Как изменить язык в Windows 11?

Знание того, как изменить язык в Windows 11, пригодится, особенно если у вас новый компьютер или устройство. Первым шагом к изменению языка отображения Windows является получение необходимого языкового пакета из обширной коллекции Microsoft. Вам нужно сделать это только один раз для каждого языка, который вы хотите использовать, потому что после этого переключаться между языками становится проще. В этом руководстве показано, как изменить язык Windows 11 с английского на испанский как при установке языкового пакета, так и после того, как это уже будет сделано. Однако вы можете выполнить те же действия, чтобы переключиться на любой другой язык, который вам удобен. Кроме того, предположим, что вы хотите изменить язык в Windows 11, потому что не понимаете текущий. В этом случае мы предоставим подсказки и подробную информацию о необходимых вам настройках. Давайте начнем.

Как изменить язык Windows 11 при установке языкового пакета

Если ваше устройство с Windows 11 не поддерживает нужный язык, вы должны сначала получить новый языковой пакет. Чтобы упростить задачу, Microsoft позволяет вам изменить язык в Windows 11, как только будет установлен соответствующий языковой пакет. Для начала откройте «Настройки», нажав Windows + I на клавиатуре. Затем на левой боковой панели перейдите в раздел «Время и язык» , значок которого выглядит как часы рядом с глобусом. Затем, на право, щелчок мыши или нажмите на вторую секции, язык и регион, чей значок показывает письмо A.

Затем вы можете увидеть установленные языковые пакеты Windows 11, отображаемые в разделе «Предпочитаемые языки». Если нужного языка нет, нажмите или коснитесь синей кнопки «Добавить язык».

ПРИМЕЧАНИЕ. Если язык присутствует в этом списке, нужный языковой пакет установлен на вашем компьютере или устройстве с Windows 11. Перейдите к следующей главе этого руководства, чтобы узнать, как изменить язык отображения Windows.

Появится окно со всеми доступными языками Windows 11, перечисленными в алфавитном порядке. Поскольку в этом списке более двухсот языковых пакетов, мы рекомендуем использовать поле поиска вверху, чтобы найти нужный языковой пакет Windows 11.

Следующим шагом является ввод названия нужного языка — в нашем случае — испанского. Для некоторых языков доступно больше версий или языковых пакетов, поэтому вам, возможно, придется выбрать версию для вашего региона или страны. Прежде чем принять решение, проверьте, что входит в языковой пакет Windows 11, который вы собираетесь установить. Рядом с каждой доступной записью может быть до четырех значков:

  • Язык дисплея — значок с буквой A указывает на то, что вы можете изменить язык дисплея Windows на этот. Рядом с выбранным вами языком должен быть этот символ.
  • Распознавание речи — значок микрофона сообщает, что для этого языка доступны службы распознавания речи, поэтому Windows 11 должна понимать, что вы говорите.]
  • Преобразование текста в речь — дисплей компьютера и значок всплывающего текста указывают на то, что Windows 11 говорит на этом языке.
  • Рукописный ввод — значок ручки на бумаге показывает, что для языка доступно распознавание рукописного ввода. Это полезно для планшетов с ручками и устройств с сенсорным экраном.

Просмотрите все доступные параметры, щелкните или коснитесь нужного языкового пакета Windows 11, а затем нажмите кнопку «Далее» в нижнем левом углу всплывающего окна.

На странице «Установка языковых функций» вы можете увидеть доступные параметры для выбранного языка. Под «Факультативных особенностями языка» выберите любой другой Дополнительные функции языка вы хотите использовать, и убедитесь , что первая дополнительная функция — Language Pack — проверено. Это тот, который вам нужно, чтобы изменить язык в Windows 11.

Щелкните или коснитесь параметра «Установить в качестве языка отображения Windows» в разделе «Языковые настройки», чтобы проверить его и сразу же изменить язык Windows. Обратите внимание, что вы также можете изменить язык позже, как показано в следующей главе. Затем нажмите или коснитесь кнопки «Установить» в нижнем левом углу.

Вернувшись на экран языковых настроек Windows 11, вы можете следить за загрузкой выбранного языкового пакета.

Когда загрузка языкового пакета будет завершена, новый язык будет добавлен в раздел «Предпочитаемые языки» Вы будете уведомлены , что Windows необходимо подписать в целях применения нового языка дисплея. Щелкните или коснитесь Выйти.

При повторном входе в систему Windows 11 отображается на выбранном вами языке.

Как изменить язык в Windows 11, если языковой пакет уже установлен

После установки языкового пакета он становится доступным в языковых настройках Windows 11, поэтому его намного проще применить. В приложении « Настройки» перейдите в раздел « Язык и регион », как показано в предыдущей главе, а затем щелкните или коснитесь поля рядом с «Язык отображения Windows» вверху. В открывшемся раскрывающемся меню выберите один из языковых пакетов, установленных на вашем компьютере или устройстве с Windows 11.

Нажмите или коснитесь « Выйти», чтобы применить настройки.

Когда вы снова входите в систему с той же учетной записью , Windows 11 отображается на выбранном вами языке.

Как изменить язык приложений в Windows 11

Когда вы меняете язык в Windows 11, он также становится языком по умолчанию для приложений Microsoft Store, таких как Фотографии, Календарь или Почта . Однако ваша операционная система может использовать один язык отображения, а приложения Microsoft Store — другой.

В настройках языка и региона в разделе Предпочтительные языки найдите название языка, который вы хотите использовать для своих приложений Microsoft Store. Нажмите или коснитесь кнопки с тремя точками рядом с ним, чтобы открыть раскрывающееся меню. Используйте параметры «Вверх» и «Вниз» , чтобы расположить языки в нужном вам порядке. Если первый язык не поддерживается, используется второй и т. д., Что может быть полезно, если вы работаете с несколькими языками в Windows 11.

Когда вы закончите, закройте приложение «Настройки». В этом случае нет необходимости выходить из системы. Windows 11 теперь использует другой язык отображения, чем ваши приложения Microsoft Store. Однако настольные приложения, такие как Microsoft Edge или Google Chrome, или приложения, загруженные из других мест, кроме Microsoft Store, продолжают использовать язык отображения Windows.

Если в вашем языке используются специальные символы, у вас могут возникнуть трудности с некоторыми приложениями, например с медиаплеерами, которые не могут использовать все символы вашего местного языка и неправильно отображать названия песен или субтитры. Чтобы исправить это, прочтите наше руководство по настройке языка программ, не поддерживающих Юникод, в Windows .

На что вы меняли язык отображения Windows?

Изменить язык Windows 11 легко после установки желаемых языковых пакетов. Выход из системы и повторное открытие приложений кажется единственным неудобством, если вы продолжаете менять язык отображения Windows. Нам любопытно, какие языки вы используете в Windows 11 и как часто вы переключаетесь между ними. Вы нашли нужный языковой пакет? Что это было? Дайте нам знать об этом в комментариях.

https://www.youtube.com/watch?v=b4Q2CaTXP1Y

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *