Windows 10 не требует ключа продукта для установки и использования

В отличие от более старых версий Windows, таких как Windows 7, Microsoft позволяет загружать и устанавливать Windows 10 без обязательного предоставления лицензионного ключа. Мало того, вы также можете использовать Windows 10 без ее активации навсегда. Тем не менее, есть некоторые ограничения, которые компания установила, что может немного раздражать. Хотите узнать больше о том, что значит использовать Windows 10 без ключа продукта? Читайте дальше, чтобы узнать, как установить Windows 10 без серийного ключа и что произойдет, если вы используете его без активации:

Нужен ли ключ продукта для загрузки Windows 10?

Нет, Microsoft не запрашивает у вас ключ продукта, чтобы вы могли загрузить установочный комплект Windows 10. На самом деле от вас не требуется абсолютно никаких подробностей. Вы можете загрузить Windows 10, ничего не сообщая Microsoft: ни ваша учетная запись Microsoft, ни серийный ключ Windows 10 не нужны.

Чтобы получить Windows 10, вы можете использовать любой веб-браузер для загрузки Media Creation Tool с веб-сайта Microsoft, здесь: Загрузите Windows 10. Когда вы попадете на страницу, нажмите или коснитесь кнопки «Загрузить инструмент сейчас» в разделе «Создать установочный носитель Windows 10». Затем сохраните и запустите исполняемый файл Media Creation Tool и используйте его для создания загрузочного USB-накопителя или DVD-диска с Windows 10.

Вам не нужен ключ продукта для загрузки Windows 10

Если вам нужно подробное руководство по загрузке и созданию установочного носителя с помощью Media Creation Tool, в этом руководстве показаны все шаги: Windows 10 Media Creation Tool — создание установочного USB-накопителя или ISO-образа.

Как установить Windows 10 без ключа продукта

После создания установочного носителя Windows 10 используйте его для загрузки компьютера, устройства или виртуальной машины. Затем запустите процесс установки Windows 10, как обычно.

Начните установку Windows 10, как обычно.

Когда вы дойдете до шага, на котором мастер установки Windows 10 попросит вас активировать Windows, нажмите или коснитесь «У меня нет ключа продукта».

Выберите У меня нет ключа продукта

Затем продолжите процесс установки Windows 10 в обычном режиме: мастер установки больше не будет запрашивать ключ продукта.

Что произойдет, если я установлю Windows 10 без ключа продукта?

При установке Windows 10 без предоставления серийного ключа могут возникнуть два сценария:

  • Это не первый раз, когда вы устанавливаете Windows 10 на свой компьютер или устройство, и предыдущая установка Windows 10 была активирована либо путем покупки нового лицензионного ключа Windows 10, либо с помощью предложения бесплатного обновления с Windows 7 или Windows 8.1, сделанная Microsoft в прошлом. В этом случае ваша новая Windows 10 будет автоматически бесплатно активирована, даже если на этот раз вы не ввели ключ продукта.
  • Это первый раз, когда вы устанавливаете Windows 10 на свой компьютер или устройство, и в этом случае на нем никогда не работала активированная операционная система Windows 10. В этом случае Microsoft не активирует Windows 10, пока вы не предоставите ключ продукта. Пока вы этого не сделаете, операционная система будет работать, но с рядом ограничений, которые мы перечислим в следующем разделе этой статьи.

Каковы ограничения нелицензионной копии Windows 10?

Если вы устанавливаете Windows 10 без ключа продукта и Microsoft не активирует его, вы сможете использовать его неограниченное время, но с парой ограничений. Наиболее важные из них следующие:

  • Windows 10 покажет водяной знак «Активировать Windows» в правом нижнем углу экрана.
  • Вы не сможете персонализировать свою Windows 10 из приложения «Настройки». К сожалению, это означает, что вы не можете изменить такие вещи, как фоновое изображение, цвета и темы, или настроить внешний вид меню «Пуск» или панели задач.
  • Приложение «Настройки» покажет уведомления о том, что ваша Windows 10 не активирована, и порекомендует вам приобрести ключ продукта Windows 10.

Вы можете использовать Windows 10 без ключа продукта навсегда, с некоторыми ограничениями.

Это основные недостатки использования Windows 10 без ключа продукта. В остальном нелицензионная копия Windows 10 работает так же, как и активированная. Вы можете использовать его так долго, как хотите.

Вы используете Windows 10 без ключа продукта?

Таким образом, Microsoft позволяет загружать и устанавливать Windows 10 без лицензионного ключа. Он даже позволяет вам использовать его столько, сколько вы хотите, даже не активируя его. Тем не менее, есть некоторые ограничения, если вы это сделаете. Достаточно ли их, чтобы заставить вас купить ключ продукта Windows 10? Или вы собираетесь использовать Windows 10 без ее активации? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *