Как отключить автоматическую блокировку компьютера?

Ваш ПК с Windows блокируется автоматически слишком часто? Если это так, то, вероятно, из-за некоторых настроек на компьютере появляется экран блокировки, и это блокирует Windows 10, даже если вы оставляете его неактивным на короткое время.

Если ваш компьютер автоматически блокируется, вам нужно отключить автоматический показ экрана блокировки, выполнив следующие рекомендации для Windows 10:

  1. Отключить динамическую блокировку
  2. Отключить пустую заставку
  3. Смена таймаута автоматического отключения системы

Эти советы могут показаться слишком наивными, но, поверьте мне, иногда эти небольшие настройки, особенно значения по умолчанию, создают больше проблем.

1] Отключить динамическую блокировку

Помимо использования PIN-кода или пароля, вы также можете использовать динамическую блокировку. Это полезно для тех, кто постоянно забывает заблокировать устройство. Динамическая блокировка использует устройства Bluetooth. Каждый раз, когда устройство Bluetooth находится вне зоны действия, компьютер блокируется. Поэтому убедитесь, что устройство находится рядом, или снимите флажок с опции «Разрешить Windows блокировать ваше устройство, когда вы автоматически уезжаете».

2] Отключить пустую заставку

Если вы используете заставку, убедитесь, что она не установлена ​​как пустая. Проблема в том, что вы никогда не узнаете, что заставка работает.

  • Тип Заставка в строке поиска
  • Нажмите на Изменить заставку
  • В раскрывающемся списке проверьте, не установлено ли оно.
  • Если да, измените его на (нет).

Нажмите Применить и выйдите.

3] Изменить время ожидания автоматического отключения системы

Параметр «Тайм-аут автоматического отключения системы», доступный в разделе «Настройки электропитания», представляет собой тайм-аут простоя до того, как система вернется в состояние низкого энергопотребления. Время по умолчанию установлено на 2 минуты для обоих, то есть, когда работает от батарей и подключен. Измените его на более высокое значение, чтобы ПК не переходил в спящий режим слишком быстро.

Если параметр не отображается в настройках электропитания, вы можете добавить его вручную с помощью PowerShell и реестра

Метод PowerShell

Используйте Win + X и затем выберите PowerShell (admin)

Введите следующее и нажмите Enter:

powercfg -attributes SUB_SLEEP 7bc4a2f9-d8fc-4469-b07b-33eb785aaca0 -ATTRIB_HIDE

Выйдите и проверьте.

Метод реестра

Откройте редактор реестра и перейдите к:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\238C9FA8-0AAD-41ED-83F4-97BE242C8F20\7bc4a2f9-d8fc-4469-b07b-33eb785aaca0

Измените значение клавиши «Атрибуты» с 1 на 2. Это позволит системе бездействовать в режиме ожидания в параметрах питания.

Теперь вы можете изменить эту настройку.

Мы надеемся, что эти советы были достаточно полезны для решения проблемы, когда ваш компьютер с Windows 10 автоматически блокируется.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *