Как включить и использовать Edge Bar в Microsoft Edge

Microsoft начала развертывание Microsoft Edge версии 98 с рядом улучшений и новых функций. Одной из новых функций в последней версии является Microsoft Edge Bar, которая представляет собой плавающую боковую панель, позволяющую с легкостью выполнять несколько задач одновременно.

Веб-виджет Microsoft Edge был экспериментальной функцией, теперь переименованной в Edge Bar, которая представляет собой боковую панель в правой части экрана, которая позволяет пользователям проверять погоду, просматривать заголовки новостей, а также посещать свои любимые веб-сайты прямо с рабочего стола.

В этом руководстве мы увидим, что такое панель Edge от Microsoft, как ее включить/отключить и как ее использовать.

Что такое Edge Bar?

Microsoft Edge Bar — это функция в браузере Edge, которая по сути представляет собой мини-браузер Edge, который находится в правой части экрана. Эта функция похожа на виджет новостей и погоды Microsoft, но это нечто большее. Он может работать как расширение браузера Edge, так и самостоятельный виджет, отображающий контент даже при закрытом браузере.

Edge Bar — это плавающее окно или боковая панель на базе MSN/Bing, которую можно закрепить или прикрепить к рабочему столу как часть экрана Windows. Это полностью настраиваемый виджет с различными режимами, который позволяет вам просматривать или получать доступ к вашим любимым веб-сайтам, новостным лентам, погоде, акциям и многому другому, не открывая окно браузера на весь экран. Его можно настроить как боковую панель, постоянно прикрепленную к краю экрана, как плавающее окно с изменяемым размером на рабочем столе, как панель только для поиска или как минимизированную плавающую кнопку.

Он предлагает информацию и новостные ленты по различным персонализированным интересам пользователей, таким как спорт, технологии, гаджеты, рынки и т. д. На панели Edge также есть встроенные кнопки Outlook, LinkedIn и Bing, которые позволяют переключаться между приложениями.

Как включить Edge Bar в Windows 11 или Windows 10

Если вы хотите закрепить Edge Bar на экране или открыть Edge Bar прямо при запуске Windows, вы можете включить его в настройках браузера Edge. Вот как вы можете это сделать.

Сначала откройте браузер Microsoft Edge на своем компьютере и щелкните значок с тремя точками (эллипс) в верхней правой части окна браузера. Затем нажмите «Настройки» в раскрывающемся меню.

На левой боковой панели щелкните вкладку «Edge Bar», а затем с правой стороны вы найдете страницу настроек Edge Bar, где вы можете ею управлять. Теперь все, что вам нужно сделать, это нажать на опцию «Открыть панель Edge», и она запустит панель Edge.

Кроме того, вы можете щелкнуть значок «Эллипс (…)» в браузере Edge, затем «Дополнительные инструменты» и выбрать «Запустить панель Edge».

Либо он откроет панель Edge и прикрепит ее к правой стороне экрана. Когда это произойдет, любое окно, открытое на вашем экране, автоматически подстроится под панель Edge на экране.

Вы также можете настроить запуск панели Edge при каждом запуске компьютера. Для этого вернитесь на страницу настроек панели Edge в браузере Edge и включите параметр «Автоматически открывать панель Edge при запуске компьютера».

Чтобы закрыть панель Edge, просто нажмите кнопку «Закрыть» в правом нижнем углу панели Edge.

Кроме того, вы можете нажать кнопку «Настройки и другое» (значок шестеренки) и выбрать «Закрыть».

Вы также можете закрыть панель Edge, щелкнув правой кнопкой мыши значок в переполненном углу панели задач и выбрав «Выход».

Как персонализировать подачу Edge Bar

Вы можете персонализировать, какие новости, информацию и обновления вы хотите видеть в ленте панели Edge, добавляя интерес к своей ленте и лайкая истории из новостных лент.

Чтобы добавить интерес к ленте панели Edge и управлять процентами, нажмите кнопку «Настройки и другое» (значок шестеренки) и выберите «Настройки». Или откройте браузер Edge, щелкните значок «Эллипс (…)» > «Настройки» > «Панель Edge».

Затем нажмите кнопку «Персонализация» рядом с параметром «Персонализация ленты панели Edge».

Кроме того, вы можете нажать кнопку «Персонализация» (значок карандаша) в нижней части панели Edge.

Откроется страница «Мои интересы» на веб-сайте MSN, где вы можете добавлять, удалять и управлять интересами, чтобы персонализировать свою ленту. Здесь вы увидите список тем в разных категориях.

Вы можете добавить интерес к своей ленте, нажав на тему.

Вы также можете добавить свою собственную тему в свой список интересов, выполнив поиск темы в поле поиска в разделе «Обнаружение интересов» и щелкнув ее.

Вы можете просмотреть, а также удалить свои интересы в разделе «Отслеживаемые интересы».

Если вы хотите удалить тему, которую больше не хотите видеть в своей ленте, просто щелкните тему в разделе «Отслеживаемые интересы», чтобы удалить ее.

Вы можете дополнительно персонализировать свою ленту, ставя лайки, дизлайки и блокируя истории из новостной ленты на панели Edge.

Когда вы видите новость или информацию, которая вам нравится в ленте панели Edge, щелкните значок «Эллипс» (…) в правом нижнем углу новости и выберите параметр «Еще истории, подобные этой» (Нравится). Сделав эту панель Edge, вы увидите больше историй, связанных с этой темой.

Если вы видите историю, которая вам не нравится или которая вас не интересует, вы можете не любить эту историю, вместо этого щелкнув параметр «Меньше историй, подобных этой».

Если вы хотите заблокировать новости из определенного источника, которому вы не доверяете (например, Fox News), вы можете заблокировать или скрыть этот источник в своей ленте. Для этого нажмите на значок «Эллипс» (…) в правом нижнем углу новости и выберите опцию «Скрыть новости из…».

Затем нажмите «Скрыть», чтобы подтвердить скрытие историй из выбранного источника.

Это скроет все истории от выбранного провайдера и обновит ленту.

Если вы передумали и хотите, чтобы новости из заблокированного источника снова отображались, перейдите на страницу «Мои интересы», нажав кнопку «Персонализация», а затем снимите флажок с источника, который вы хотите показать, в разделе «Скрытые источники».

Как настроить Edge Bar

Вы можете настроить панель Edge, изменив язык, изменив режим виджета, включив или отключив автоматическое скрытие. и Т. Д.

Чтобы изменить язык ленты новостей, а также интерфейса панели Edge, щелкните значок «Язык» внизу и выберите язык в раскрывающемся списке.

Чтобы автоматически скрыть панель Edge, нажмите кнопку «Включить автоматическое скрытие» (под значком шестеренки) в правом нижнем углу панели Edge.

Это не скроет панель полностью, вы все равно увидите небольшую вертикальную полосу (размер панели задач) у правого края экрана, как показано ниже. Чтобы просмотреть всю панель Edge, просто щелкните любой из четырех значков (MSN, Bing, Outlook, LinkedIn) в верхней части панели.

Чтобы отключить автоматическое скрытие панели Edge, щелкните значок «Отключить автоматическое скрытие» в правом нижнем углу панели Edge.

По умолчанию, когда вы открываете панель Edge, она автоматически закрепляется в правой части экрана Windows. Эта панель постоянно фиксируется на краю экрана, независимо от того, какое окно или приложение вы открываете, пока не свернете или не закроете панель. Если вы открепите панель, она будет видна только на рабочем столе в виде плавающего виджета, а на остальных экранах вы увидите только плавающую кнопку.

Чтобы открепить/закрепить панель Edge на экране Windows, щелкните переключатель открепления/закрепления (над кнопкой свертывания) в правом нижнем углу панели Edge.

Когда вы открепите панель Edge, она уменьшится до небольшой плавающей кнопки со значком браузера Edge и липким плавающим окном только на рабочем столе. Плавающая кнопка будет присутствовать на экране всех окон, пока вы вручную не закроете панель Edge или не перезапустите систему. Когда вы нажмете на плавающую кнопку, она покажет вам окно с плавающей кромкой изменяемого размера.

Если щелкнуть мышью, он исчезнет, ​​и к нему можно будет получить доступ с рабочего стола.

Если вы хотите переключать профили или управлять профилями в Edge, щелкните значок профиля на панели и выберите профиль. Чтобы управлять профилями, нажмите «Профили», и откроется страница настроек профиля в браузере Edge.

Edge Bar имеет три разных макета, которые включают в себя:

  • Вертикальное расположение
  • Искать только макет
  • Плавающая кнопка

По умолчанию для панели Edge установлено вертикальное расположение при ее запуске. Чтобы изменить макет, нажмите кнопку «Настройки и другое» (значок шестеренки) и выберите макет.

Искать только макет

Когда вы выбираете опцию «Поиск только в макете», панель Edge будет выглядеть так. Он будет иметь поле поиска (на базе Bing), кнопку профиля, награды, настройки и кнопку закрытия. Это подвижная панель поиска, прикрепленная к рабочему столу.

Вы можете ввести свой поисковый запрос и нажать Enter, и он откроет результаты в окне браузера Microsoft Edge.

Плавающая кнопка

Чтобы включить/отключить плавающую кнопку, нажмите кнопку «Настройки и другое» и выберите «Включить плавающую кнопку».

Когда плавающая кнопка включена, вы увидите небольшую плавающую кнопку прямо над углом панели задач всякий раз, когда вы сворачиваете или открепляете панель Edge. Он будет виден, куда бы вы ни пошли, пока вы не закроете крайнюю панель. Если вы нажмете плавающую кнопку, вы увидите окно панели Edge с изменяемым размером.

Как использовать краевую панель

Использовать Microsoft Edge Bar просто и легко. По умолчанию Edge Bar показывает погоду, акции, текущие спортивные события (например, Олимпийские игры), трафик, главные новости и т. д. вы нажимаете на новостную ленту, она открывает эту новость на веб-сайте MSN в полнофункциональном браузере Edge.

В верхней части Edge Bar вы увидите четыре вкладки: MSN (где вы видите новости и обновления), Bing (поисковая система), приложение Outlook и приложение LinkedIn. Вы можете легко переключаться между новостями MSN, поиском bing, вашим Outlook почта и приложение LinkedIn — все это с панели Edge, одновременно выполняя другие задачи в многозадачном режиме.

В нижней части панели вы увидите кнопку «Обновить» и кнопку «Подробнее». Нажмите кнопку «Обновить», чтобы обновить ленту, и нажмите кнопку «Показать больше», если вы хотите увидеть всю ленту на веб-сайте MSN в полноэкранном браузере Edge.

Чтобы найти что-то в поисковой системе, просто введите запрос или URL-адрес веб-сайта в верхнем поле поиска и нажмите Enter. На данный момент панель Edge позволяет вам искать результаты только в системе Bing и не позволяет вам изменить поисковую систему.

Edge Bar работает как мини-браузер, когда вы вводите свой запрос, вы видите результаты на панели, как и в полнофункциональном браузере. Вы можете прокрутить результаты вниз и выбрать веб-сайт или результат, чтобы открыть его на панели Edge.

Пока веб-сайт имеет адаптивный дизайн, он будет автоматически подстраиваться под окно панели Edge.

Вы можете вернуться на предыдущую или следующую страницу с помощью кнопок «Назад» и «Вперед».

Вы также увидите кнопку «Домой», кнопку «Обновить» и кнопку «Открыть в браузере». Чтобы перейти на главный экран панели Edge, нажмите кнопку «Домой».

Чтобы просмотреть текущий веб-сайт или результат поиска в полнофункциональном браузере Microsoft Edge, нажмите последнюю кнопку «Открыть в браузере», как показано ниже.

Вы можете сохранить понравившуюся историю или новость из ленты, нажав «Сохранить на потом». Сохраненные сообщения будут доступны в разделе «Мои сохранения» в вашем профиле MSN.

Добавить новую вкладку в Edge Bar

Вы также можете навсегда добавить любой веб-сайт в Edge Bar, добавив новую вкладку. Например, вы можете добавить свой любимый спортивный веб-сайт или фондовый веб-сайт на панель Edge, оттуда вы сможете просматривать обновления на веб-сайте.

Чтобы добавить веб-сайт на панель Edge, нажмите «Добавить вкладку» прямо под значком LinkedIn и введите в поля «URL» и «Имя» вкладки. Затем нажмите кнопку «Добавить».

Затем нажмите на добавленную вкладку, чтобы просмотреть веб-сайт. Чтобы удалить веб-сайт с панели Edge, просто щелкните правой кнопкой мыши вкладку и выберите «Удалить».

Вот и все.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

2 комментария

  1. Александр Ответить

    Пришлось удалить Edge. Именно из за этой функции ,которая в моем случае самопроизвольно возникла в виде пустой рамки на треть экрана. И отключить которую мне так и не удалось. Так как кроме самой рамки в постоянном режиме ,более никаких элементов управления на экране не присутствовало.

  2. владимир Ответить

    У меня тоже самое. Панель не возможно отключить окно пустое. И что теперь делать? Браузер только один -EDGE. Придется загружать яндекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *