Скрыть или показать свой адрес электронной почты на экране входа в Windows 10

Когда Windows 10 был впервые запущен, он отображал адрес электронной почты вашей учетной записи Microsoft при каждом доступе к экрану входа. Это раздражало пользователей ноутбуков, которые много путешествовали, потому что при использовании их ноутбуков с Windows 10 в общественных местах, таких как аэропорты, кафе или мероприятия, другие могли легко увидеть их адрес электронной почты. К счастью, Microsoft выслушала отзывы, и новые версии Windows 10 позволяют пользователям выбирать, хотят ли они скрывать или показывать свой адрес электронной почты на экране входа.

ПРИМЕЧАНИЕ. Снимки экрана и инструкции, приведенные в данном руководстве, применимы к обновлению Windows 10 мая 2019 или более поздней версии. Если вы не знаете, какая у вас версия Windows 10, прочитайте: Как проверить версию Windows 10, сборку ОС, редакцию или тип.

Где адрес электронной почты отображается на экране входа в Windows 10?

Когда вы блокируете свой компьютер с Windows 10 или запускаете его и хотите войти в систему, вы должны перейти к экрану входа. Там вы выбираете учетную запись пользователя, которую хотите использовать, и вводите данные для входа (пароль, PIN-код, пароль для изображения и т. д.). На экране входа вы видите свое имя, а под ним в Windows 10 также может отображаться адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью. См. рисунок ниже для сравнения Windows 10 с отображением вашей электронной почты или нет.

Эта проблема действительна только для пользователей, которые входят в систему с учетной записью Microsoft или рабочей учетной записью, а не с учетной записью локального пользователя, с которой не связан адрес электронной почты.

Как настроить Windows 10 для отображения или отображения вашей электронной почты на экране входа

Чтобы выбрать, хотите ли вы, чтобы Windows 10 отображала вашу электронную почту на экране входа, сначала откройте «Настройки» и перейдите в «Учетные записи».

Затем в столбце слева перейдите к «Параметры входа». Справа вы увидите множество параметров и параметров для входа на компьютер или устройство с Windows 10.

Прокрутите вниз до раздела «Конфиденциальность» и найдите переключатель с надписью: «Показать данные учетной записи, такие как мой адрес электронной почты, на экране входа».

Установите этот переключатель в положение «Вкл.» Или «Выкл.», В зависимости от того, хотите ли вы, чтобы эта информация отображалась или не отображалась на экране входа. Ваша настройка применяется немедленно. Закройте настройки, выйдите из системы и получите доступ к экрану входа.

Вы предпочитаете, чтобы ваш адрес электронной почты отображался в Windows 10 на экране входа?

Как видите, скрыть адрес электронной почты от экрана входа в систему на своем ПК или устройстве с Windows 10 очень просто. Несколько кликов или нажатий здесь и там, и никто не узнает ваш адрес электронной почты, просто глядя на ваше устройство. Вам нравится это небольшое изменение конфиденциальности, добавленное Microsoft в Windows 10? Вы предпочитаете свою электронную почту видимой или скрытой? Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *