Как автоматически подключать PPPoE в Windows 10

Создание, настройка и подключение к широкополосному PPPoE-соединению в Windows 10 довольно просто. Однако вам нужно установить PPPoE-соединение вручную, каждый раз, когда вы хотите получить доступ к Интернету. Это шаг, который многие из вас могут предпочесть пропустить, и их ПК с Windows 10 автоматически наберут свои соединения PPPoE, как только они войдут в операционную систему. Если вы хотите узнать, как сделать автоматическое подключение Windows 10 PPPoE, вот как

ПРИМЕЧАНИЕ. Мы предполагаем, что вы уже создали и настроили широкополосное соединение PPPoE на компьютере с Windows 10. Если вы этого не сделали, вы можете сначала прочитать это руководство: как настроить и использовать PPPoE-подключения к Интернету в Windows 10.

Шаг 1. Создание автоматического набора соединения PPPoE в Windows 10 начинается с планировщика заданий

Чтобы ваш компьютер с Windows 10 автоматически набирал ваше широкополосное соединение PPPoE при каждом запуске, вам необходимо выполнить несколько шагов, связанных с настройкой запланированной задачи.

Первый шаг, который вы должны сделать, это открыть планировщик заданий. Один из самых простых способов сделать это — щелкнуть или нажать на ярлык Планировщика задач в группе «Инструменты администрирования Windows » в меню «Пуск».

Шаг 2. Запланируйте Windows 10 для автоматического набора PPPoE-соединения при каждом входе в Windows 10

В планировщике заданий вы можете планировать автоматический набор вашего широкополосного PPPoE-соединения каждый раз, когда вы входите в Windows 10. Нажмите или коснитесь опции «Создать базовую задачу…» в правой части окна.

Это действие открывает Мастер создания основных задач . Первое, что вам нужно сделать, это ввести имя для вашей задачи. Например, мы использовали имя «Автодозвон — соединение PPPoE».

Если вы хотите, вы также можете ввести описание, но это совершенно необязательно. Затем нажмите Далее.

Далее вы выбираете, когда запланированное задание запускается. Чтобы ваше широкополосное соединение PPPoE автоматически набирало номер при каждом входе в Windows 10, выберите параметр «Когда я вхожу». Затем нажмите Далее.

Теперь важная часть мастера: выбор действия для запуска. Поскольку вы хотите автоматически устанавливать широкополосное соединение PPPoE, вы должны найти способ сообщить об этом в Windows 10. Для начала выберите «Запустить программу».

После того, как вы нажмете « Далее» , мастер спросит вас, какую программу / скрипт вы хотите выполнить по расписанию. Чтобы Windows 10 автоматически набирала ваше широкополосное соединение PPPoE, каждый раз, когда вы входите в свой компьютер, вы должны предоставить планировщику задач некоторую информацию:

  • В поле «Программа/скрипт» введите команду: rasdial.
  • В поле «Добавить аргументы (необязательно)» введите имя вашего широкополосного соединения PPPoE (если его имя содержит пробелы, введите его в кавычках), а затем укажите имя пользователя и пароль вашего широкополосного соединения (они должны быть у вас в интернет-сервисе). Provider).
  • Оставьте поле «Начать (необязательно)» пустым.

Например, предположим, что ваше широкополосное соединение PPPoE имеет имя по умолчанию Широкополосное соединение , ваше имя пользователя NY123456 и пароль вашего широкополосного соединения NewYork . В таком случае поле «Добавить аргументы (необязательно)» должно содержать следующий текст: «Широкополосное соединение» NY123456 NewYork.

Нажмите кнопку «Далее», и мастер создания базовой задачи предоставит вам сводку новой запланированной задачи, предназначенной для автоматического набора вашего соединения PPPoE. Если все выглядит правильно, нажмите или нажмите Готово.

После закрытия мастера вы возвращаетесь на главную консоль планировщика задач, где видно, что задача автоматического подключения Windows 10 PPPoE добавлена ​​в список запланированных задач.

Шаг 3. Перезагрузите компьютер, чтобы Windows 10 могла автоматически набрать соединение PPPoE

Наконец, все, что вам остается сделать, это перезагрузить устройство Windows 10 и посмотреть, как работает ваше соединение с автоматическим набором номера. В зависимости от того, насколько быстро выполняется процесс набора номера, при входе в систему на компьютере с Windows 10 вы можете ненадолго увидеть окно, похожее на окно ниже.

Широкополосное соединение PPPoE теперь должно автоматически набираться при каждом входе в Windows 10.

Вы успешно настроили Windows 10 для автоматического набора PPPoE-соединения?

Хотя это требует некоторых дополнительных шагов, настройка Windows 10 для автоматического набора широкополосного соединения PPPoE при входе в систему может быть выполнена любым пользователем. После того как вы создали запланированное задание автоматического набора PPPoE, все должно работать хорошо, и вы получаете практически мгновенный доступ в Интернет при каждом входе в Windows 10. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, вы всегда можете связаться с нами через комментарии ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

6 комментариев

  1. Резв Ответить

    В 11 винде вообще не удобно, ярлык подключения появляется со второго раза почему то, почему так неудобно сделали, чтоб подключиться много шагов надо, не продумано как то, тоже думаю планировщиком чтоли сделать

  2. serg Ответить

    Понял, в чём была моя ошибка. Надо чтобы в аргумент rasdial «имя вашего широкополосного соединения PPPoE» был такой же как и созданный визуальными средствами. То есть, командная строка сама по себе работать не может, а обращается с существующим настроенным соединениям. И, похоже, это не только в Win11, так должно быть и в ранних операционках.

  3. Renat Ответить

    Сработало для Windows 11 👍.
    Действительно, нужно указывать название подключения как в окне «Сетевые подключения» в «Панели управления»

  4. Сергей Ширшов Ответить

    На win 11 работает. Название подключения как в меню «Набор номера». В моем случае «Высокоскоростное подключение»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *