть панель предварительного просмотра с правой стороны. Вы также можете прокрутить вниз, чтобы просмотреть другие страницы.

Предварительный просмотр PDF на странице предварительного просмотра в проводнике Windows

Не только PDF-файлы, предварительный просмотр также будет работать для многих других типов файлов, таких как фотографии, видео, GIF-файлы, текстовые документы и т. д.

Миниатюры PDF в Windows

Вы можете включить миниатюры PDF из Adobe Acrobat, Power Toys или даже редактора реестра. Если эти параметры не работают, убедитесь, что миниатюры включены в проводнике, и удалите кэш миниатюр. Помимо миниатюр PDF, вы также можете включить страницу предварительного просмотра в проводнике. Это дает вам возможность проверить первые несколько страниц PDF перед его открытием.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *