Как инициализировать новый диск в Windows 11

В этой статье объясняются шаги, которые вы можете предпринять для инициализации новых дисков в Windows 11.

Если вы добавили новый диск на свой компьютер, и он не отображается в проводнике, вам может потребоваться добавить букву диска или инициализировать его перед использованием.

Вы можете инициализировать новый диск, который не отформатирован. Когда вы это сделаете, Windows сотрет или удалит все данные на диске и подготовит его к использованию. После инициализации вы можете отформатировать его и добавить букву диска перед добавлением данных на диск.

Однако, если вы вставляете диск, на котором уже есть данные, и вы не видите его в проводнике, вам не следует инициализировать или форматировать его. Устраните неполадки с диском, чтобы не потерять данные на нем.

Начальные новые диски в Windows 11

Как описано выше, если вы добавили новый диск на свой компьютер, и он не отображается в проводнике, вам может потребоваться добавить букву диска или инициализировать его перед использованием.

Ниже описано, как это сделать.

Сначала откройте приложение «Параметры Windows».

Вы можете сделать это, нажав кнопку меню «Пуск» и выбрав приложение «Настройки». Кроме того, используйте сочетания клавиш (клавиша Windows+I), чтобы запустить приложение «Настройки».

Windows 11 новая кнопка настроек

Когда откроется приложение «Настройки», нажмите кнопку «Система» слева.

Windows 11 системная плитка

Справа выберите плитку Хранилище, чтобы развернуть ее.

Плитка хранилища приложений настроек Windows

На панели «Система» -> «Параметры хранилища» в разделе «Управление хранилищем» выберите плитку «Дополнительные параметры хранилища», чтобы развернуть его.

Плитка расширенных настроек хранилища Windows

На плитке Система -> Хранилище -> Дополнительные параметры хранилища выберите плитку Диски и тома в разделе Дополнительные параметры хранилища, чтобы развернуть.

Плитка диска и томов Windows

На панели настроек Система -> Хранилище -> Диски и тома Windows отобразит список всех дисков, подключенных к вашему компьютеру.

Новые диски будут отмечены как «Не инициализированы».

Чтобы инициализировать новый диск, нажмите кнопку «Инициализировать», как показано ниже.

Windows инициализирует панель дисков

Во всплывающем окне «Инициализировать диск» выберите стиль раздела, который будет использоваться для диска, и нажмите «Инициализировать», чтобы начать.

GPT (таблица разделов GUID). Большинство ПК используют тип диска с таблицей разделов GUID (GPT) для жестких дисков и твердотельных накопителей. GPT более надежен и позволяет использовать тома размером более 2 ТБ.

MBR (основная загрузочная запись) — более старый тип диска с основной загрузочной записью (MBR) используется 32-разрядными ПК, старыми ПК и съемными дисками, такими как карты памяти.

Windows инициализирует диск, выбирает стиль раздела

Когда вы инициализируете диск, его статус должен измениться на Unallocated. Windows инициализировала его и готова к созданию раздела.

Нажмите кнопку «Создать том», чтобы создать разделы на диске.

Windows нераспределенный диск создать том

В следующем окне введите метку (то, что вы хотите назвать разделом), выберите букву диска, файловую систему и нажмите кнопку «Формат».

запрос на форматирование дисков Windows

После форматирования диск должен появиться в проводнике для использования.

Проводник Windows с дисками

Инициализировать диски с помощью инструмента управления дисками

Те же действия, описанные выше, можно выполнить с помощью старого инструмента управления дисками Windows.

Используйте приведенные ниже шаги для инициализации диска с помощью инструмента управления дисками Windows.

Сначала откройте «Управление дисками» с правами администратора.

Для этого в поле поиска на панели задач введите Управление дисками, выберите и удерживайте (или щелкните правой кнопкой мыши) Управление дисками, затем выберите Запуск от имени администратора > Да.

инструмент управления дисками виндовс

В разделе «Управление дисками» щелкните правой кнопкой мыши диск, который хотите инициализировать, и выберите «Инициализировать диск». Если диск указан как Offline, сначала щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Online.

Инициализировать средство управления дисками Windows

После инициализации диска щелкните правой кнопкой мыши нераспределенное пространство на диске и выберите «Новый простой том».

Выполните шаги, аналогичные приведенным выше, и отформатируйте диск.

По материалам Microsoft.

Вывод:

В этом посте показано, как инициализировать новый диск в Windows 11. Если вы обнаружите какую-либо ошибку выше или вам есть что добавить, воспользуйтесь формой комментариев ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *