Как создать загрузочную флешку MacOS в Windows 11

Чтобы создать загрузочный USB-накопитель macOS в Windows 11, вам понадобится USB-накопитель емкостью 16 ГБ и файл macOS DMG. Сначала подготовьте USB-диск с помощью утилиты командной строки diskpart. Затем используйте TransMac для загрузки файла macOS DMG на USB-накопитель. После этого вставьте загрузочный USB-накопитель macOS в порт вашего Mac, нажмите и удерживайте клавишу «Option» при включении, чтобы перейти к экрану «Диспетчер загрузочных дисков», и выберите оттуда загрузочный USB-накопитель. Компьютеры, включая системы macOS, могут иногда испытывать проблемы. которые мешают их нормальному запуску. В таких случаях наличие загрузочного USB для macOS может быть неоценимым. Даже если ваш компьютер с macOS не отвечает, можно создать загрузочный USB-накопитель с помощью компьютера с Windows 11. Чтобы сделать процесс как можно более удобным для начинающих, мы описали необходимые компоненты и шаги ниже.

Чтобы создать загрузочный USB-накопитель для вашего Mac с помощью Windows 11, вам потребуется:

  • USB-накопитель на 16 ГБ
  • macOS файл .dmg

Если у вас еще нет файла .DMG, вы можете загрузить старые версии непосредственно с веб-сайта Apple, которые можно обновить после установки. Кроме того, вы можете получить более новые версии со сторонних веб-сайтов. Однако будьте осторожны, так как сторонние источники могут содержать вредоносное ПО, вирусы или даже быть незаконными. Мы настоятельно рекомендуем использовать официальные каналы, когда это возможно.

Для вашего удобства мы проведем вас через официальный метод загрузки файла macOS .DMG и записи на USB-накопитель для создания загрузочного USB-накопителя macOS в понятной и информативной форме.

Загрузка файла macOS DMG

Чтобы получить файл DMG для macOS, перейдите на [support.apple.com] (https://support.apple.com/en-in/HT211683?ref=allthings.how) в предпочитаемом вами браузере. Затем прокрутите страницу вниз и щелкните правой кнопкой мыши один из доступных вариантов для macOS и выберите параметр «Сохранить как». Затем выберите предпочтительное место для загрузки.

Подготовка USB-накопителя для macOS

После загрузки файла macOS DMG вам необходимо сначала подготовить USB-диск, а затем загрузить сторонний инструмент, который может создать загрузочный USB-накопитель для macOS на вашем компьютере с Windows 11.

Вставьте USB-диск, если вы еще этого не сделали. Как только система обнаружит его, перейдите в меню «Пуск» и введите «Терминал», чтобы выполнить поиск. Затем щелкните правой кнопкой мыши плитку «Терминал» и выберите параметр «Запуск от имени администратора».

После этого щелкните значок шеврона (стрелка вниз) и выберите параметр «Командная строка».

На экране командной строки введите команду diskpart и нажмите Enter на клавиатуре.

Затем введите или скопируйте+вставьте команду list disk, чтобы продолжить. Это отобразит все разделы хранилища.

Далее используйте команду выберите диск <номер>. Здесь замените заполнитель номером, соответствующим подключенному USB-накопителю, который вы хотите создать в качестве загрузочного USB. Например, мы будем использовать «Диск 1».

Примечание. Вы должны указать свой USB-диск в списке, указав размер диска. Если ваш USB-диск был 32 ГБ, он может отображаться в списке как 29 ГБ.

После выбора диска введите clean и нажмите Enter, чтобы выполнить команду и отформатировать диск начисто.

Затем введите «convert GPT» и нажмите «Enter», чтобы преобразовать диск в формат GPT.

Наконец, введите «создать основной раздел» и нажмите «Ввод», чтобы выполнить команду.

Теперь, когда вы преобразовали USB-накопитель из MBR (основной загрузочной записи) в систему GPT (таблица разделов GUID), вы можете продолжить запись файла DMG на USB-накопитель программное обеспечение TransMac и загрузите файл .DMG на USB-накопитель.

Создание загрузочной флешки macOS

Чтобы записать файл macOS DMG на USB-накопитель, мы будем использовать бесплатную пробную версию приложения TransMac для Windows.

Чтобы загрузить TransMac, перейдите на acutesystems.com/scrtm.htm и щелкните ссылку «tmsetup.zip», чтобы загрузить приложение. на вашем ПК.

Затем перейдите в каталог Downloads по умолчанию на вашем компьютере и дважды щелкните файл tmsetup.zip чтобы открыть его.

Затем дважды щелкните файл setup.exe, чтобы запустить программу установки.

В окне установщика нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить.

Затем нажмите «Я принимаю соглашение» и нажмите «Далее».

Нажмите «Далее» на экране выбора места назначения. Если вам нужно изменить каталог установки по умолчанию, нажмите кнопку «Обзор», выберите местоположение и нажмите кнопку «Далее».

На экране «Выбор дополнительных задач» нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить.

Наконец, нажмите кнопку «Установить», чтобы начать установку TransMac.

После завершения установки нажмите кнопку «Готово», чтобы выйти из программы установки.

Теперь запустите TransMac, дважды щелкнув значок приложения «TransMac» на рабочем столе.

На экране пробной версии TransMac нажмите кнопку «Выполнить», чтобы продолжить 15-дневную пробную версию.

Теперь, хотя вы уже подготовили USB с разметкой GPT, лучше еще раз повторить шаг, используя Встроенная утилита TransMac для форматирования и создания USB-накопителя, совместимого с macOS.

Щелкните правой кнопкой мыши USB-накопитель на левой панели и выберите параметр «Форматировать диск для Mac».

После этого нажмите кнопку «Да» для подтверждения.

Когда будет предложено назвать диск, укажите подходящее имя для диска и нажмите кнопку «ОК». Мы называем его «macOS_Bootable».

На экране «Последнее предупреждение» нажмите кнопку «Да», чтобы продолжить.

После того, как диск отформатирован, снова щелкните правой кнопкой мыши USB-накопитель на левой панели и выберите «Восстановить». с опцией «Образ диска».

Вы получите еще одно диалоговое окно с предупреждением, нажмите «Да», чтобы продолжить.

Наконец, в диалоговом окне «Восстановить образ диска на диск» нажмите кнопку «многоточие» под « Образ диска для восстановления» и выберите файл macOS DMG, который вы ранее загрузили на свой компьютер. Затем нажмите кнопку «Да», чтобы начать процесс.

Расслабьтесь и подождите, пока TransMac закончит восстановление файла macOS DMG на USB-накопитель.

Загрузка вашего Mac с помощью недавно созданного загрузочного USB-накопителя macOS


Как только TransMac успешно восстановит/запишет образ диска на USB-накопитель. Безопасно отключите USB-накопитель от ПК с Windows 11.

Выключите свой Mac (если он еще не выключен), вставьте загрузочный USB-накопитель macOS в USB-порт вашего Mac и включите его. Убедитесь, что вы нажимаете и удерживаете клавишу «Option» при включении Mac.

Ваш Mac перенесет вас на экран Startup Disk Manager. Вы должны увидеть там загрузочный диск macOS, а затем выбрать его для установки macOS с загрузочного USB-накопителя.

Заключение

Создание загрузочного USB-накопителя для macOS с помощью компьютера с Windows 11 — ценный инструмент для устранения неполадок и устранения проблем с запуском на компьютерах Mac. Следуя подробным инструкциям, приведенным выше, вы можете безопасно загрузить файл macOS DMG и использовать TransMac для создания загрузочного USB-накопителя macOS.

Имея под рукой загрузочный USB-накопитель macOS, вы можете легко восстановить работоспособность своего Mac, даже если он не отвечает. Всегда не забывайте использовать официальные каналы для получения DMG-файла macOS, чтобы обеспечить безопасность и законность ваших действий.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *