Создание скриншотов с заметками в Microsoft Edge

Последний браузер Microsoft Edge на основе Chromium имеет множество полезных функций. Создание веб-захвата или скриншота веб-страницы — одна из таких функций, которая понадобится многим читателям. Это работает как в версии для Windows, так и для Mac и упрощает быстрый захват веб-страницы, которую вы хотите прочитать в автономном режиме. Вы также можете нарисовать разметку на картинке, чтобы добавить заметки перед ее сохранением на свой компьютер. Мы объясним, как вы можете сделать все эти вещи в этой статье.

Веб-захват в Edge

В операционной системе Windows вы можете использовать сочетания клавиш по умолчанию «Win+Shift+S», чтобы сделать снимок экрана. Однако это откроет инструмент «Ножницы», и параметры этого инструмента ограничены. Честно говоря, многим пользователям не нравится Snipping Tool, и они используют сторонние инструменты для захвата скриншотов, такие как Snagit или другие. Точно так же на Mac вы можете использовать клавиши «Command+Shift+F5», чтобы открыть приложение «Снимок экрана», которое имеет лучшие параметры, чем приложение Windows Snipping Tool. Однако использование параметра веб-захвата в Microsoft Edge имеет следующие преимущества по сравнению с собственными параметрами ОС:

  • Вы можете сделать снимок экрана выбранной части или получить прокручиваемый снимок веб-страницы со всем содержимым страницы. Хорошая часть заключается в том, что вам не нужно бороться с прокруткой страницы, а Edge автоматически прокручивает и захватывает веб-страницу для вас.
  • Вы можете добавить быстрые заметки или нарисовать метку, чтобы выделить содержимое на снимке экрана.
  • Скопируйте картинку в буфер обмена или сохраните на свой компьютер.
  • Также возможно добавить картинку в свои коллекции, чтобы держать похожие предметы в группе. Когда вы вошли в систему с учетной записью Microsoft, коллекции можно синхронизировать и использовать на всех ваших устройствах.

Это очень полезно для студентов, делающих заметки для последующего чтения. Также полезно получить полную информацию о странице, которая обычно доступна за членством или платным доступом. Вам не нужно каждый раз платить или входить в систему, чтобы прочитать содержимое одной и той же страницы.

Откройте веб-захват в Microsoft Edge

Есть несколько способов открыть Web Capture в Edge.

  • Использование сочетаний клавиш — самый простой способ: нажмите «Control+Shift+S» в Windows и «Command+Shift+S» в Mac.
  • Либо щелкните правой кнопкой мыши веб-страницу, снимок экрана которой хотите сделать, и выберите «Веб-захват» в контекстном меню.
  • Наконец, щелкните значок с тремя точками «Настройки и другое», отображаемый в правом верхнем углу, и выберите «Веб-захват» в списке меню.

Все это откроет всплывающее окно веб-захвата с тремя параметрами: «Область захвата», «Захват всей страницы» и «Закрыть».

Вариант веб-захвата Edge

Сделайте снимок экрана с помощью Microsoft Edge Web Capture

Нажмите на опцию «Область захвата» и с помощью мыши нарисуйте перетаскиватель прямоугольной формы. Он покажет параметры «Копировать» и «Захват разметки» в правом нижнем углу выделения. Вы можете перемещать область скриншота и перетаскивать любую сторону, чтобы настроить фокус. Выбрав нужную область, нажмите «Копировать», чтобы скопировать снимок в буфер обмена. Вы увидите быстрое сообщение об успешном выполнении с надписью «Скопировано», прежде чем выбор исчезнет. Позже вы можете вставить элемент в буфер обмена в документах Word или в любых поддерживаемых приложениях. Опция «Захват разметки» откроет захваченную область экрана во всплывающем окне для добавления разметки.

Захватить выбранную область

Если вы хотите захватить все содержимое веб-страницы, после открытия веб-захвата нажмите «Захват всей страницы». Это автоматически захватит весь контент страницы и откроет его во всплывающем окне с параметрами разметки. Это то же самое окно разметки, которое вы увидите, выбрав опцию «Захват разметки» для захвата области.

Просмотр захвата прокрутки

Вы можете прокрутить всплывающее окно, чтобы увидеть, что все содержимое страницы захвачено, и нажать «Рисовать» на верхней панели инструментов. Он покажет цветовую палитру с 25 различными цветами вместе со строкой предварительного просмотра выбранного цвета. Вы можете перетащить кнопку, отображающую линию предварительного просмотра, чтобы увеличить или уменьшить толщину пера.

Веб-захват разметки

Выбрав цвет и толщину пера, вы можете рисовать в любом месте изображения. Обратите внимание, что вы можете прокрутить вниз и несколько раз в любом месте на картинке, чтобы добавить свои заметки. Если вы допустили какие-либо ошибки, нажмите «Стереть» на панели инструментов и протрите элемент разметки, чтобы удалить его с изображения. Вы можете свободно использовать этот инструмент, так как он не удалит содержимое захваченного изображения.

Наконец, нажмите «Сохранить», чтобы загрузить размеченное изображение в формате JPEG в папку загрузки. Имя файла будет автоматически сгенерировано в формате «Веб-захват_Дата_Время_URL-адрес веб-сайта».

Открыть загруженное изображение

Вместо того, чтобы загружать изображение, вы можете добавить изображение в коллекции, нажав кнопку «Добавить в коллекции». Выберите любую существующую коллекцию при запуске новой коллекции, чтобы сохранить изображение.

Добавить веб-захват в коллекции

Наконец, щелкните значок с тремя точками во всплывающем окне веб-захвата и выберите параметр «Копировать». Это скопирует все прокручиваемое изображение в буфер обмена, который вы можете вставить в любое другое приложение.

Примечание. Если на странице много рекламы или ненужных баннеров, используйте функцию иммерсивного чтения, чтобы удалить беспорядок. Вы можете щелкнуть значок «Войти в иммерсивное средство чтения», отображаемый в адресной строке (например, значок книги с динамиком). Это удалит все помехи на странице, и вы также можете настроить «Настройки текста», чтобы изменить размер текста, семейство шрифтов и фон. Теперь вы можете открыть Web Capture и сделать скриншот страницы с прокруткой, не отвлекаясь.

Используйте иммерсивное средство чтения, чтобы удалить беспорядок

Заключительные слова

Функция We Capture в Microsoft Edge полезна для захвата содержимого веб-страницы и разметки с дополнительными примечаниями. Единственная проблема заключается в том, что у вас нет возможности отложить захват, который будет полезен для включения контекстного меню или других элементов на странице.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *