Как обмениваться файлами между компьютерами с помощью локальной сети в Windows 10

Всякий раз, когда мы работаем в нескольких системах, отправка файлов через соединение — это то, что мы предпочитаем больше всего. После того, как подключение к локальной сети делает нашу работу проще, передача файлов — это то, что усложняет наши задачи. Большую часть времени мы заканчиваем тем, что делимся файлами с самим собой по почте, так как большинство рабочих областей запрещают использование флэш-накопителей.

Совместное использование файлов по локальной сети легко, но не задача ребенка. В этой статье мы расскажем о некоторых основных методах, с помощью которых вы можете легко обмениваться файлами между системами через подключение по локальной сети.

Теперь это подключение к локальной сети может быть вашей домашней или офисной сетью, эти методы будут работать на них. Общий доступ к файлам по сети хранит файлы между пользователями общего доступа и рабочей группой. Более того, подключение внешних дисков снова и снова к разным компьютерам очень проблематично.

Для выполнения этого метода мы предлагаем вам использовать кабель Ethernet/LAN по разным причинам. Использование кабельного соединения является одним из самых старых и быстрых способов безопасной передачи данных. Использование кабеля Ethernet является очевидным выбором, самый дешевый кабель Ethernet поддерживает скорость передачи до 1 Гбит/с. Даже если для передачи данных используется USB 2.0, соединение Ethernet будет быстрым, поскольку USB 2.0 поддерживает скорость только до 480 Мбит/с.

Обмен файлами между компьютерами с использованием локальной сети

Чтобы иметь возможность передавать или обмениваться файлами между компьютерами, вам необходимо подключить их напрямую через кабель Ethernet или маршрутизатор/модем. Единственное, что вы должны иметь в виду, это то, что обе системы должны быть в одной сети. Вы можете изменить среду соединения, но метод работает на каждом соединении, если вы выполните следующие действия.

Шаги, необходимые для передачи файлов между компьютерами под управлением Windows 10 по локальной сети:

  1. Подключите обе системы.
  2. Включите и настройте общий доступ к сети в обеих системах.
  3. Настройте соединение LAN
  4. Передача файлов.

1] Подключите обе системы

Подключите обе системы к любой сети LAN или используйте кабель LAN / Ethernet для их подключения. Убедитесь, что кабели локальной сети находятся в хорошем состоянии. Если вы предпочитаете использовать беспроводную локальную сеть или беспроводную локальную сеть, убедитесь, что сила соединения хорошая.

2] Включите и настройте общий доступ к сети в обеих системах.

Выполните этот метод на обоих компьютерах, обязательно следуйте каждому шагу.

Нажмите клавиши Win + R, введите control и нажмите ввод. Панель управления откроется.

Измените вид на Большие значки и нажмите на Центр управления сетями и общим доступом.

Теперь на левой панели нажмите «Изменить дополнительные параметры общего доступа». Имейте в виду, что этот метод работает как в частной, так и в публичной сети.

В Частной сети, раздел Включение обнаружения сети и общего доступа к файлам и принтерам.

Выполните вышеуказанный шаг для гостевой или общедоступной сети, если для вашей сети установлено значение «Публичная».

Чтобы проверить, к какому типу подключения вы подключены, ваша система отображает «текущий профиль» перед типом подключения, к которому вы подключены.

Теперь в разделе «Все сети» в разделе «Подключение к файлу» выберите 128-битное шифрование.

Вы можете включить или отключить защиту паролем в соответствии с вашими предпочтениями.

Теперь нажмите Сохранить изменения.

3] Настройка подключения к локальной сети

Настройка локальной сети не имеет большого значения, если вы понимаете, как устанавливать IP-адреса. В этом методе мы не собираемся устанавливать какие-либо IP-адреса, но мы выберем их получение автоматически. Установка этих IP-адресов вручную требует базового понимания того, как они работают.

Нажмите клавиши Win + R, введите control и нажмите ввод. Панель управления откроется.

Измените вид на Большие значки и нажмите на Центр управления сетями и общим доступом.

Теперь на левой панели нажмите «Изменить настройки адаптера».

Щелкните правой кнопкой мыши сеть, к которой вы в данный момент подключены, затем выберите Свойства. Если соединение осуществляется через кабель, выберите Ethernet или, если подключение беспроводное, выберите беспроводное.

Теперь прокрутите вниз и дважды щелкните по интернет-протоколу версии 4 (TCP / IPv4).

На вкладке Общие выберите Получить IP-адрес автоматически. Теперь выберите Получить адрес DNS-сервера автоматически.

Нажмите OK и закройте свойства соединения.

Примечание. Если вы работаете в организации, где сети настраиваются любым уполномоченным лицом, вы можете воспользоваться его / ее помощью.

4] Передача файлов

Теперь для передачи или обмена файлами между компьютерами вы можете сделать это довольно легко.

Соберите все файлы, которые вы хотите поделиться в папке.

Щелкните правой кнопкой мыши по папке и выберите «Предоставить доступ».

Теперь нажмите на конкретных людей.

Выберите пользователя, которому вы хотите поделиться файлами, измените уровень разрешений в соответствии с вашими требованиями и нажмите «Поделиться».

Перейдите в систему, с которой вы только что поделились папкой. В системе откройте этот компьютер и перейдите к сети с левой панели, чтобы увидеть нет. подключенных сетевых устройств.

Выберите устройство, с которого вы только что поделились файлами, и вы увидите папку с файлами, к которой вы предоставили общий доступ.

Совет: Использование кабелей Ethernet для этого типа общего доступа гораздо предпочтительнее по сравнению с беспроводной сетью. Колебания сигналов Wi-Fi могут привести к невозможности обнаружения устройства.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

  1. Александр Ответить

    Подскажите как между компами по локальной сети настроить передачу данных? Всé перепробовал что есть в интернете не помогает, каньше была вкладка предоставить доступ отдельные люди а сейчас еë нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *