Как очистить данные приложений и сбросить настройки в Windows 10

Иногда вещи ломаются или перестают работать хорошо, без видимой причины. Это может произойти с приложениями Windows 10 из Магазина Microsoft, а не только с операционной системой. К счастью, есть не только один способ заставить ваши приложения вести себя, и один из них — сбросить ваши приложения Windows 10 в их состояние по умолчанию и очистить данные приложений, чтобы они были «как новые». Несмотря на то, что вы потеряете свои настройки и данные для входа в приложении Windows 10, которое вызывает у вас проблемы, его сброс может быть полезен. В этом уроке мы покажем, как легко сбросить настройки приложения в Windows 10.

ПРИМЕЧАНИЕ. Данное руководство основано на обновлении для Windows 10 мая 2019 года . В старых версиях шаги могут отличаться. Если вы знаете, какая у вас версия Windows 10, прочитайте: Как проверить версию Windows 10, сборку ОС, редакцию или тип

Почему вам может понадобиться сбросить приложение в Windows 10?

Когда приложение для Windows 10 из Магазина Microsoft, такое как Почта и Календарь, Skype или OneNote, начинает работать плохо, быстрый способ исправить это некорректно работающее приложение — сбросить его. Сброс приложения в Windows 10 означает, что оно будет приведено к исходному состоянию и настройкам, действуя так же, как и при первоначальной установке на ПК или устройство с Windows 10.

Этот процесс аналогичен процессу удаления и переустановки приложения, но выполняется автоматически и намного быстрее. Важно помнить, что мы имеем в виду современные приложения, распространяемые через Microsoft Store, а не настольные приложения, распространяемые другими способами.

Как выполнить сброс приложений Windows 10 и очистить их данные

Начните с открытия приложения Настройки. Быстрый способ сделать это — щелкнуть или нажать на ярлык в меню «Пуск» или одновременно нажать клавиши Windows + I. В разделе «Настройки» нажмите «Приложения».

В левой части окна приложения и функции уже должны быть выбраны. Если это не так, нажмите на него.

Справа вы видите все приложения и программы, которые вы установили в Windows 10. Прокрутите вниз, пока не найдете приложение, которое вы хотите сбросить, и коснитесь его имени. Затем, под его именем, вы видите ссылку «Дополнительные параметры». Нажмите на него.

Если вы не видите эту ссылку под названием приложения, когда вы щелкаете по нему или нажимаете на него, вы не можете выполнить сброс приложения с помощью этого метода, поскольку рассматриваемое приложение является настольным приложением или программой. Чтобы сбросить настольные приложения, проверьте их настройки на наличие любых параметров сброса или удалите их и переустановите вручную.

Продолжаем с перезагрузкой приложений Windows 10: после того, как вы нажмете или коснитесь «Дополнительные параметры», откроется новое окно с несколькими кнопками и настройками. Прокрутите вниз до раздела «Сброс».

Windows 10 сообщает, что «если это приложение не работает правильно, перезагрузите его». Если вы хотите продолжить этот процесс, нажмите или нажмите Сброс и подтвердите, нажав Сброс еще раз.

Через секунду вы увидите, что приложение было сброшено, и рядом с кнопкой «Сброс» отображается галочка.

Теперь ваше приложение чистое и гладкое, как стекло! 🙂 В следующий раз, когда вы запустите это приложение, вам придется заново настраивать его, поскольку все данные и настройки приложения были удалены.

Какое приложение Windows 10 вы сбросили?

Когда что-то идет не так, и нет простого способа объяснить, почему приложение не работает должным образом, Windows 10 предлагает вам простой способ начать все сначала. Перезагрузите это приложение и посмотрите, станет ли все лучше. Если он все еще не хочет работать, или если у вас есть вопросы, напишите нам комментарий ниже. Также нам интересно узнать, какое приложение вы выбрали для сброса.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *