Windows 11: переключение с учётной записи Microsoft на локальную

Windows 11, как и Windows 10, требует, чтобы вы использовали учетную запись Microsoft на своих компьютерах и устройствах. Это правда, что такие учетные записи имеют определенные преимущества, такие как синхронизация и встроенная поддержка широкого спектра служб Microsoft.

Однако это также означает, что вы можете быть обеспокоены предоставлением доступа к некоторым личным данным Microsoft. К счастью, вы можете переключиться на локальную учетную запись в Windows 11 с учетной записи Microsoft в любое время. Вы можете сделать это даже в Windows 11 Home, где Microsoft практически вынуждает вас войти в систему или создать учетную запись Microsoft при установке. Без лишних слов, вот как превратить вашу учетную запись пользователя Windows 11 из учетной записи Microsoft в автономную локальную учетную запись.

Как перейти на локальную учетную запись Windows 11 с учетной записи Microsoft

Чтобы переключиться с использования учетной записи Microsoft на ПК с Windows 11 на локальную, вам сначала нужно открыть приложение «Настройки». Быстрый способ сделать это — одновременно нажать Win + I на клавиатуре. Выберите «Учетные записи» на левой боковой панели приложения «Настройки» и нажмите или коснитесь «Ваши данные» на правой панели.

Доступ к вашей информации в приложении настроек Windows 11

На странице «Ваши данные» нажмите или коснитесь «Вместо этого войдите в локальную учетную запись» под учетной записью Microsoft в разделе «Настройки учетной записи».

Войдите в систему с локальной учетной записью вместо учетной записи Microsoft.

Затем Microsoft спросит вас, уверены ли вы, что хотите переключиться на локальную учетную запись. Компания пытается убедить вас, что «Windows работает лучше, когда вы входите в систему с помощью Microsoft» и что «переход на локальную учетную запись означает, что вы не увидите свои персональные настройки на всех своих устройствах».

Если вас не волнуют преимущества использования учетной записи Microsoft, но вы все равно хотите переключиться на локальную, нажмите или коснитесь Далее.

Продолжить процесс перехода на локальную учетную запись в Windows 11

Продолжить процесс перехода на локальную учетную запись в Windows 11

Введите ПИН-код или пароль своей учетной записи Microsoft.

Затем Windows 11 попросит вас выбрать имя пользователя , пароль и подсказку для пароля. После того, как вы ввели запрошенные данные, нажмите или коснитесь Далее.

Введите данные своей локальной учетной записи пользователя Windows 11.

ПРИМЕЧАНИЕ. Это не рекомендуется, но вы можете оставить поля пароля пустыми для локальной учетной записи. Это означает, что ваша новая локальная учетная запись ничем не защищена, но это также означает, что вам не нужно вводить пароль каждый раз, когда вы входите в свой компьютер с Windows 11.

После того, как вы ввели учетные данные для локальной учетной записи, все, что вам осталось сделать, это «Выйти и закончить».

Выйти и закончить

После того, как Windows 11 выйдет из вашей учетной записи Microsoft, вы можете снова войти в систему, используя новую локальную учетную запись. Затем вы можете проверить, действительно ли вы перешли на локальную учетную запись Windows 11 со своей учетной записи Microsoft, перейдя в «Настройки». Здесь, как в верхнем левом углу приложения, так и на странице «Ваша информация», вы можете увидеть, что теперь вы используете локальную учетную запись.

Вы перешли на локальную учетную запись Windows 11 с учетной записи Microsoft.

Вот и все!

Итак, теперь вы знаете, как перейти с учетной записи Microsoft на учетную запись локального пользователя в Windows 11. Возникает вопрос: зачем вам это нужно? Это потому, что у вас есть проблемы с конфиденциальностью? Вам просто не нравится тот факт, что Microsoft так страстно пытается убедить вас использовать учетную запись Microsoft или что она заставляет вас делать это в Windows 11 Home? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

2 комментария

  1. Igor Ответить

    Почему не удаётся удалить локальную, учётную запись типа «Администратор» ? Как оставить на компьютере только учётную запись Майкрософт?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *