Исправить проблему: приложения Windows 10 не отображаются в меню «Пуск»

Время от времени в меню «Пуск» Windows 10 могут появляться недопустимые фрагменты с иконками загрузки, которые не работают. Это происходит после установки Windows 10 или после обновления основных функций, такого как обновление за май 2019 г., или когда вы создаете новую учетную запись пользователя и входите в нее. Вот больше информации об этой проблеме, что происходит, и как решить это.

Вы можете открыть меню «Пуск» в Windows 10 и увидеть его заполненным плитками со значком загрузки. Они не являются реальными плитками приложений Windows и служат заполнителями для приложений, которые еще не доступны в вашей учетной записи пользователя. Это выглядит странно, и это не создает положительного первого впечатления.

Если навести курсор мыши на плитку загрузки, вы увидите сообщение: «Отличное приложение уже в пути!»

Если вы осмелитесь щелкнуть любую плитку с иконками загрузки, запустится приложение «Советы» из Windows 10, в котором вы получите небольшую справочную информацию: «Если приложения в меню Пуск не открываются во время настройки компьютера или они отображают значок загрузки, сидите спокойно. Скорее всего, приложение устанавливается или обновляется, и оно скоро будет доступно».

Это частично верно, но не дает вам полную картину. Происходит то, что эти плитки из меню «Пуск» указывают на приложения Windows, которые еще не доступны для вашей учетной записи пользователя. Эти приложения, вероятно, не устанавливаются автоматически вместе с Windows 10 или вашим последним обновлением функций Windows 10, или они могут быть установлены для других учетных записей пользователей, но не для той учетной записи, которую вы используете прямо сейчас. Другая ситуация, когда вы можете столкнуться с этой проблемой, — это когда эти приложения находятся на вашем ПК с Windows 10, но они устарели и Windows 10 загружает обновления для них.

Решение: подключите компьютер с Windows 10 к Интернету и обновите все свои приложения из Магазина Microsoft (или подождите)

В приложении «Советы» Microsoft рекомендует подождать, но это не обязательно решение. Прежде всего, вы должны подключить ваш компьютер с Windows 10 к сети, которая имеет доступ к Интернету. Например, если вы используете ноутбук или планшет с Windows 10, подключитесь к беспроводной сети. Если вы используете настольный ПК, подключите его к сети с помощью кабеля Ethernet. Если ваш компьютер или устройство с Windows 10 не подключены к Интернету, эта проблема никогда не решится сама собой.

Для ускорения процесса и отображения приложений Windows 10 в меню «Пуск» следующим шагом является запуск Магазина Microsoft и переход в раздел «Загрузки и обновления».

Затем используйте Microsoft Store, чтобы вручную обновить все приложения, доступные для вашего ПК с Windows 10 или устройства. Чтобы узнать больше об этом процессе, прочитайте: Как вручную искать обновления приложений в Магазине Microsoft.

После выполнения всех обновлений приложений плитки отсутствующих приложений из меню «Пуск» должны отображаться, как показано на скриншоте ниже.

Проблема решена.

Но подождите, недостающие плитки приложений в основном предназначены для взлома Windows 10

Одна из вещей, которые мы заметили, заключается в том, что в Windows 10 значок загрузки отображается в основном для плиток приложений, которые не важны для хорошего пользовательского опыта. Большинство из них представляют собой раздутое программное обеспечение Windows 10, которое Microsoft использует для получения большей прибыли от пользователей Windows 10. Поэтому может быть хорошей идеей открепить плитки, которые вы не хотите.

Еще лучшей идеей может быть полное удаление вирусов Windows 10 вместо того, чтобы беспокоиться о тех уродливых плитках, которые приводят к, вероятно, бесполезным приложениям, которые еще не загружены или не обновлены.

Все ли ваши приложения для Windows 10 отображаются в меню «Пуск»?

После выполнения действий, описанных в этом руководстве, сообщите нам, удалось ли вам решить проблему. На большинстве компьютеров, где мы столкнулись с этой ситуацией, наше решение работало хорошо. Однако в нескольких случаях это не так. Прокомментируйте ниже и поделитесь опытом решения этой проблемы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

  1. Александр Ответить

    После выполнения всех обновлений приложений плитки отсутствующих приложений из меню «Пуск» не отобразились. Проблема только в режиме Администратора. После выполнения рекомендуемых действий появился зеленый фон (вместо синего).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *