Почему мой ноутбук постоянно отключается от WiFi?

Почти каждый пользователь теперь считает Интернет полезным инструментом, поскольку Интернет превратил мир в глобальную деревню. Wi-Fi — это тип беспроводного подключения к Интернету, который позволяет подключаться к Интернету без использования физического носителя. Более того, большинство людей сейчас работают в Интернете или нуждаются в стабильном подключении к Интернету и хорошем прокси-сервере с хорошим рейтингом, который вы можете узнать здесь https://proxyrate.net/, чтобы выполнять свою повседневную работу. Однако есть вероятность, что у вас могут возникнуть проблемы с подключением к маршрутизатору Wi-Fi, поскольку ваш ноутбук продолжает отключаться от сети Wi-Fi. Чтобы решить такие проблемы, я объяснил некоторые потенциальные исправления, которые могут вам помочь.

Почему мой ноутбук постоянно отключается от WiFi?

Такие проблемы, как «постоянное отключение Wi-Fi», часто возникают на старых ноутбуках из-за сбоев в работе оборудования или программного обеспечения. Несовместимые драйверы WiFi, неправильные настройки питания сети и неточная конфигурация сети могут быть распространенными причинами того, что ваш компьютер постоянно теряет соединение WiFi в Windows 10. Если ваш компьютер продолжает терять соединение WiFi или ваш Windows 10 периодически отключается от Интернета, вот несколько причин восстановить соединение WiFi.

Возможные причины слишком частого отключения ноутбука от WiFi:

  • WiFi отключается в спящем режиме:
  • Адаптер WiFi ноутбука пытается подключиться к более доступной сети.
  • Устаревшие драйверы
  • Ожидающие обновления операционной системы
  • Проблемы с управлением питанием
  • Сломанная WiFi-карта
  • Неправильная настройка беспроводного адаптера
  • Повреждение маршрутизатора
  • WiFi отключается с помощью VPN/при подключении других устройств

Как исправить, если ваш ноутбук продолжает отключать WiFi

Если ваш ноутбук продолжает отключать Wi-Fi, попробуйте следующие исправления:

  • Запустите средство устранения неполадок сети
  • Перезагрузите ноутбук и сетевой маршрутизатор.
  • Настройка управления питанием
  • Перезапустите конфигурацию TCP/IP.
  • Переключить сеть с общедоступной на частную
  • Проверка оборудования

1: Запустите средство устранения неполадок сети.

Средства устранения неполадок Windows — это программы, которые могут решить проблемы с вашим компьютером. Вы можете попробовать их, даже если они не могут решить все проблемы. Если ваш ноутбук теряет Wi-Fi, найдите любые проблемы, вызывающие такие проблемы, с помощью средства устранения неполадок Windows, выполнив указанные шаги:

Шаг 1. Откройте вкладку «Устранение неполадок» в Windows 10, выбрав «Пуск» > «Обновление и безопасность» > «Устранение неполадок». Затем нажмите «Дополнительные средства устранения неполадок», чтобы проверить наличие проблем на вашем ноутбуке с Интернетом:

Шаг 2. Перейдите в раздел «Подключения к Интернету» и выберите «Запустить средство устранения неполадок».

Шаг 3: После того, как вы нажмете «Запустить средство устранения неполадок», Windows начнет искать проблемы:

Если Windows обнаружит какую-либо проблему, она автоматически устранит ее или предложит вам выполнить необходимые действия для устранения проблемы.

2: Перезагрузите ноутбук и сетевые устройства.

Если приведенный выше совет не работает, вам необходимо перезагрузить ноутбук и маршрутизатор, так как это поможет сбросить настройки сети; пошаговый процесс приведен ниже:

Шаг 1: Отсоедините шнур питания от ноутбука и выключите его, а затем выключите маршрутизатор и отсоедините от него интернет-кабель.

Шаг 2: Через минуту включите маршрутизатор и ноутбук, а затем попробуйте подключить ноутбук к сети Wi-Fi.

3: Настройте управление питанием

Поскольку ваш ноутбук отключает модуль Wi-Fi для экономии энергии, WiFi вашего ноутбука продолжает падать, и для этого вы можете перенастроить параметр, чтобы решить проблему, выполнив указанные ниже шаги.

Шаг 1: Нажмите Windows+R, чтобы открыть командную строку, введите ncpa.cpl в поле «Выполнить», затем нажмите «ОК»:

Шаг 2: Щелкните правой кнопкой мыши адаптер Wi-Fi и выберите «Свойства» в контекстном меню, как показано на изображении ниже:

Шаг 3. Снимите флажок «Разрешить компьютеру отключать это устройство для экономии энергии» на вкладке «Управление питанием» и нажмите «ОК», как показано на изображении ниже:

4: Сброс конфигурации TCP/IP

Если ваш ноутбук продолжает отключаться от WiFi или отключается случайным образом, попробуйте сбросить настройки TCP или IP, восстановив настройки по умолчанию. Чтобы сбросить настройки TCP/IP, выполните следующие действия:

Шаг 1: Запустите командную строку с правами администратора, как показано на изображении ниже:

Шаг 2: Выполните команду «reset Winsock netsh» в командной строке, как показано на рисунке ниже:

Теперь перезагрузите компьютер, чтобы проверить, устранена ли проблема, если нет, попробуйте выполнить команду «netsh ip reset», как показано на изображении ниже:

Теперь снова перезагрузите компьютер и посмотрите, устранена ли проблема или нет.

5: переключить сеть с общедоступной на частную

Если сеть настроена как общедоступная, ваш ноутбук может постоянно отключаться от WiFi. Чтобы изменить соединение с общедоступного на частное, выполните следующие действия:

Шаг 1. Нажав Windows+R, откройте окно «Выполнить», введите «ms-settings:network-wifi» и нажмите «ОК».

Теперь, когда настройки WiFi открыты, нажмите «Управление известными сетями».

В известных сетях найдите имя вашего маршрутизатора, перейдите в его свойства и измените его статус с публичного на частный:

7: Проверка оборудования

Чтобы сузить проблему, вы можете проверить оборудование, подключив свой ноутбук с помощью кабеля Ethernet к маршрутизатору, и посмотреть, решена ли ваша проблема или нет. Если да, то это означает, что есть проблема с уровнем сигнала маршрутизатора WiFi.

Если ноутбук по-прежнему отключается от WiFi, несмотря на эти меры, вам следует обратиться за помощью к производителю вашего ноутбука, а также к производителю маршрутизатора.

Вывод

Проблемы с подключением к Интернету во время работы на ноутбуке могут раздражать, и, чтобы избежать таких проблем, я объяснил возможные причины и некоторые исправления, которые вы можете сделать самостоятельно. Если ваш ноутбук теряет соединение с WiFi, попробуйте приведенные выше решения, чтобы быстро решить проблему. Примените дополнительные исправления, если обнаружите, что на вашем компьютере возникают аналогичные проблемы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

2 комментария

  1. Влад Ответить

    Здравствуйте я решил эту проблему, когда понял ее суть. Была проблема, начал пропадать WIFI, точнее драйвера его начали слетать и ноут тупо переставал видеть его, в диспетчере устройств, только при использовании функции «показать скрытые устройства» был виден, но писал, что не подключено. При обновлении драйвера иногда запускался. В какой то момент, начали слетать драйвера PORT ROOT pci express, на котором этот WIFI установлен, то есть, так же пропадал WIFI, только драйвера слетали уже с корневой шины получается. Я разобрал ноут. ASUS TUF 15, игровой хороший ноут, если бы не эта проблема. И что я увидел, плашка WIFI находилась под SSD вплотную, вроде как на одной шине, разъемы разные, я не спец, так что могу ошибаться. Внутренняя температура ноута, плюс нагрев WIFI, плюс нагрев от SSD, плюс плотная их совместная конфигурация, не давала оттока тепла, и в какой то момент плашка WIFI, набирает критическую температуру и начинает запускать ошибки в систему. В следствии чего сначала слетают драйвера, а затем и корневой порт. У меня в ноуте есть второе гнездо под SSD, я переставил его туда, освободил плашку WIFI от резинок и всякой, якобы термостойкой херни, И все проблема пропала, раньше вход в GTA online, часто выбивал драйвера даже при пустой сессии, теперь на полной сессии в 27 человек все нормально работает, и WIFI больше ни разу не отключился. Надеюсь кому-то помог мой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *