Темный режим Windows 10: как его включить и выключить!

Windows 10 имеет темный режим. Эта функция не нова и со временем была улучшена. Сегодня он выглядит и работает лучше, чем когда он был впервые запущен еще в 2016 году. Когда он включен, Dark Mode меняет внешний вид интерфейса Windows 10 с белого на черный. Это может быть полезно в условиях низкой освещенности, например, при работе ночью, и может быть одинаково полезно для пользователей, которые предпочитают черный цвет вместо белого. Вот как получить Dark Mode в Windows 10, как включить Dark Mode и как отключить его, чтобы вернуться в обычный режим:

Что такое Dark Mode и как его получить в Windows 10

Темный режим впервые был представлен в Windows 10 в годовом обновлении от 2016 года. С тех пор он постепенно улучшается, и последняя версия Windows 10 — май 2020 года имеет лучший темный режим. Поэтому, если у вас нет Dark Mode на вашем компьютере или устройстве с Windows 10, все, что вам нужно сделать, это обновить Windows 10 до последней версии. Одним из способов сделать это является использование помощника по обновлению Windows 10.

Когда вы включаете темный режим в Windows 10, операционная система и многие ее приложения изменяют свои изображения на темные цвета. Наиболее очевидные изменения:

  • Простой белый фон, используемый в приложениях, становится черным
  • Белый цвет фона, используемый в меню, становится черным
  • Светло-серые полосы прокрутки по умолчанию, используемые в приложениях, становятся темно-серыми
  • Черный текст по умолчанию, отображаемый в приложениях, становится белым и т.д.

Как включить Dark Mode в Windows 10

Если вы хотите включить темный режим в Windows 10, сначала откройте «Настройки». Один из способов сделать это — нажать «Пуск», а затем «Настройки». Затем перейдите в раздел «Персонализация».

В столбце слева нажмите или коснитесь Цвета. Справа вы видите несколько настроек, связанных с цветами.

Есть два способа включить Dark Mode. Самый быстрый способ — щелкнуть раскрывающийся список «Выберите свой цвет» и затем выбрать «Темный». Когда вы делаете это, темный режим немедленно применяется к Windows 10 и приложениям, которые его поддерживают.

Другой способ включить темный режим — выбрать « Темный» для «Выберите режим Windows по умолчанию» и «Выберите режим приложения по умолчанию». Windows 10 предоставляет вам два независимых варианта для большей гибкости. Первый параметр включает темный режим только для Windows 10, а второй — только для приложений, поддерживающих темный режим.

После включения темного режима вы также можете установить, хотите ли вы эффекты прозрачности, включив или отключив их переключение. Если вы прокрутите немного вниз, вы также можете выбрать цвет акцента.

Ниже списка цветов Windows вы также можете решить, где применяется акцентный цвет:

  • Пуск, панель задач и центр действий
  • Строки заголовка и границы окна

Поэкспериментируйте с эффектами прозрачности и цветом акцента и установите их по своему желанию. Когда закончите, закройте « Настройки» и темный режим останется активным, используя ваши индивидуальные настройки персонализации.

Как отключить темный режим в Windows 10

Когда вам наскучил Темный режим , вы можете отключить его. Однако процесс не интуитивно понятен. Чтобы отключить темный режим в Windows 10, откройте «Настройки» и перейдите в «Персонализация». В левом столбце выберите «Цвета», а затем выберите следующие параметры:

  1. В раскрывающемся списке «Выберите свой цвет» выберите «Пользовательский».
  2. В разделе «Выберите режим Windows по умолчанию» выберите «Темный».
  3. В разделе «Выберите режим приложения по умолчанию» установите флажок «Свет».

Прокрутите немного вниз и поэкспериментируйте с эффектами прозрачности и акцентными цветами, как описано в предыдущем разделе этого урока.

Какие приложения поддерживают Dark Mode в Windows 10?

При включении « темный режим» применяется ко многим частям Windows 10: меню «Пуск», окну «Поиск», «Настройки», «Проводник» и многим приложениям Windows 10 (калькулятор, фотографии, почта и календарь, «Магазин Microsoft», Facebook Messenger). Количество приложений с поддержкой Dark Mode со временем растет, поскольку все больше разработчиков программного обеспечения реализуют его.

Мы заметили, что Microsoft Office также использует Dark Mode автоматически, когда вы устанавливаете его в Windows 10. Однако некоторые приложения, такие как Microsoft Edge , этого не делают, и вам придется включать его отдельно. Вот как включить или отключить Темный режим в Microsoft Edge.

ПРИМЕЧАНИЕ. Чтобы еще больше сбить с толку, мы заметили, что новый Microsoft Edge, основанный на том же движке, что и Google Chrome, учитывает настройки, установленные в Windows 10, и включает темный режим при его включении в приложении «Настройки».

Вам нравится Темный режим в Windows 10?

Режим Dark может быть хорошим способом использовать Windows , 10. Это может быть более удобным на ваши глазах, он может сделать приложение более удобным для чтения, и некоторые люди могут даже думать , что похорошел. Тем не менее, нам также нравится Light Mode, и мы переключаемся между режимами раз в пару недель. Прежде чем закрыть этот урок, сообщите нам, какой режим вам больше нравится и почему. Вы поклонник темной стороны? Или свет — единственный путь вперед? 🙂 Комментарий ниже и давайте обсудим.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *