Как установить вкладку по умолчанию для диспетчера задач Windows 10?

Начиная с Windows 10 May 2019 Update или версии 1903, диспетчер задач получил несколько улучшений. Одним из них является тот факт, что теперь вы можете установить вкладку по умолчанию, отображаемую диспетчером задач при его открытии. Сегодня вы либо видите компактный вид с небольшим количеством деталей, либо вкладку «Процессы». Теперь вы можете установить его на любую вкладку: производительность, запуск, подробности или что-то еще. Вот как.

ПРИМЕЧАНИЕ. Данное руководство относится к обновлению Windows 10 мая 2019 или более поздней версии. Более старые версии Windows 10 не имеют параметров, показанных в нашем руководстве. Если вы не знаете, какая у вас версия Windows 10, прочитайте: Как проверить версию Windows 10, сборку ОС, редакцию или тип.

Установите вкладку по умолчанию для диспетчера задач в Windows 10

Сначала откройте диспетчер задач. Если он запускается в компактном виде, нажмите или коснитесь Дополнительные сведения.

В окне «Диспетчер задач» нажмите или коснитесь «Параметры», затем перейдите к «Задать вкладку по умолчанию» и нажмите или коснитесь вкладки, которую вы хотите использовать по умолчанию: «Процессы», «Производительность», «История приложения», «Запуск», «Пользователи», «Сведения» или « Службы».

По умолчанию мы выбрали вкладку «Быстродействие», чтобы быстро увидеть, как используются аппаратные ресурсы нашего ноутбука. Закройте диспетчер задач, и все готово.

Чтобы проверить, работает ли новый параметр, нажмите клавиши CTRL + SHIFT + ESC на клавиатуре, и диспетчер задач должен запуститься, используя заданную вами вкладку по умолчанию.

Какую вкладку вы выбрали по умолчанию для диспетчера задач?

Рекомендуется проверить различные вкладки, доступные в диспетчере задач, перед тем, как выбрать ту, которую вы предпочитаете по умолчанию. Затем, перед тем как закрыть это руководство, сообщите нам в комментарии ниже представление или вкладку, которые вы выбрали в качестве своего значения по умолчанию для диспетчера задач. Это вкладка «Производительность» или что-то еще?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *