Как изменить уровень контроля учетных записей (UAC) в Windows 10

Знаете ли вы, что вы можете изменить настройки контроля учетных записей (UAC) , чтобы изменить уровень безопасности в Windows 10? Хотя большинство пользователей практически не знают о его существовании, контроль учетных записей (UAC) в Windows 10 является основной функцией безопасности, которая предотвращает несанкционированные изменения приложений на вашем компьютере или устройстве. Прочтите это руководство, чтобы узнать, как изменить уровни уведомлений UAC и решить, как часто вы получаете «Хотите ли вы, чтобы это приложение могло вносить изменения в ваш ПК?» подскажите в Windows 10.

Перво-наперво: об управлении учетными записями пользователей в Windows 10

Контроль учетных записей (UAC) является частью системы безопасности Windows начиная с Windows Vista. Первоначально считается слишком раздражающим, но с тех пор был улучшен. В результате получается более спокойная версия UAC, с которой вы сталкиваетесь в Windows 10. Контроль учетных записей пользователей Windows 10 появляется, когда вы запускаете настольное приложение, для работы которого требуются разрешения администратора или меняются важные системные параметры, требующие одобрения администратора.

Задачи, для которых требуются права администратора и которые могут вызывать приглашение UAC, например «Запуск от имени администратора», отмечены желтым и синим значком защитного экрана.

Если вы все еще хотите изменить его настройки впоследствии, имейте в виду, что вам нужны административные разрешения для изменения уровня безопасности контроля учетных записей.

Как получить доступ к настройкам контроля учетных записей в Windows 10

Чтобы изменить способ работы UAC , вам необходимо открыть окно «Настройки контроля учетных записей». Самый простой способ сделать это, набрав «uac» в поле поиска на панели задач. Затем нажмите или нажмите «Изменить настройки контроля учетных записей» или опцию «Открыть» справа.

Откроется окно «Настройки контроля учетных записей», которое можно использовать для изменения уровня безопасности в Windows 10.

Вы можете попасть в то же место, открыв Панель управления и открыв: «Система и безопасность -> Безопасность и обслуживание -> Изменить настройки контроля учетных записей».

Какой уровень уведомлений UAC используется по умолчанию?

«User Account Settings Control» окно имеет только один слайдер, и вы можете использовать его для настройки «когда получать уведомления об изменениях в своем компьютере». По умолчанию для Windows 10 Контроль учетных записей устанавливается на «Уведомить меня только тогда, когда приложения пытаются внести изменения в мой компьютер» уровень безопасности.

Все еще безопасный, хотя и не самый строгий вариант, который вы можете использовать, выбор этого уровня безопасности по умолчанию гарантирует, что UAC уведомит вас только до того, как программы внесут изменения, требующие административных разрешений. Если вы вручную внесете изменения в Windows, вы не получите приглашение UAC.

Поскольку UAC появляется только в том случае, если приложение или файл хочет внести изменения, этот параметр менее раздражает и менее безопасен, чем верхний и самый строгий уровень безопасности, «Всегда уведомлять», что также вызывает вмешательство UAC для подтверждения действий пользователя.

Как изменить уровень контроля учетных записей в Windows 10

На ползунке в окне «Настройки контроля учетных записей» доступны четыре параметра. Чтобы изменить уровень безопасности, предоставляемый UAC в Windows 10, просто переместите ползунок в соответствующую позицию, щелкнув или нажав на нужный уровень. Вы также можете щелкнуть или нажать на ползунок и перетащить его на параметр, который вы хотите использовать.

Проверьте панель справа для краткого описания того, как каждый параметр влияет на ваши уведомления безопасности Windows 10. Мы подробно рассмотрели различия между четырьмя уровнями безопасности в разделе «Что такое UAC (контроль учетных записей)» и почему вы никогда не должны его отключать. Сделайте свой выбор, а затем нажмите OK.

Вы можете получить запрос контроля учетной записи пользователя с просьбой подтвердить это изменение.

ВАЖНО: Вам необходимо перезагрузить компьютер или устройство с Windows 10, прежде чем будут применены новые настройки контроля учетных записей.

Отключить UAC или Какой уровень UAC обеспечивает самый низкий уровень безопасности?

Если вы перешли наше руководство, настаивая на том, чтобы не отключать UAC, и все еще решили его отключить, переместите ползунок в нижнюю опцию Никогда не уведомлять , самый низкий уровень безопасности. Это отключает контроль учетных записей , что позволяет вредоносным программам заражать и контролировать компьютер или устройство под управлением Windows 10. С другой стороны, надоедливые уведомления прекращаются, так как все приложения могут делать все, что пожелают, без вашего разрешения.

Какой уровень UAC вы используете и почему?

В то время как многие находят уведомления раздражающими, контроль учетных записей пользователей Windows 10 важен для безопасности вашей системы. Мы всегда поддерживаем UAC на рекомендованном (по умолчанию) уровне, чтобы предотвратить нежелательное вредоносное ПО. А как насчет вас? Вы повысили или понизили уровень безопасности? Прежде чем закрыть это руководство, не стесняйтесь поделиться с нами тем, какой уровень UAC вы используете в настоящее время и почему, в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *